Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 09:46

Здравствуйте!

Моя история с пролактином началась довольно-таки давно. Сразу же после замужества я резко набрала вес, время от времени наблюдались проблемы с циклом. Но, как обычно бывает, я не замечала всех этих симптомов. И лишь однажды, посетив гинеколога и сдав анализы на гормоны, я узнала о своем высоком показателе. Гинеколог мне назначила пить достинекс и тут началась моя весёлая жизнь...

• Название: Достинекс,
  • Производитель: Италия,
  • Цена: 2280 руб.

🔹Показания к применению:

• предотвращение физиологической лактации после родов;
  • подавление установившейся послеродовой лактации;
  • лечение нарушений, связанных с гиперпролактинемией, включая аменорею, олигоменорею, ановуляцию и галакторею;
  • пролактинсекретирующие аденомы гипофиза (микро- и макропролактиномы), идиопатическая гиперпролактинемия, синдром "пустого" турецкого седла в сочетании с гиперпролактинемией.

🔹Внешний вид:

Небольшая бело-синяя упаковка плотно упакованная. На лицевой стороне и на верхней части упаковки изображено название, а сбоку краткая, но важная информация.

Внутри находится инструкция и баночка с таблетками. Упаковка выглядит очень интересно: крышка больше, чем сама упаковка.

Упаковку не так то просто открыть: следует надавить и покрутить.

🔹Органолептические свойства:

1. Внешний вид: Овальные таблетки с риской посередине, гладкие на ощупь. Цвет чистый, белый.

2. Запах: Полностью отсутствует.

3. Вкус: Нейтральный.

4. Структура: Твердые на ощупь, легко ломаются и крошатся при нажатии.

6. Гладкость: Имеют гладкую поверхность, чтобы обеспечить легкость проглатывания и избежать дискомфорта при использовании.

7. Размер и вес: Маленькие таблетки, которые легко делить и принимать определённую дозировку.

🔹Применение:

Несмотря на то, что в упаковке всего 8 таблеток, баночки хватает на несколько месяцев. Гинеколог мне назначала одну дозировку, после которой мне было плохо, а эндокринолог смогла подобрать дозу так, что я чувствовала себя более менее комфортно на протяжении нескольких месяцев.

Мои показатели до:

​​​Мой цикл начал сбиваться и я обратилась к гинекологу. Пройдя различные исследования и сдав анализы, я обнаружила такие цифры.

До

Честно говоря, мне было сложно начать принимать эти таблетки, ведь я много слышала плохого о них.

Сразу после первой таблетки я почувствовала дикое желание расплакаться. Мое эмоциональное состояние находилось в подвешенном состоянии.

Мне хотелось то плакать, то смеяться. На работе люди меня дико раздражали, на незначительные замечания я реагировала остро и эмоционально.

Такое состояние мне совсем не нравилось. Немного легче мне стало примерно через полтора месяца. Организм привыкал к таблеткам, гормон стал снижаться, во мне появились силы и желание принимать их дальше. Совместно с ними я принимала витамины, которые позволили смягчить мой пыл и успокоить мои нервы:

​​​​​5-гидрокситриптофан от Эвалар

Гинкго Билоба от Эвалар

Я стала замечать некую закономерность: если выпить таблетку утром, то тебя накрывает к вечеру, когда я уже дома и никто меня не выводит. А если выпить на ночь, то накрывает утром и день испорчен. Поэтому если вы работаете днем, то лучше выпить таблетку утром.

Через 2-2.5 месяца приема Достинекса и витаминов от Эвалар я стала чувствовать себя отлично. Мое эмоциональное состояние стабилизировалось, качели больше не вращались на 360 градусов и я перестала срываться на окружающих.

Мои показатели после:

После

✔️Вывод:

Достинекс- работающий препарат с серьезными последствиями, поэтому должен приматься строго под наблюдением врача. Очень важно подобрать правильную дозировку, во избежание печальных последствий. Таблетка отлично делится пополам, а вот отмерить четвертинку очень сложно. Порой таблетка крошилась и мне приложилось примать порошок вместо твердой оболочки. Но, несмотря на это, я добилась желаемого результата и теперь стараюсь поддерживать гормон в нужном диапазоне.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Очень сильный препарат!
  • Снижает высокий пролактин
Недостатки
  • Имеет свои побочные действия
  • Трудно делить таблетки на 4 части
Katerina Cherryрекомендует
29.02.2024
Думала ими только грудное вскармливание завершают….
Интересный опыт, спасибо!
29.02.2024
Я тоже так раньше думала, но оказалось гиперпролактинемия бывает не только у кормящих девушек...