Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 16:53

...но без вкуса сыра.

Первое, что напомнил сыр - это спрессованный творог. Конечно, подобные сыры делаются из створоженного молока, но обычно нам встречались более яркие с самодостаточным вкусом.

Подача
В продукте отсутствует выраженный сырный вкус. Характерные черты, которые присущи сырам с плесенью, проявляются минимально. Лишь отдаленно чувствуется грибная нотка. Отсутствует горчинка и это можно отнести к плюсам. Также этот сыр малосоленый, а это небольшой недостаток, на наш взгляд.

Упаковка
Благородство на упаковке во всем: в изображении эпохи, в примере сервировки, в стиле, в названии.

Вскрывается удобно, как и задумано производителем. Внутри нет лишнего рассола. Открывая, не встречаешь яркого запаха сыра с голубой плесенью.

Фасовка в 100 грамм удобна тем, что подходит для лакомства, как столовое вино: открыл - употребил.

Внешний вид
Сыр не сухой, очень плотный, но не крошится. Имеется тонкая нетвердая корочка. Культуры плесени распространены по телу сыра довольно равномерно. В составе указана плесневая культура Penicillium Roqueforti, которая используется для подобных сыров.

Этикетка
С двух сторон написано, что сыр необходимо оставить при комнатной температуре перед употреблением на 20 минут. Эту рекомендацию мы не оставили без внимания.

Такой же сыр, с идентичным составом и названием, того же производителя, но под другой маркой мы покупали в Яндекс Лавке. К удивлению вкусы разнятся и мы предполагаем, что это может быть связано с выдержкой или иными различиями в технологических процессах.

Возможно, человек разбирающийся, найдет этому сыру достойное и интересное применение: в салате, в соусе и в других блюдах. К примеру дополнить этот сыр сливками, шпинатом, мускатным орехом, прогреть всё вместе и подать с любимой пастой. В таком случае к сыру будет меньше замечаний.

Желаем и вам вкусных открытий!

Достоинства
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Мало вкуса
  • Мало соли
Опять не пельменине рекомендует
06.10.2024
хорошо, что хоть фасовка маленькая - не придётся слишком много выкидывать