Опубликовано 14 Июль, 2021 - 15:23

Волна корейской косметики уже несколько лет назад захлестнула российский рынок косметики, но до меня эта волна добралась только сейчас Smile

Такой вот кризис 28-летнего возраста, когда вдруг становится важно, какими средствами пользуешься, читаешь отзывы, ведь первые морщинки - они уже вот, и молодость заканчивается 😁

В общем, отзыв сегодня о пенке для умывания, популярной на российском рынке корейской фирмы 3W Clinic.

У этой серии несколько похожих пенок с разными экстрактами, я взяла с зеленым чаем - у меня жирная проблемная кожа с высыпаниями, широкими порами и прочими прелестями, а экстракт зеленого чая нередко используют в борьбе с этой пакостью, поэтому подсознательно немного надеялась на этот момент.

Объем - 100 мл, у пенки небольшой расход, мне она пришла 10 июня, сейчас 14 июля, я пользуюсь ей каждый день утром и вечером, в жару - 3 раза в день, пенки еще больше половины.

Производство: Корея.

Осталась недовольна крышкой - приходится сначала умываться, а потом не забывать закрывать тюбик.

Цена: в среднем в интернет-магазинах от 200 до 300 рублей, я купила на Wildberries за 206 руб.

Я в последнее время никуда без разбора состава на популярном "Экоголике":

А состав тут не особенно радует. 50/50. Бывает и хуже.

Сам тюбик приятный наощупь, по большей части матовый. Дизайн приятный, оформлено со вкусом, все надписи читаемые. Аромат ненавязчивый, не резкий, что-то от зеленого чая есть.

На носике была защитная фольга, это несомненный плюс:

Носик удобный - без проблем можно извлечь ровно столько средства, сколько нужно. Текстура как у крема средней жирности.

Пенится хорошо - не использую дополнительно никаких взбивающих средств.

Следующий момент, на котором хочу остановиться - обещания производителя о качественном очищении кожи от косметики. От косметики она очищает... плохо.

Что остается на ватном диске после умывания на глазах (протерла кожу мицелляркой):

На коже, после тонального средства:

Чтобы лучше было видно, слева - ватный диск, которым протерла лицо, справа - чистый, сбрызнутый мицелляркой:

Это не тот результат, ради которого можно умыться только пенкой и на этом все. Моя предыдущая пенка (фирмы Эдем) действительно снимала макияж начисто даже на глазах. А здесь гарантированно нужно использовать дополнительно очищающее средство.

Кожа у меня мало что жирная, так еще и с целой кучей недостатков - акне, постакне, расширенные поры и тд. Но так как свойства сужения пор или избавления от всех этих пакостей не указаны, я не буду ставить производителю в укор, что пенка с ними не борется.

На время недели тестирования конкретно пенки я исключила из ухода все другие средства, использовалась только декоративная косметика в будни с 7 утра до 18 ч (умывалась сразу, как возвращалась домой).

Так выглядит кожи в течение недели:

⌛ Первый день использования:

⌛ Через 2 дня:

⌛ Через неделю:

▰ Коллаж для наглядности, правая щека:

Стало больше высыпаний на виске. На щеке ситуация немного лучше, но больше высыпаний ближе к подбородку.

▰ Левая щека:

Сильных изменений нет, но если вглядываться (можно играть в "найди 10 отличий" 😂), высыпаний тоже стало немного больше.

Поэтому если есть проблемы с кожей как у меня, пенка с ними бороться не будет от слова совсем, нужны дополнительные средства от акне.

На упаковке указано, что она рекомендована для любого типа кожи, но я с этим не соглашусь - для моей жирной кожи она слишком увлажняющая и лицо постоянно кажется жирным (и на вид и по ощущениям). Сразу после умывания есть чувство тонкой пластилиновой пленки, которое сохраняется целый день - все время, пока я ей пользуюсь, кожа действительно выглядела увлажненной, никаких шелушений, так что надпись на фронтальной части упаковки "Keep skin smooth and moisturized" (в переводе - "Сохраняйте кожу гладкой и увлажненной") действительно себя оправдывает. Поэтому, на мой взгляд, она подойдет типам кожи от сухой до комбинированной, потому что жирная кожа не нуждается в таком обильном увлажнении. В течение дня я измучилась с матирующими салфетками, особенно в жаркие летние дни.

Не получится ощутить того желанного очищения кожи до скрипа и чувства очищенных пор, которого так не хватает обладательницам жирной кожи.

Ну и та самая причина, по которой тебе захочется умываться чаще (заголовок этого отзыва), как Вы уже поняли, и заключается в том, что достаточного очищения нет и из-за этого хочется заново умыться уже через часа 3.

Подводя итог: обладательницам жирной кожи абсолютно не советую. Но можно попробовать тем, у кого коже недостает увлажнения. Никаких других плюсов и бонусов от использования обнаружено не было Smile Успешных поисков!

lika0305не рекомендует
29.12.2022
Производители всегда приписывают своим средствам волшебные свойства. Но все средства для умывания должны просто смыть загрязнения с кожи. Заметьте, не косметику, а просто лёгкие загрязнения, пыль, жир. Для косметики есть специальные средства. Ваши высыпания - результат неправильного ухода. Средство тут не при чем. Просто вы недостаточно убирали косметику с кожи.