Опубликовано 29 Август, 2024 - 13:26

Доброго времени суток.

Этим летом я как-то резко и неожиданно для себя решила сделать перерыв в гель-лаке. Надоел. Захотелось лёгкости, особенно в жару, а покрытие почему-то прям давило, хотя ранее я такого не замечала.

В общем стала делать просто маникюр с лечебным бесцветным покрытием. Но ногти после покрытия гель лаком выглядели мягко сказать не очень, да и внешне, чисто психологически было трудно привыкнуть к "голым" ногтевым пластинам. Поэтому мне захотелось покрыть их лаком, но простым. Выбор пал на лак Masura, видела хорошие отзывы на них.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем:11 мл

Производство: Россия

Место Покупки- ИМ Wildberries

Цена - 440 рублей

Butyl Acetate; Ethyl Acetate; Nitrocellulose; Acetyl Tributyl Citrate; Isopropyl Alcohol; Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer; Stearalkonium Bentonite; Styrene/Acrylates Copolymer; +/- Silicon Dioxide; Polyethylene Terephthalate; Calcium Aluminum Borosilicate; CI 77266; CI 42090; CI 77007; CI 77288; CI 15850; CI 77491; CI 77492; CI 77499; CI 77891, CI 19140, CI 77000, CI 77861.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Лак разлит в большой стеклянный пузырёк, объёмом 11 мл. Крышка -пластик. Открылась довольно легко. Шарика внутри нет.

Лак для ногтей MASURA Снежные купола отзывы

Горлышко довольно широкое, кисть тоже приличная, удобная. Волоски не топорщатся. Красит ровно.

Лак для ногтей MASURA Снежные купола отзывы

Оттенок "Снежные купола" - молочный с мультихромной слюдой.

Лак для ногтей MASURA Снежные купола отзывы
Особенности цветопередачи зависит от освещения.

На всех фото лак нанесён в 2 слоя.

Лак наносила на лечебную салонную базу (спустя неделю). Сверху никаким топом не покрывала.

Макро:

На улице:
Лак для ногтей MASURA Снежные купола отзывы

Блёстки в лаке не цепляют, как это иногда бывает со схожими лаками. Поверхность ногтя однородная даже без дополнительного покрытия.

Сохнет первый слой минут 5. Второй слой держу подольше - минут 8-10.

Наносится лак легко, без проплешин, не растекается. Уж до чего у меня руки-крюки до всех этих дел и то у меня получается вполне сносно и занимает минимум времени. Результат мне нравится.

Правда есть минус - носится у меня такой лак дней 4- 5, потом начинает откалываться с краёв ногтей. Думаю, если покрыть сверху топом, то держался бы подольше

Лак для ногтей MASURA Снежные купола отзывы

Удаляется лак с помощью обычной жидкости для удаления лака, но т.к. он с блёстками, то процесс это довольно затратный по времени.

В целом, лак мне понравился, думаю приобрести ещё пару других оттенков.

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый
Недостатки
  • Блёстки сложно стереть
  • Не особо стойкий.
LesyaShaрекомендует
10.09.2024