Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 18:44

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    130 рублей

Всем привет.
Сегодня поговорим о вечном и неизбежном. О процедуре, которую никак не исключить из перечня рутинных домашних дел. Независимо от пола и возраста, все это делают, даже если этот процесс не очень нравится...
Конечно, речь пойдёт о мытье посуды :))
Мне знакомы люди, которые сравнивают этот процесс с медитацией и обожают это делать, а вот я - точно из другого лагеря. Даже наличие пмм в доме не спасает ситуацию - всегда находится посуда с маркировкой "ручная мойка", тогда без вариантов, приходится постоять у раковины. В таком случае я стараюсь скрасить этот процесс всеми силами - включаю любимую музыку погромче, и навожу побольше воздушной ароматной пены с помощью Fairy. Ррраз и уже всё готово!

Сегодня хочу поделиться отзывом о средстве, аромат которого поднимает мне настроение, а воздушная пена помогает быстро и эффективно справиться с любым количеством посуды - Fairy Pure&Clean, с ароматом имбиря и бергамота.

Средство для мытья посуды Fairy Pure & Clean сочетает в себе высокую эффективность Fairy в борьбе с загрязнениями и 100% натуральный аромат имбиря и бергамота из итальянской Калабрии. Активные компоненты Fairy полностью удаляют остатки жира даже в холодной воде, а за счет образования стойкой пены даже одной капли средства хватает надолго. Формула легко смывается и дерматологически протестирована Ассоциацией здоровья кожи (Skin Health Alliance). 100% перерабатываемая бутылка. Обладает сертификатом экологического соответствия.

Общая информация:

  • Производство - Россия
  • Объём - 450 мл
  • Срок годности - 24 месяца
  • Стоимость - 130 рублей
  • Место покупки - Wildberries

Упаковка, внешний вид:
Новая линейка Pure&Clean отличается от привычных нам бутылочек Fairy. Теперь упаковка полностью прозрачная, поэтому сразу видно, сколько средства ещё осталось.

Кроме того, упаковка выполнена из полностью перерабатываемого пластика, об этом говорит маркировка 1 в треугольнике.

1. PET(E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

Сама упаковка имеет удобные выемки, благодаря которым бутылка не выскальзывает из мокрых рук. Смотрится такая упаковка очень изящно.

На обратной стороне представлена полная информация о средстве, производителе, составе на русском и казахском языках.
Крышечка флип-топ, которая традиционно используется в средствах для мытья посуды, плотная и надежно защищает средство от случайных протеканий. Дозатор достаточно экономичный.

Консистенция, аромат:
Открывая крышку, я сразу улавливаю приятный аромат средства - чувствую цитрусовую свежесть, и будто даже что-то мятное есть в этом аромате. Очень приятный и свежий запах.
Консистенция средства достаточно жидкая, но в то же время вязкая. В тон бергамоту, средство имеет легкий светло-зеленый оттенок.

Капля средства с лёгкостью быстро выдавливается на губку, и быстро, за пару сжатий губки, образует воздушную пену.

Состав:

5-15% анионные ПАВ; <5% неионогенные ПАВ; консерванты, ароматизирующие добавки.

Итак, чуть подробнее:

Анионные ПАВ - частица анионного ПАВ представляет собой сферу, один полюс которой - липофильный (соединяется с жирами), а другой - гидрофильный (вступает в связь с молекулами воды). То есть одним концом частица ПАВ прикрепляется к частице жира, а другим концом - к частицам воды.

Неионогенные ПАВ - взаимодействуя с анионными ПАВ в воде начинает появляться пена, которая обладает 100% биоразлагаемостью.

Консерванты – нужны для того, чтобы микробы не попали внутрь упаковки моющего средства.

Ароматизирующие добавки - придают средству цитрусовый аромат.

Действие:
Для того, чтобы перемыть посуду, мне достаточно капли средства - так как пенообразование у Fairy шикарное, этого вполне хватит, чтобы отмыть несколько комплектов посуды.
Со сложными загрязнениями проблем не возникло, например, кастрюлю и тарелку после подсохшей овсянки я смогла отмыть быстро и без затруднений.

Посуда чистая, блестит, а главное - на чистой посуде я не чувствую абсолютно никаких запахов, а для меня это важно, так как в доме маленький ребёнок.

Впечатления:
Средство мне понравилось. Как и всегда, Fairy оказался на высоте - в этот раз меня восхитил приятный свежий аромат средства, и его экономичный расход.
С учётом того, что вручную я мою посуду от случая к случаю, и для того чтобы её перемыть мне хватает всего лишь пары капель средства, думаю что мне хватит бутылочки надолго.

Отдельно хочу сказать о влиянии средства на руки. У меня очень сухая, атопичная кожа рук, и чуть что, руки начинают шелушиться. После мытья посуды со средством Fairy Pure&Clean, никакого дискомфорта я не ощущаю. Руки не стягивает и не сушит, и это ещё один большой плюс в пользу средства.
Учитывая все вышеперечисленные плюсы, я однозначно рекомендую данное средство для мытья посуды.

Достоинства
  • Аромат
  • Действительно хорошо отмывает
  • Обильное пенообразование
  • Упаковка из полностью перерабатываемого пластика
Недостатки
  • Нет
Shatokhinaenрекомендует
Читать все отзывы 162
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.12.2020
интересный аромат)
Другие отзывы
Читать все отзывы 162
Смотрите также