Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 10:37

Доброе утро!!!

Продолжаю делиться с вами своими находками в мире прибамбасов для приготовления вкусняшек в режиме "быстро, вкусно, не затратно"

.С недавних пор моё внимание привлекли сухие смеси для выпечки, которые значительно сокращают время "танцев у плиты", и помогают приготовить необыкновенно вкусную домашнюю выпечку.

В предыдущих отзывах я рассказывала о смесях ОАО Русский продукт.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС

ЛИМОННЫЙ КЕКС.

А также о безглютеновой смеси для выпечки, с помощью которой можно приготовить не только вкуснейший хлеб, но и массу другой ароматной выпечки с гречневым ароматом (Диет-рецепт)

МАКМАСТЕР БЕЗГЛЮТЕНОВАЯ ГРЕЧНЕВАЯ СМЕСЬ.

Сегодня хочу рассказать о малыше Творопыше от «D-r Oetker».Именно с этой смесью с легкостью можно приготовить необыкновенно воздушную и нежную творожную запеканку.Главный плюс - запеканка получится абсолютно диетической.

Смесь разрешена приверженцам диеты Дюкан, поэтому среди худеющих она очень популярна.Можно кушать выпечку и совершенно не опасаться за фигуру.

Смесь «Творопыш» для приготовления великолепной, воздушной творожной запеканки. Благодаря смеси ваша запеканка будет объемной и пышной. Для одной упаковки смеси понадобится 750 г творога. Вы удивитесь тому, насколько ваша запеканка станет ароматнее и вкуснее с помощью смеси «Творопыш» Dr.Oetker.

Творог я люблю.Это прекрасный источник белка.И кушать обезжиренный творог иногда так приедается.Поэтому я пеку сырники (есс-но, диетические),пеку запеканки и постоянно в поисках диетических рецептов, желательно, сладкой выпечки, потому что я сладкоежка еще та.

Какова была моя радость, когда на Дю-форуме, где я постоянно общаюсь с заядлыми Дюшечками и подглядываю интересные рецептики, я обнаружила информацию, что смесь Творопыш нам можно.

Давайте посмотрим, что там в составе..

кукурузный крахмал,загуститель: дикрахмалфосфат,ароматизатор.Содержит лактозу

И это всё..Конечно, состав натуральностью не блещет, и найдётся масса критиков, которые сейчас раскритикуют смесь в пух и прах.Во многом соглашусь, но когда есть возможность разнообразить диетическое меню, мне кажется, все средства хороши.Тем более остальные продукты для рецепта мы готовим сами..Добавляем творог, кто-то может манку добавит, сахар,молоко,яйца.

Смесь стоит около 50 рублей.Симпатичный бумажный пакетик, вес 60 грамм.(всего-то 60 грамм)

На обратной стороне традиционный рецептик приготовления творожной запеканки,перечислены все необходимые ингредиенты.Я,конечно, скорректировала рецепт под себя, заменив кое-какие продукты на диетические.

Мой диетический набор продуктов..

1.Творог обезжиренный 750 грамм (я пеку с сухим рассыпчатым, но можно и с мягким творожком, типа Савушкина)

2.5 яиц

3. сахарозаменитель, у меня жидкий милфорд

4. обычный ванилин

5. сама смесь творопыш

6. изюм (у меня не было, заменила на грецкий орех), а вообще на Дюкане нам всего этого нельзя..Можно добавить ягоды Годжи.

7.Молоко 1,5%

Тесто готовлю строго по рецепту на обороте.Я думаю, это залог именно такой воздушной творожной запеканки.

1.Отделяем белки от желтков и взбиваем их с сахзамом до пышной пены

2.К желткам добавляем творог, еще сахзам,смесь творопыш,молоко 250 мл, и хорошенько взбиваем.

Добавляем изюм / грецкий орех/ ягоды Годжи

Выкладываем смесь в форму и ставим в духовку без предварительного разогрева на 60 минут (выпекаем на 170 гр)..если у вас электродуховка, то лучше разогреть..

Готовность проверяем деревянной зубочисткой (если сухая, запеканка готова)..А вообще духовку до готовности лучше не открывать.

Готовую запеканку оставляем в духовке еще на 10 минут.

Пользоваться этой смесью мне понравилось.На выходе получается отличная воздушная запеканка,которая тает во рту.Совершенно не отличить от вредной..

Конечно, такие вещи я готовлю только для себя.

Но у меня в семье есть еще два твороголюба- муж и дочка.Дочь из домашней выпечки вообще предпочитает только запеканки из творога, муж тоже не откажется.Долгое время я пыталась найти для себя идеальный рецепт творожной запеканки, как в садике..Все мы помним тот удивительно-нежный вкус.Но то ли руки не из того места, то ли еще что-то, но я терпела неудачи за неудачами.Пока однажды не нашла такой простой, но такой вкусный рецепт, что теперь эта выпечка для меня вообще не вопрос.

Делюсь рецептиком с вами.Он настолько прост, что, смею надеяться, приживётся в вашей кулинарной книжке.

500 гр творога,

3 ст.л сахара,

2 ст.л манки,

2 ст.л размягченного сливочного масла (не растопленного)

1 яйцо

половинку чайной ложки соли

100 грамм изюма,

ванилин

Творог смешиваем с размягченным маслом (не растопленным-это важно)

Яйцо взбить с сахаром.

Смешать все ингредиенты до однородной массы, добавить изюм

Форму смазать маслом, выложить массу, смазать сверху сметаной..Выпекать при т 180 гр всего 30 минут..

Вот и все!!!

На этом у меня всё!!

Смесь творопыш рекомендую и ставлю 5 баллов.Для себя каких-либо недостатков не нашла.

Достоинства
  • Нежная и пышная запеканка
Матрёна Васильнарекомендует
обожаю творожную запеканку Love у вас такая красота получилась Wink за рецепт отдельное спасибо Smile
02.09.2015
Раньше очень часто эту смесь покупала, а с покупкой электрической духовки и мультиварки нужда в этом отпала, запеканка и так получается просто супер воздушной.
Ех, насмотрелась на вкусные фоточки, придется теперь кофейку выпить с вкусняшкой какой-нибудь. Smile
02.09.2015
Любимая запеканка моего мужа, часто покупаем.
02.09.2015
оказывается, к смеси надо еще много продуктов добавить, поэтому маленький пакетик. Пирог классный получился!
Очень люблю творожные запеканки!
02.09.2015
обожаю запеканку, без банана ее не делаю))
у вас такая аппетитная получилась
очень нежная консистенция-видно по фото! для меня всегда проблема при выпечке творожника -может образоваться много воды...-а тут в смеси есть крахмал и загуститель...хорошая штука!
02.09.2015
запеканочка без вреда для фигуры- очень хорошо
02.09.2015
Как же в садике любила творожную запеканку! Спасибо за рецепт! А ещё омлет! Love Вот он у них какой-то необыкновенный получается, плотный и высокий, дома такой сделать не удаётся...
02.09.2015
Такая смесь здорово экономит время, а получается очень вкусно.
02.09.2015
Надо и мне такую купить)
Очень захотелось попробовать!!
02.09.2015
Вкусная запеканочка вышла. И за рецептик спасибо!
Отличная запеканка получилась))
02.09.2015
как у вас красиво всё получилось) уверена, что вкусненько)
02.09.2015
Такие аппетитные фото, нужно купить эту смесь Smile
02.09.2015
Ни разу такую смесь в продаже не видела. Надо будет обязательно попробовать испечь запеканку, которая у меня до этого никогда не получалась.
02.09.2015
ну и вкуснятина у вас получается!
02.09.2015
по твоим отзывам можно научиться готовить даже новичку!!!!
02.09.2015
Обожаю печь, взяла в закладки Ваш отзыв, нужно будет повторить Smile
02.09.2015
Очень люблю творожные запеканки! Но за 50 рублей я лучше куплю пачку кукурузного крахмала)))
я сейчас на строгой диете, а вот своим домашним такую запеканку с удовольствием приготовлю
Спасибо за рецептик Smile
02.09.2015
У вас как всегда все очень вкусно смотрится Wink
Спасибо за рецептик. Star Всегда любила запеканки в детском саду. Big smile
02.09.2015
В детском саду я запеканку просто ненавидела, а теперь полюбила. Но попробую все же диетическую по Вашему рецепту!
02.09.2015
Я тоже любительница творога Smile Спасибо за простой и полезный рецепт! Аппетитно получилось, судя по фото
Какая же Вы молодец!
Обожаю творожные запеканки и чизкейки! Ещё один рецепт в копилку Smile
02.09.2015
Как же я люблю творожную запеканку! Smile
02.09.2015
отличная смесь, а запеканка - та самая, та вкусная запеканка Smile
Запеканка выглядит очень аппетитной и нежной.
Какая вкуснятинка!))
02.09.2015
Какой вкуснейший отзыв! Название пачечки позабавило))
02.09.2015
Рецепт понравился. Красивая запеканка получилась.
выглядит очень аппетитно)
Спасибо за интересный рецепт Smile
02.09.2015
Никогда не думала, что запеканку готовить так легко! Спасибо Вам за чудесный рецепт, на выходных попробую сделать Smile
Название такое прикольное)
Обожаю такие смеси. Воспользуюсь вашим рецептом. Wink
02.09.2015
У вас такие вкусные отзывы. Smile
Ещё 19 комментариев