Опубликовано 22 Август, 2021 - 09:56

Я всегда раньше спала на обычных пуховых подушках и даже думать не могла, что бывают полушки удобнее. Пока я не попробовала ортопедическую подушку. Сегодня хочу о ней рассказать, это подушка blue sleep memory с эффектом памяти.

Немного общей информации:

Производитель: ООО «Технокомф СТ».

Материал чехла: трикотаж 100%.

Материал наполнителя: пена с эффектом памятью.

Цена: 4225 рублей.

Где купить: на официальном сайте Blue sleep.

Внешний вид: подушка пришла в очень удобном картонном тубусе. Картон плотный и что бы помять его, нужно приложить усилия.

Вся информация о подушке находится на оборотной стороне тубуса.
Туба закрыта крышкой, которая плотно сидит. Что бы ее открыть, мне пришлось постараться и приложить усилия.
Подушка была свёрнута в компактный валик и дополнительно упакована в плотную полиэтиленовую плёнку.

От производителя:

Ортопедическая форма подушки из пены IQ Foam® Memory повышенной плотности специально создана с валиками разной высоты. Именно такая форма обеспечивает естественное положение головы во время сна и уменьшает нагрузку на плечи.

Когда я открыла подушку, буквально за несколько секунд она приняла свою форму.
Подушка имеет два валика с двух сторон, для наиболее комфортного сна. На такой подушке, Голова комфортно располагается на ней, благодаря чему, нагрузка на плечи отсутствует.

Подушка белого цвета, по краям идёт синяя каёмка. Размер моей подушки составляет 46 X 36 X 12 см.

Вот выглядит подушка по соотношению головы к ней.

Запах:

Подушка абсолютно не имела запаха, слышала, что некоторые такие изделия изначально пахнут, потом выветриваются. Здесь такого нет и это меня порадовала, все таки мы спим достаточное количество времени и не хотелось бы ощущать посторонние запахи.

Подушка состоит из двух частей.
Первая часть, это съемный чехол. Чехол тянется, имеет мягкую поверхность. По тактильным ощущениям, приятная. На поверхности чехла имеются узоры в виде букв.

Чехол можно снять, благодаря наличию молнии. Молния скрытая, вшита очень аккуратно и ровно. Замочек работает исправно, плавно застегивается и расстёгивается.

С внутренней стороны чехла имеется вшитая этикетка с информацией о правильном уходе изделия, составе, изготовителе. Этикетка не мешается при использовании подушки. Если кому то мешается, то ее можно просто отрезать.

Вторая часть, это сама подушка. Она так же белого цвета, как и чехол. Внутри неё находится специальная пена с эффектом памяти.
Если смять подушку и потом отпустить, она примет заново свою форму.

Мои ощущения:

Я привыкла спать на обычных пуховых подушках, поэтому, когда я впервые легла на неё, для меня это было в новинку. Ощущения были не привычные.

Подушка сначала мне показалось жесткой, это и понятно, ведь я всю жизнь спала на мягких подушках.
Но привыкла я к ней достаточно быстро.
Подушка повторяет все изгибы, Голова комфортно лежит на ней. Голова и шея как будто зафиксированы, снимается нагрузка на плечи. Поэтому мой сон стал на много лучше и я сплю всю ночь, не просыпаясь. Раньше у меня бывало, что затекала шея, с этой подушкой такого ещё не было и думаю, не будет.

Уход за изделием:

Съёмный чехол легко стирается и остаётся таким же белым. Стираю я его при температуре 30 градусов. Сохнет материал быстро, гладить не обязательно. Надеть чехол на подушку не составит труда.

Я осталась довольна подушкой и теперь хочу купить такую же для мужа и дочки.

Я рекомендую эту подушку для комфортного сна!

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Качество
  • Кожа дышит и не потеет в жару
  • Отлично держит форму
  • Съёмный чехол
  • Удобно спать с первой ночи
Недостатки
  • Не нашла
Марина Цареварекомендует
22.08.2021
Отличная подушка, спать на такой комфортно
Сон крепче)
22.08.2021
У меня другая подушка этой фирмы, я ей очень довольна
Хорошая фирма, много положительных отзывов
Выглядит очень оригинально. Отлично, что спать на ней- одно удовольствие)
Да, сон улучшился)
Ого, интересный формат в тубе и так быстро приняла форму
Да, Удобная упаковка
22.08.2021
Нужная вещь) Для здорового сна просто необходимо))
Очень даже)
Вызывает таки симпатию
22.08.2021
У сына такой формы подушка, нравится. Ортопедическая однозначно лучше обычных перьевых
Надо было давно уже такую купить)
23.08.2021
Она так здорово запакована.