Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 09:12

144 руб.

Всем привет!😊

Этой весной я столкнулась с такой неприятностью как стержневая мозоль между пальцев. Штука эта, мягко говоря, неприятная, так как доставляет значительную боль при ходьбе. Конечно, правильнее было бы обратиться к врачу, но очень уж я не люблю посещения всяческих медучреждений... поэтому я решила попробовать удалить стержневую мозоль самостоятельно. И, погуглив информацию по проблеме, нашла совет как это сделать при помощи специального пластыря с салициловой кислотой. Из множества вариантов я выбрала Luxplast.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Лейкопластырь Luxplast я купила на Яндекс Маркете, а так он есть и в других ИМ. Возможно, его можно найти и в обычных магазинах и/или аптеках.

Стоимость на момент приобретения - 144 рубля (но, по-моему, у меня был промокод, поэтому вышло чуть дешевле).

Производство - Корея.

УПАКОВКА

Лейкопластырь Luxplast продаётся в картонной коробочке:

лейкопластырь Luxplast отзыв

На обратной стороне коробки размещены все необходимые сведения о продукте:

лейкопластырь Luxplast отзыв

С боков есть информация о производителе, штрихкод, сроки изготовления и годности:

лейкопластырь Luxplast отзыв

Упаковка содержит три пластинки, на каждой из которых находятся по два пластыря:

СОСТАВ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Как таковой состав не написан, но из описания ясно, что основным действующим веществом является салициловая кислота, исходя из чего становится понятно и действия пластыря Luxplast:

СВОЙСТВА

Пластырь телесного цвета - это позволяет ему быть не слишком заметным на ноге:

Лейкопластырь Luxplast отзыв

А что из себя представляет лейкопластырь Luxplast с рабочей стороны, я, к сожалению, сфотографировать забыла, но это подробно нарисовано на коробке:

лейкопластырь Luxplast отзыв

Вообще, в отличие от более дешевого аналога - обычного салицилового пластыря, Luxplast мне тем и понравился, что не надо ничего самой вырезать, ухищряться с приклеиванием и т.п.

ПОКАЗАНИЯ

Из названия понятно, что лейкопластырь Luxplast предназначен для лечения сухих мозолей. Однако у меня мозоль была стержневая - она тоже относится к сухим, но это не просто ороговевший слой, а она более глубокая с уходящим вглубь стержнем.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

О том, в каких случаях не стоит использовать Luxplast производитель пишет на упаковке:

лейкопластырь Luxplast противопоказания

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
О том как правильно применять Luxplast написано на коробке:

применение лейкопластыря Luxplast

Собственно, ничего хитрого тут нет, я так и поступала. Единственное, перед тем как наклеить пластырь, ногу я специально не распаривала, а просто делала это сразу после душа. Соответственно пластырь я меняла два раза в день - утром и вечером. И да, хоть пластырь и заявлен как водонепроницаемый, но при мытье я его снимала, а потом клеила новый, поэтому для лечения мозоли (шесть дней) мне понадобилось две упаковки.

Здесь же стоит отметить, что клеевая основа у пластыря хорошая, фиксируется он надёжно, в течение дня при ходьбе не отклеивается:

удаление стержневой мозоли в домашних условиях

Но, вместе с тем, и снять его проблем не составляет: Липкого слоя после отклейки не остаётся.

ЭФФЕКТ

Для того, чтобы эффект был максимально понятен, для начала мне необходимо рассказать о том, что было изначально.

Главным симптомом появления стержневой мозоли стала боль при ходьбе, я даже не сразу поняла из за чего это. И лишь спустя время, при осмотре стопы, между мизинцем и безымянным пальцем я увидела заметное уплотнение, а при нажатии на него ощущались довольно специфические болевые ощущения. До лечения мозоль выглядела так:

как выглядит стержневая мозоль

Если оттопырить палец, то видно что посередине мозоли есть головка стержня:

как выглядит стержневая мозоль

Далее я начала применять лейкопластырь Luxplast. Клеила его так, чтобы серединка пластыря точно приходилась на стержень:

лейкопластырь Luxplast отзыв

Никаких неприятных ощущений (типа жжения, пощипывания и т.п.) при носке пластыря у меня не было, даже наоборот - боль при ходьбе стала меньше.

На следующий день твёрдая часть мозоли побелела и стала мягче, но стержень ещё оставался плотным. Но, что хорошо, теперь он стал виден более отчётливо:

удаление стержневой мозоли в домашних условиях

С каждым днём применения пластыря, побелевшая часть мозоли постепенно отслаивалась, а стержень становился всё мягче и мягче, но до конца не выходил:

удаление стержневой мозоли в домашних условиях

Тогда на пятый день я аккуратно подцепила и вытащила остатки стержня при помощи вот такого инструмента для чистки лица:

игла для чистки лица

Ну а так вообще, можно это сделать и при помощи иголки. Но! я обязана сделать важную пометку: инструмент (или игла) и место мозоли должны быть тщательно продезинфицированы, а при удалении стержня необходимо удостовериться, что он вышел полностью, иначе мозоль может образоваться вновь.

Ясное дело, что подобные процедуры лучше доверять врачу, но я, как уже писала выше, не люблю всякие манипуляции над собой, ну и у плюс меня самой есть медобразование, поэтому справиться с удалением стержня мне труда не составило.

Ранка от удаления стержня зажила буквально за пару дней, а место мозоли шелушилось ещё, наверное, с неделю:

удаление стержневой мозоли в домашних условиях

А спустя дней десять от мозоли не осталось и следа:

удаление стержневой мозоли в домашних условиях

Вся эта история происходила в апреле, сейчас сентябрь - никаких рецидивов мозоли нет. Пальцы в полном порядке:

спустя пять месяцев после удаления стержневой мозоли

ИТОГ

Заканчивая отзыв кратко перечислю плюсы лейкопластыря Luxplast:

• бюджетная стоимость
  • удобен и прост в применении
  • плотно держится на ноге
  • не вызывает неприятных ощущений
  • эффективен для лечения твёрдой и стержневой мозоли
  • легко отклеивается, не оставляет липкого слоя

Минусов я не нашла. Ну разве только тот, что для устранения мозоли может понадобиться несколько упаковок.

Лейкопластырь Luxplast получает пять звёзд и рекомендацию к покупке, но, конечно, с оговоркой: если проблема действительно серьёзна и/или у вас нет необходимых медицинских навыков, то лучше не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу!

Спасибо за внимание!🌷

Будьте красивы, здоровы и счастливы, дорогие друзья! 💐

Ещё больше отзывов на различные медицинские товары и другие интересные вещи можно прочесть в моём профиле на сайте, заходите 🍨🍸- буду очень рада всем!

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309рекомендует