Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 18:26

несколько раз

Здравствуйте!

Прямо так и хочется иной раз ощутить вкус детства.

Мое пришлось на 90-е годы, когда на российский рынок ворвалась западная продукция. Я помню первую рекламу.

О, и этот вкус жвачки. Девочки обожали Love is. Мальчики любили Turbo. Там были вкладыши с ультрасовременными машинками, на которые смотришь по прошествии энных лет и думаешь - дровалеты.На смену советскому увлечению филателии, пришел азарт пополнения коллекциями вкладышей жевательных резинок. И у меня такие коллекции были.

Поколение первых жвачек сменилось. Дирол, Орбит заняли место отодвинув знаменитый Бубль гум, Лав Ис и Turbo. Они забылись.

А в последнее время на глаза стали попадаться старые добрые жевательные резинки, например, Love is.

Сегодня поделюсь своим впечатлением о современной Turbo.

УПАКОВКА, ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ.

Фольгированная грубая глянцевая бумага.

Название жвачки с гоночным флагом.

На обороте мелким шрифтом вся необходимая информация.

В блистере 4 жвачки, каждая из которых завернута в глянцевую тонкую бумагу с дублированной информацией от производителя с еще мельче шрифтом.

Внутри на обороте фольги зафиксирована наклейка.

Жвачка исполнена в виде крупной подушечки. Имеется небольшая рефленность и розовые вкрапления. Подушечку можно раскусить, как конфету.

Аромат сладкий фруктовый в меру химозный идентичный по вкусу.

Фруктовый вкус исчезает примерно через 5-10 минут разжевывания. Через 11 минут жвачка грубеет и становится не вкусной.

Пузыри надуть не возможно.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Несколько подушечек пожевала.

Покажу наклейку, которая попалась.

Для ностальгии размещаю фантики из 90-х годов от жевательной резинки Turbo - собственная коллекция.

Уважаемые коллеги, старые фантики - глянцевые, имеется естественный блик. При модерации и оценке качества фотографий просьба учитывать.

Здесь она не вся, только часть.

ИТОГ:

Баловство, да и только.

Понастальгировать можно.

С приветом из 90-х!

Побаловаться рекомендую! Больше положительных эмоций, это всегда здорово.

Здоровья Вам и Вашим детям!

С уважением, Ваша Джуланта.

Советую прочесть отзывы на киноленты:

"Модильяни"

"Искусственный разум"

"Золото Колчака"

Настенный календарь на 2022 год и мое творчество.

Приглашаю в гости на мою планету отзывов по ссылке профиля.

Буду рада видеть Вашу подписку на моей творческой страничке в Инстаграм.

Достоинства
  • Ностальгия
Недостатки
  • Быстро становятся несладкими
Джулантарекомендует
30.12.2021
Как будто в детсво упала))
Я тоже!
30.12.2021
Ооооооо!! Эти вкладыши были самым ценным сокровищем моего детства!
30.12.2021
И моего. Помню менялись у кого одинаковые были, кому каких не доставало.
Спасибо.
С наступающим Вас Новым годом!
30.12.2021
А мы ещё и на переменах играли, хлоп ладошкой по вкладышам...а дальше я не помню уже какие были правила😂, но помню, что выигрывала, так что помимо сокровища это был ещё и трофей. Я прямо так растрогана вашим отзывом!! Спасибо! Пойду деткам покажу как мама развлекалась с детстве, до смартфонов. Вас тоже в наступающим!!!
30.12.2021
Прям в подаррк милый пойдут, тем кто помнит
31.12.2021
Согласна!
01.01.2022
Брату куплю
Я постарше Вас буду. Мои первые жвачки- Дональды. Wink
31.12.2021
Не помню таких. Видимо, Турбо и Лав Ис не первые были.
Спасибо.
С наступающим Вас Новым годом!
03.01.2022

Это и правда настоящая ностальгия Love Помню эти старые фантики турбо
Новый вариант, конечно, уже отличается...
04.01.2022
Да, отличаются. А ещё Я эти фантики любила нюхать, они так сладко пахли.
09.01.2022
Love "Лов из" и сейчас продается, покупаем иногда
09.01.2022
Да, тоже видела в продаже. Они исчезали, теперь опять появились.
09.01.2022
У нас продается в мелком магазинчике у дома, а в крупных сетях даже не знаю...
13.01.2022
Как же популярны были в моем детстве подобные жевательные резинки..
13.01.2022
Да! И в моем тоже.
Спасибо.
Тонны были этих Love Is у меня... Причем, сама жевательная резинка не интересовала так, как вкладыши с картинками. А еще Donald с диснеевскими героями.
14.01.2022
Про вкладыши это Вы в точку. Про Дональд мне уже второй комментарий пишут, а я эту жвачку не помню.