Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 08:04

Здравствуйте.

До сего момента и знать не знала, что пластырь под названием "мозольный" чем-то отличается от обычного. И что мозоли, оказывается, бывают разные: сухие, мокрые, вросшие с корнем, натоптыши и т.д.

А узнала вот как. У ребенка (почти 5 лет) начала трогать мозоль на стопе, там где бугорок большого пальца. Была она подозрительно толстая. Нажимаю,а он говорит- больно. То-то я думаю, он мне в ванной не дает ее мочалкой тереть. Под мозолью оказалась шишечка. По найденной мной информации поняла,что это либо вросшая мозоль, либо бородавка. Но под образовавшимся натоптышем точно определить не удается.

К врачу мой маленький трусишка идти на отрез отказался.Так что пришлось действовать самой.

Мозольные пластыри отличаются от обычных наличием лекарства, которое размягчает ороговевшие слои кожи и оказывает противомикробное действие.

Мозольный пластырь Master Uni (Мастер Юни)

Цена:49.90. По сравнению с аналогами из аптеки очень бюджетно.

Место покупки: Ашан. Купить такие пластыри можно в аптеке или гипермаркетах Но в аптеках я чаще всего встречала дорогие, еще и сомневалась, можно ли их использовать ребенку. Для взрослого можете покупать любой.

Привлек меня этот пластырь тем, что из действующего вещества он содержит только салициловую кислоту, не страшно использовать ребенку, ведь к врачу мы не ходили.

В комплекте 6 штук, изначально запаяны в пакетик.

Что представляет из себя пластырь. Кусочек ткани обычного размера, в середине мягкое,защитное кольцо (из материала типа пенопласт, но не сыпется), в кольце лекарство с другими, вспомогательными компонентами. На вид и ощупь - это очень мягкая, пластичная таблетка. Розовый цвет - это краска, видимо для того,чтобы видно было область, куда попало лекарство. Колечко служит препятствием для распространения вещества на здоровые участки кожи.

Перед применением нужно убрать защитную пленку.

На коробочке есть инструкция по применению. Хотя нам пришлось действовать немного по другому.

Вечером, на распаренные ножки наклеивала пластырь, стараясь,чтобы кольцо было точно на шишечке. Сверху наклеивала простой фиксирующий пластырь. Но и таким образом ночью или днем он умудрялся скатываться. Поэтому в следующие разы фиксирующий оборачивала полностью вокруг стопы.

Оставляли на ночь.Утром ребенку в садик,и иногда он просил снять его.Иногда ходил с ним сутки. Вечером клеили опять. Не раз, снимая утром пластырь, я видела, что лекарство в нем осталось. В таких случаях я его не выкидывала,а наклеивала вечером заново.

Таким образом,мы лечились дней 10. Купила вторую упаковку,но успела истратить из нее всего 1. Просто увидела,что кожа уже начала облазить.

К сожалению, задета была и область дальше мозоли и там кожа тоже начала облазить.Все потому,что я не сразу стала фиксировать сверху пластырь прям вокруг ножки.

Однажды после горячей ванны, мозоль просто открылась как крышка. Убрала я ее абсолютно безболезненно.

Розовый цвет краски так въедается в кожу,что отходит только вместе с ней.

Здесь должно быть фото "после" Но оно случайно было удалено с фотоаппарата ((

В итоге я обнаружила, опять по информации в интернете, что у ребенка не вросшая мозоль, а подошвенная бородавка. С такой проблемой я тоже столкнулась впервые. Скорей всего произошло это из-за ослабления иммунитета, так как ребенок ходит в садик и часто болеет. Сейчас занимаемся ее лечением.

Вывод. Мозольный пластырь эффективно действует на сухие мозоли. Но нужно терпение,произойдет это не сразу. Защитное, мягкое кольцо защищает от трения,тем самым притупляя боль при ходьбе.

Другие мои отзывы на товары для здоровья.

Спасибо за внимание Smile

Кcюшарекомендует
31.10.2018
Не знала,что такое есть,очень интересно
Вот бы такие штуки бы были бы от липомы и тп.,было бы очень удобно
31.10.2018
Вот и я,больше 30 лет прожила и только узнала )).
Липома- это же жировик? У мужа было,в поликлинике хирург удалял. Да,здорово Было бы, если бы от него пластырь придумали ))
31.10.2018
Удобно пользоваться таким пластырем.
Не знала о существовании таких специальных пластырей, спасибо за полезную информацию.
Очень удобно, что придумали мозольные пластыри
01.11.2018
Не знала о таких пластырях, хорошая вещь, надо иметь в запасе.
04.11.2018
Никогда такие не пробовала. Учту ваш опыт
Такой не пробовала. В основном использовала пластыри Матопат. Надо попробовать)