Опубликовано 19 Март, 2016 - 11:05

Всем привет! Сейчас очень популярны двухрежимные ноутбуки НОУТБУК-ПЛАНШЕТ.

Двухрежимный ноутбук-трансформер — мгновенное переключение между режимами ноутбука и консоли.

Режим консоли
Режим ноутбука

Я покупала этот ноутбук примерно 2 года назад, когда еще не было популярных Lenovo Yoga. Тем более покупала этот ноутбук я исключительно для учебы. Мне нужен был маленький, легкий ноутбук, для того чтобы было легко передвигаться с ним на учебу.

Дисплей 14-дюймов; толщина менее 22 мм; вес менее 2,3 кг. - намного легче и миниатюрнее обычных ноутбуков, но так же производители называют его ноутбуком, а не УЛЬТРАБУКОМ. Не понимаю почему.

Цена сейчас примерно 45-50 тыс.руб. (Точно не помню, но мне кажется,что цена была дешевле в то время...)

Сейчас он заменил мне мой старенький компьютер, теперь я смотрю фильмы, играю, конечно же составляю отчеты для учебы (пишу курсовые и другие работы) и пишу отзывы где угодно и без проблем!

Когда для работы нужна клавиатура (например, при подготовке документов и таблиц), используйте Flex 14 в режиме ноутбука. Для работы с сенсорными приложениями, общения в чате и просмотра видео больше подойдет режим консоли. Чтобы перейти в этот режим, просто поверните дисплей на 300 градусов. Уникальный дизайн двухрежимного ноутбука-трансформера Flex 14 идеально подходит для любого стиля работы.

Я уже привыкла маленькому экранчику, и сейчас он мне уже совсем не кажется маленьким Smile

Продолжительное время автономной работы до 9 часов. Не греется, не шумит - идеально!

Flex 14 станет вашим надежным спутником в любом путешествии: ноутбук обеспечивает до 9 часов работы от аккумулятора без подзарядки. Функция динамического управления энергопотреблением Lenovo гарантирует длительный срок службы аккумулятора и позволяет использовать передовые энергосберегающие технологии для увеличения продолжительности автономной работы.

Заряда действительно хватает на долго. Работаю непрерывно 4 пары (7 часов) без подзаряда. Т.е. не беру с собой на учебу блок для заряда, очень удобно. Правда сложились некоторые неполадки с Wi-fi из-за экономии заряда на Windows10. Но с этим я легко справилась, отключив некоторые настройки в Диспетчере задач. (Кому интересно как не допустить постоянного отключения интернета, пишите в лс).

Клавиатура AccuType.

Пользующаяся заслуженной популярностью эргономичная клавиатура AccuType позволяет вводить информацию более комфортно и точно, с меньшим количеством ошибок.

Стереофонические динамики. Отличный звук, претензий нет.

Динамики Flex 14 воспроизводят звук высочайшего качества. Система Dolby Advanced Audio создает полный эффект присутствия и снижает уровень искажения.

Сенсорная панель multitouch. Но все таки мне удобнее пользоваться мышкой. У меня беспроводная мини мышка!

Интуитивно понятная и простая в использовании сенсорная панель оптимизирована для Windows 8. Эта панель дает возможность прокручивать, масштабировать и вращать изображение на экране.

Так же здесь удобна загрузка приложений, доступных для Windows.

Размер оперативной памяти:

Хочу заметить - нет разъема для CD дисков, мне это никак не мешает, но имеется 3 разъема для USB.

Надеюсь была полезна в выборе ноутбука Smile Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Бесшумный
  • Глянцевый экран
  • Интересный дизайн
  • Легкий
  • Сенсорный экран
Мария Захарова774рекомендует