Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 09:02

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда выбирала этот стульчик, просмотрела кучу отзывов, но всё равно не была до конца уверена в покупке. Но в такой ценовой категории особо вариантов не было.

Приобрели мы этот стульчик в детском мире в кибердни 27.08.2019 за 5529 руб.

Если вы читаете отзыв, значит скорее всего уже прочли все характеристики и просмотрели фото стульчика на сайте детского мира, поэтому постараюсь более кратко.

Мы используем стульчик чаще в таком виде (без мягкого вкладыша и без мягких накладок на ремнях)

Вкладыш легко стирается в машинке, но каждый раз снимать и надевать его не удобно, прорези для ремней очень узкие, поэтому когда ребенок будет более аккуратно кушать, будем чаще использовать мягкую накладку.

Накладки на ремнях мешают ручкам ребенка (Ребенку 9 месяцев, когда была младше, пользовались ими)

Столик не регулируется по высоте, верхняя съемная серая столешница снимается очень тяжело. Поэтому мы её не снимаем. Столик мою полностью.

Крепление ремней хорошее, удобное, крепкое.

Сегодня наконец-то увидела как снять ремни, но еще не пыталась. Т.к. они требуют уже очистки от всяких пюре и т.п.
Так снимаются ремни с обратной стороны

3 Положения наклона спинки

1. Лёжа В таком положении я начинала прикорм не сидящего ребенка (4-5 месяцев)

До конца спинка не ложится.

Лёжа
Лёжа 9 месяцев
Лёжа 4 месяца (29.08.2019)

2. Полусидя

полусидя
Полулёжа
3. Сидя В таком положении пользуемся стульчиком сейчас.

Сидя
Сидя

Подставка для ног тоже имеет 3 положения

Кстати на верхнем фото можно увидеть разделитель для ножек (он вроде должен сниматься, но мы пока этого не делали)

Но мы используем опущенную, для нас особо роли пока не играет.

Сетка для игрушек не знаю почему заявлена как для игрушек, зачем там игрушки хранить?!

Я храню в этой корзине (нагрудник, пеленки чтобы кушать)

Стульчик на колесиках, удобно передвигать по квартире, по-началу даже катали ребенка в нем дома вместо коляски (укачивали).

Не показала что меняется высота стульчика, но это можно увидеть на сайте детского мира.

Стул складывается. Может быть не очень компактно, но этого достаточно чтобы убрать в угол.

Занимает много места, поэтому он у нас в комнате. Планировка нашей квартиры не позволяет стоять ему на кухне, там и без того мало места. Я выбирала стул мягкий и удобный для ребенка. Если вы не готовы к тому что он будет занимать много места, берите более простой:)

Вообще не представляю как мою гиперактивную дочь кормить без стула, поэтому я без него как без рук.

Достоинства
  • Легко отмывается
  • Мягкий
  • Несколько положений по высоте
  • Несколько положений спинки
  • Ремни безопасности
  • Устойчивость
Недостатки
  • Громоздкий
  • Маленькие прорези для ремней, тяжело снять вкладыш
  • Не подходит для маленьких деток
  • Спинка не поднимается до 90 градусов
sidorovatanyaruрекомендует
07.02.2020
хороший стульчик, я тоже такой хотела, но нам родственники другой отдали