Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 08:31

Фарш Черкизово Домашний я заказывала с доставкой из Ашана, стоимость была около 130 руб.

Масса нетто 400 грамм

От этой марки я беру периодически мясную продукцию, устраивает. В тот раз заказывала вместе с гуляшом. Срок годности у этих продуктов относительно небольшой. Фарш мне пригодился только за несколько дней до окончания срока годности, и он был свежий.

Упаковка частично прозрачная, поэтому содержимое видно до покупки (если покупать в оффлайн магазине). Визуально выглядит неплохо.

Категория Б

На дне видно специальную впитывающую прослойку. Слизи и крови не видно, ничего такого не было.

В составе заявлено не только мясо свинины, но ещё и говядина. Есть много разных добавок, в том числе красители.

Мясной фарш в лотке выглядел прилично. Никакого неприятного и нехарактерного запаха не было.

Видно присутствие сала. Фарш не сухой.

Фарш я переложила в другую ёмкость и решила сделать из него котлеты. Обычно, беру такие варианты для макарон по-флотски.

Фарш довольно плотный, не водянистый. При перемешивании не превращается в какую-то кашеобразную массу.

На этом этапе я добавила одно куриное яйцо и репчатый лук. Хотя лук и заявлен в составе, но визуально я его не обнаружила. А вот соль и перец не стала добавлять, поскольку соль и пряности там уже перечислены были. Как оказалось, зря. Надо было всё-таки добавить, поскольку котлеты получились немного пресными, на мой вкус.

Фарш с яйцом получился более сочным или влажным.

Слепила из него котлеты, присыпала мукой и обжарила на растительном масле. Всего у меня получилось 7 небольших котлет.

Во время приготовления выделилось немного воды и жира.

Котлеты не развалились при жарке, форму сохранили. Корочка получилась румяной, выглядели они аппетитно.

Масса внутри получилась однородной, за исключением попадающегося репчатого лука. Мелких костей и хрящиков не было. По вкусу фарш не чисто свиной (с говядиной и другими добавками), довольно нежный. Он не такой жирный, как у марки "Слово мясника", хотя тот мне тоже нравится.

Котлеты в итоге оказались неплохими (не домашними, конечно). Единственное, мне не хватило соли и перца по вкусу (фарш пресноват). В следующий раз буду пробовать при приготовлении макарон по-флотски. В целом, фарш годный, покупку повторю.

Достоинства
  • Без костей и хрящей
  • Без крови и слизи
  • Без неприятного запаха
  • Визуально хорошо выглядит
  • Вполне известная марка
  • Доступная цена
  • Не жидкий
  • Не слишком жирный
  • Не чисто свиной вкус (с говядиной)
  • Свежий, мясной фарш
  • Сделано в России
Недостатки
  • Пресноват, на мой взгляд
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
12.10.2023
Я бы не отказалась от тарелочки, которую вижу, но без этого фарша)
Котлеты не люблю, не ем.
Аппетитно
Выглядит аппетитно
12.10.2023
Выглядит неплохо! Спасибо за отзыв! Попробую!
15.10.2023
хороший фарш, тоже беру