Опубликовано 25 Август, 2016 - 09:06

Пасту посоветовала мой стоматолог. Я еще и удивилась что не какой-то дорогущий зарубежный продукт. Рекомендована по делу, именно кровоточивостью десен я и страдаю. Вернее, страдала.

Сразу хочу разъяснить что пасту использовала в комплексе с ополаскивателем Лесной бальзам , и пила прописанные врачом добавки (в основном я так поняла мне нужен был кальций +витС)) Логично, что одной пастой проблему не решить.

Туба 75 мл. Если бы я увидела на прилавках магазинов объем побольше, взяла бы не раздумывая.

Паста мягкая, зеленого цвета, с хвойным привкусом, немного вяжет, как хурма))) Содержит экстракты коры дуба и пихты, отвар 5 трав - ромашка (кстати, ей я раньше просто полоскала рот, заваривая в стакане) тысячелистник, зверобой, чистотел и крапива - все родные, знакомые, растущие рядом травки.

Пенится мало. Привкус у пасты своеобразный, но долго он не держится. К освежающим дыхание пасту я бы не отнесла, не хватает мятного или какого-то "ментолового" ощущения. Но мне потом освежает с лихвой ополаскиватель Лесной бальзам. )))

На упаковке написано, что эффект с первого применения, но я эффект увидела дней через 10 только. Улучшения наступали постепенно. Сейчас при чистке зубов крови нет абсолютно и десны приобрели нормальный розовый цвет без покраснений.

Первые дни мне казалось что паста недостаточно очищает зубы от налета, а потом поняла, что это скорей в сравнении с отбеливающей зубной пастой которую я использовала до Лесного бальзама, но нельзя же на постоянной основе пользоваться пастами с отбеливающими агрессивными химическими или физическими абразивными компонентами.

Пока я продолжаю использование этой пасты и несколько переживаю что эффект от нее временный, то есть пока чищу ей - все хорошо, и опасаюсь переходить на другие пасты. Но буду надеяться на лучшее.

В целом рекомендую. С основной заявленной задачей эта паста справляется

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Эффективна против кровоточивости
  • Эффективная
Недостатки
  • Своеобразный вкус и цвет
Renoliaрекомендует