Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 10:56

Красивые ухоженные волосы мечта каждой женщины…. Вот не хотела писать эту шаблонную заезженную фразу, но написала и исправлять не хочу. А знаете почему? От природы у меня вьющиеся волнистые волосы, которые с возрастом и под действием красящих веществ существенно изменили структуру, да и внешний вид не очень…. К тому же в последние годы я стала из брюнетки естественной блондинкой.

В общем, волосы мои стали тусклыми, ломкими и похожими на солому. Естественно, возник вопрос: что делать? Начитавшись противоречивых советов в интернете, я совсем отчаялась и решила подстричься коротко, хотя мне этого не хотелось. Пришла в салон и с обреченным видом выдохнула : «Стригите». Мне повезло, мастер попалась знающая и сопереживающая. От стрижки меня отговорила, за что я ей очень благодарна и продолжаю пользоваться ее услугами. А в качестве помощи моим волосам она порекомендовала крем - маску Pro Solutionist Total Treat (Про Солюшионист Тотал Трит) , предназначенную для восстановления сухих, поврежденных волос.

Как она мне сказала, это средство с успехом применяют в салонах не только для разглаживания волос перед стрижкой, но в качестве ухода и помощи волосам. Поскольку мои волосы выглядели на тот момент не самым лучшим образом6 они торчали во все стороны даже после самой хорошей укладки и не хотели быть послушными, после мытья головы их невозможно было расчесать, мне порекомендовали применять маску в течение месяца два раза. Начиная процедуры, я не думала, что эффект не замедлит сказаться. Уже после первого применения волосы легли как надо. Они стали мягкими, почти такими же какими были до того как я начала экспериментировать с цветом и химической завивкой. Пропала пушистость и прическа перестала быть похожей на венец. Помните у Блока

Цитата

В белом венчике из роз

Впереди Иисус Христос….

Но ближе к делу. Консистенция у крема приятная, запах ненавязчивый, не резкий.

После нанесения крем не растекается, впитывается достаточно быстро. Поскольку у меня сейчас не длинные волосы, баночки с кремом хватает надолго. По опыту использования скажу, что лучше всего маску использовать в холодное время года. Теплый сухой воздух в квартире из-за включенного отопления, а холодная погода снаружи не лучшим образом сказываются на состоянии волос, поэтому применение маски вполне себя оправдывает.

Я применяю маску так:

Вымыв волосы, наношу консистенцию и равномерно распределяю по всей поверхности кожи, слегка втирая. Затем смачиваю полотенце горячей водой, отжимаю свернув его в плотный жгут ( полотенце должно быть горячим). Затем обертываю им волосы. Поверх влажного полотенца обертываю еще одно, но только сухое. Держу маску минут 15-20, чтобы тепловой эффект сохранялся. Сняв полотенца, смываю маску теплой водой ( НЕ ГОРЯЧЕЙ).Волосы сохнут сами по себе, феном пользоваться не надо. После маски волосы становятся блестящими и увлажненными. Их легко расчесывать, легко укладывать.

Я пользуюсь этой маской уже больше года. В начале лечения были ошибки с моей стороны, но со временем я нашла оптимальный режим применения и очень довольна. Если мой отзыв кому-то поможет, буду очень рада.

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем (500 мл)
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Защита кончиков
  • Защита от внешних факторов
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание волос
  • Небольшой расход
  • Нейтральный и ненавязчивый запах
  • Приятный запах
  • Увлажняет, питает, распутывает волосы
  • Уплотнение
  • Экономичность средства
Недостатки
  • Единственный минус - завышенная цена
golubka208рекомендует
26.10.2021
Хороший у вас парикмахер, мастер в своем деле.
26.10.2021
Да мастер очень хороший. Я к ней хожу уже около 5 лет. И всегда результат радует. А с масками мне вообще везет. мне кажется, о волосах она знает все и всегда вкурсе новых продуктов для поддержания здоровья волос. Маска очень хорошая.
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что наша крем-маска увлажняет, питает, распутывает волосы и уплотняет их.