Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 14:30

несколько раз

Всем привет! В сети Инстаграм не уменьшается популярность фотографий идеальных лиц с четкими скулами, и я на этой волне тоже решила попробовать такой макияж. Для того, чтобы сделать его, необходимы хайлайтер и корректор. У меня уже были эксперименты с румянами и корректорами недорогих фирм, но оттенки постоянно не подходили. Пребывая в поисках идеальных средств, я заглянула на Алиэкспресс и решила попробовать разобраться, подойдут ли для этих целей продукты стоимостью около 100 рублей.

Итак, два средства обошлись мне в 190 рублей. Соответственно хайлайтер стоит около 90-110 рублей, в зависимости от скидок продавца и колебаний курса доллара. Сколько времени заняла доставка, я уже точно и не вспомню, но, как мне показалось, не очень много. Приехали в стандартном алишном пакетике, завернутые в пупырку. Каждая коробочка в термопленке.

На коробочках вся информация на английском, штрихкоды и сроки годности. У хайлайтера и скульптора упаковки отличаются лишь наклейкой с оттенком, то есть по сути это один и тот же продукт, только в разных оттенках. Упаковка отличная, так и не скажешь, что они стоят так дешево. Пластик матовый, крепкий, крышки не сваливаются, плотно прилегают.На каждом защитная крышечка. Выкручивается средство легко, без заминок.

Я взяла хайлайтер в оттенке 02 и скульптор в оттенке 04. Хотелось бы сравнить между собой эти два продукта, которые на Али продаются вместе, но применение у них разное.

Вот таким образом выглядят свотчи на руке.

Это оба продукта в макро.

Хайлайтер имеет легкий ментоловый запах и мягкую гладкую консистенцию. По руке скользит, наносится плотным блестящим слоем. Он розоватого оттенка и содержит в себе много серебристого шиммера. Это становится заметным при растушевке. На лице в небольшом количестве в искусственном свете незаметен совсем. При ярком солнечном освещении видны блестки, даже если нанести средства совсем чуть-чуть. Камерой сложно передать этот эффект. Я экспериментировала с разным количеством. Хайлайтер очень легко растушевывается в большое блестящее пятно и переборщить с ним легко.

Камерой этого не передать, но блестки достаточно крупные, чтобы быть заметными вживую. Напишу несколько слов и о скульпторе, так как он продавался по той же ссылке и имеет точно такую же упаковку.

Скульптор имеет запах пластилина, его же напоминает по консистенции. На руку наносился совсем не так, как хайлайтер. Не скользит, оставляет плотную, жирную полосу. Цвет слишком рыжий, хотя судя по картинке, 04 должен быть более холодным оттенком по сравнению с 03. На лицо наносить неприятно, хочется поскорее избавиться от него. Смывается очень тяжело, мне пришлось сначала протереть мицелляркой, а потом два раза умыться, но на щеках всё равно осталось неприятное ощущение.

Я пробовала наносить средство на "голое" лицо и на тональный крем. Растушевывается просто ужасно тяжело, границу нанесения сделать незаметной получилось только после долгих и муторных движений кистью по скулам. Цвет рыжит, выглядит как грязное пятно. На фото ниже я нанесла скульптор полоской под тональный крем и растушевывала. В теплом искусственном освещении:С лампой холодного света:

В другой раз я попробовала нарисовать скулы поверх тональника, набирая скульптор из упаковки кистью. Таким образом шансов получить грязное рыжее пятно меньше, но мне эффект всё равно не нравится.
Тушуется всё так же тяжело.Возможно, такие четкие линии подойдут для фото, ведь его можно подкорректировать по цвету, а ещё камера немного приглушает такие яркие акценты.

Но вживую, такие скулы будут бросаться в глаза. Окружающие заметят, что они нарисованы.

Так же, я пробовала наносить хайлайтер в качестве теней. В таком варианте он мне совершенно не понравился, так как легким слоем выглядит, как блестящие разводы, а плотным слоем сильно утяжеляет веки, а через несколько часов скатывается.

В общем, я не рекомендую, но если кому интересно как и мне попробовать эти хайлайтер и скульптор, оставляю ссылку.

Спасибо за внимание.

Возможно вас заинтересуют отзывы:

Lime Crime с Aliexpress, которые я сравниваю с оригиналами в тех же оттенках.

Бюджетная белорусская помада, которая очень порадовала.

Про моё отношение к косметике.

Кисть для тональной основы с Aliexpress, которая не понравилась.

Кисть, которую просто обожаю.

Viktoriya_kokosне рекомендует