Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 19:49

315 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Тушь для ресниц является у меня неотъемлемым атрибутом в ежедневном макияже. Достаточно несколько взмахов кисточки и взгляд становится распахнутым. Не каждая тушь может сделать ресницы красивыми. За многие годы появились фавориты, но мне интересно знакомиться с новыми брендами.

Сегодня мой отзыв на тушь для ресниц The Saem Saemmul Perfect volume mascara.

Общие сведения:

Объем: 8 мл;

Страна-производства: Республика Корея;

Место покупки: Wildberries;

Тушь

Тушь продается в пластиковом черном футляре с белым колпачком. Информация представлена на корейском языке. Дополнительной коробочки не было.

В основном всегда покупаю тушь с силиконовыми кисточками, но в этот раз захотелось взять с обычной кисточкой. В большей мере интерес к новому продукту появился из-за того, что она изготовлена в Корее. У меня есть средства по уходу за кожей, произведенные в данной стране. Все нравятся. Они хорошо очищают и увлажняют. Захотелось познакомиться и с декоративной косметикой.

Кисточка среднего размера. Поначалу боялась, что разочаруюсь в кисточке. Но опасения были напрасны. Уже с первого применения тушь зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

По названию уже становится понятно, что тушь предназначена для объема. По описанию на маркетплейсе она еще удлиняет, разделяет и подкручивает ресницы.

Цвет/консистенция

Тушь беру всегда в черном цвете. Оттенок полностью соответствует заявленному.

По консистенции тушь идеальна. Она без комочков. В меру жидкая, в меру густая. Сохнет быстро. Попадались такие средства, что сохли по 10-15 минут. В процессе высыхания размазывалась. С этой тушью все отлично.

Мои ресницы

Ресницы у меня средней длины и густоты. Склонны к ломкости. Стараюсь поддерживать в презентабельном состоянии, поэтому иногда наношу различные средства для укрепления, а именно масла, сыворотки.

Опыт использования

Тушью пользуюсь уже три месяца и могу смело выставить субъективную оценку.

Если я не крашу ресницы, то выгляжу болезненно, поэтому если куда-то иду, то всегда наношу тушь. Пусть даже в один слой.

Мои ресницы до:

Тушь в один слой:

Несколько слоев:

Взгляд становится распахнутым и выразительным. Кисточка не оставляет черных отпечатков. Пусть она и пушистая, но в работе очень удобна.

В конце дня:

Тушь на месте. Она не размазалась и не осыпалась. Только видны небольшие отпечатки на веках. Это бывает крайне редко. Могла и я дотронуться.

Спустя три месяца тушь стала вести себя еще лучше. Она немного подсохла и не приходится иногда подправлять кисточкой.

Разница существенная между накрашенным и ненакрашенным глазом.

Демакияж

Производитель пишет о том, что тушь влагостойкая и удаляется теплой водой. Но это далеко не так. Может продавец на Wb что-то напутал. Теплой водой тушь не удаляется. У меня она размазывается, поэтому смываю гелем или пенкой для умывания. Только в этом случае происходит максимальное очищение ресниц.

Аллергическая реакция

Данная тушь не вызывает аллергическую реакцию и раздражение слизистой оболочки глаза.

Вывод

Уже три года я практически не использую тени и карандаши. Из-за темных кругов макияж смотрится не очень. Консилера надолго не хватает, поэтому чтоб не усложнять себе задачу, я просто перестала использовать тени и карандаши. Для повседневного макияжа использую только тональный крем, тушь и помаду.

Тушью довольна на сто процентов. Она придает шикарный объем ресницам, отличное удлинение и неплохо их разделяет. Со своими заявленными функциями справляется замечательно. Использую уже 4й месяц. Она не высохла и не загустела. Только израсходовались излишки, от чего краситься стало комфортнее.

Во время дождя под глазами не было "панды". Значит она действительно влагостойкая.

Тушь полностью подошла под мои критерии. Существенных минусов я не нашла. Да и стоимость у нее весьма приятная.

К покупке однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дает объем
  • Доступная цена
  • Наносится без комков
  • Насыщенный черный цвет
  • Не оставляет кругов под глазами
  • Не осыпается в течении дня
  • Прекрасно удлиняет
  • Ухаживающие ингредиенты в составе
  • Хорошо подкручивает
Недостатки
  • Нет
NatalaM30рекомендует
Хорошо удлиняет реснички!
08.09.2023
А мне она показалась жидковатой. Наносить сложнее чем другие, сохнет тоже долго. Не подружилась с ней.
09.09.2023
может у вас подделка? вы по той же ссылке покупали, что и я?
09.09.2023
Нет, я всю Корею беру с одном магазинчике онлайн уже давно. Там все отлично без сомнений. С учетом что посмотрела отзывы и ваш и людям подошла. Думаю что saem не моя косметика. Я попробовала позиций 5-7. И мне подошла только замазка для пор которую уже сняли. С остальным я не подружилась.
08.09.2023
вау, попробую
Полезная информация
11.09.2023
Отличный результат, возьму на заметку, спасибо