Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 09:49

1,5 белорусских рублей (около 1$)

Доброго времени суток, потребители. Никогда бы не подумала, что у меня может возникнуть такое острое желание написать отзыв о продукте питания. Я не понимаю, почему со мной постоянно приключается какое-то...кхм, простите. В этом отзыве мне будет крайне сложно обойтись без старого, доброго матерного словца Smile. Но я постараюсь, ведь он может уберечь кого-нибудь от нервного срыва (не преувеличиваю).

Метровые черви в бочках с квасом, мыши в хлебе, здоровенные насекомые в кильке или отборные скандалы, интриги, расследования - поехали!

Бывало смотришь небезызвестный телеканал с явными признаками желтизны на лицо и думаешь: "Вот телевизионщики, чего только не выдумают?! На заводах все стерильно, там же проверки, санстанции. Я же потребитель, мне же должны"....Наивная. Никто никому ничего не должен: производители стараются заработать побольше денег, втюхивая нам всякое ...{censored}.

Вот так, в один из вечеров и я пала жертвой пищевых магнатов. Как спросите вы? Очень просто - отужинав спелым, сочным, отборным 5-сантиметровым ТАРАКАНОМ Angry !

Очень быстро пробегусь по основным пунктам этого шедевра пищевой промышленности. Но, по правде сказать, килька эта не заслуживает отзыва (пусть даже и отрицательного).

Внешний вид Врага нужно знать в лицо

Уважаемые читатели, запоминайте внешний вид этого продукта (прости, Господи). Да повнимательнее Smile.

Килька балтийская неразделанная в томатном соусе Фрегат продается в жестяной банке. Банка может быть как с ключом, так и без него. Второй - это мой вариант. Когда проколола банку открывалкой содержимое фонтанам устремилось вверх. Особые приметы: синие буквы на белом фоне.

Страна-производитель: Россия.

Фирма производитель: рыбоконсервный завод ООО «Балт-Фиш плюс».

Масса: 240 гр.

Состав

В банке кроме соуса можно с легкостью разглядеть кильку. Правда сдается мне, что даже в море она плавает "плотнее" чем в этом томатном соусе. Справедливости ради можно сказать так: какие деньги, столько и кильки.

Состав: килька балтийская, томатный соус (вода, томатная паста, сахар, мука, соль, масло растительное, уксусная кислота, лук, специи).

Ага, ну-ну. А состав-то не полный! Вы какие-нибудь еще ингредиенты в составе видите? И я нет. А они (точнее он или оно) есть. Наверное, это особо ценный ингредиент и идет он бонусом. Не знаю как вы, а я терпеть не могу сюрпризы. Особенно если учесть, что этот сюрприз благополучно отожрался кильками на заводе до весьма внушительных размеров, а потом еще и в банку ко мне попал (хорошо, что еще и не в рот).

Описание производителя

Килька (особенно ее чешуя, хребет, косточки и хвост) содержит большое количество кальция и фосфора. В ней содержится немало Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, снижающих уровень холестерина, препятствующих развитию атеросклероза, сердечнососудистых заболеваний. Также в кильке присутствует витамин D, необходимый людям с остеопорозом, беременным женщинам и детям. Килькой в томатном соусе всегда можно перекусить на природе.

Какая забота о беременных женщинах и детях! Любо дорого смотреть. Да вот только беременных и детей нужно в первую очередь ограждать от таких продуктов.

Содержимое банки

На этом пункте всех впечатличельных попрошу дважды подумать, прежде чем смотреть дальше. Всех моих знакомых, даже виды видавших фото шокировали.

Как я уже отмечала выше редкие кильки плавают в томатном соусе. Акцентирую ваше внимание именно на слове "редкие". Их буквально можно пересчитать на пальцах. Как выглядят непосредственно сами кильки вы можете посмотреть на фото: кусок оторванной бошки там, хвост сям.

Про вкусовые качества этого продукта я, с вашего позволения, пояснять ничего не буду.

И самое неприятное: когда мной уже было употреблено некоторое количество сего, язык не поворачивается сказать, продукта вилкой из банки я достала это {censored}. Угадайте, где я была в следующие несколько секунд? Правильно, в объятьях своего верного белого керамического друга Sick. Если хотите взглянуть - открывайте цитату.

Столько матерщины стены моего дома не слышали с момента удара со всей дури мизинцем об косяк двери!

Осознание

Даша, ты чуть не съела это. Вот только что ЭТО? Я собрала всю волю в кулак и решила рассмотреть это повнимательнее. Может быть мне это привиделось? Заодно вооружилась телефоном (подсознательно я догадывалась, чем все это закончится). Я, конечно, не знаток фантастических тварей, но точно знаю где обитал один из них. Угадайте, где я была в следующие несколько секунд? Правильно, снова в объятьях своего верного белого керамического друга Sick.

Может это и не таракан (точно не таракан), но: у него есть лапы, усы и глаза. Может это какой-нибудь морской обитатель (стараюсь себя убедить, что это именно так)? Я гуглила, честно. Ничего подобного не нашла. Если у вас есть аргументированные варианты по поводу того, что это за "ископаемое" делитесь в комментариях и я отзыв дополню совместными предположениями. Но что бы это ни было, я знаю одно - оно мерзкое и ему не место в банке с килькой Sad .Резюмирую

Для чего я это все написала (с большим трудом, поверьте), а вы прочитали? Ответ очевиден: я просто не могла стерпеть такого отношения ко мне как к потребителю. В такие моменты я очень рада, что есть такой сайт, на просторах которого можно поделиться своим возмущением (был бы производитель из моего государства, ему бы пришлось серьезно объясниться). Непонятные существа в кильке - это вопиющий случай безответственности. Я возмущен. Я разочарован. Я расстроен. Я...чуть не съел таракана.

Бонус

Как говориться, оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы. За эти сутки я сбросила 2 килограмма. Во-первых, этому поспособствовало "интенсивное полоскание моей пищеварительной системы". Во-вторых, аппетит пропал надолго. К концу следующего дня я съела только несколько персиков.

Всю употребляемую мной пищу я разбираю до молекулы (надеюсь, это скоро пройдет). От рыбы меня отвернуло надолго. От консервов - навсегда.

На этом у меня все, если есть вопросы или предположения по поводу природы данного организма - пишите в комментариях.

Удачных вам покупок и ... приятного аппетита!

P.S. Моя "находка" еще не самая страшная. Женщине из Гродненской области повезло гораздо меньше. Она нашла в куриных шейках человеческий палец.

Жительница Гродненской области обратилась в милицию, сообщив, что обнаружила фалангу пальца в упаковке с мясной продукцией. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

Продукция была произведена на предприятии в Минской области. По данному факту уже начата проверка. Не исключено, что инцидент произошел после ЧП на производстве.

Недостатки
  • Состав не соответствует заявленному на упаковке
Dasha_Gvozdне рекомендует
27.06.2018
Никогда не читала такого веселого отзыва про кильку.
Качество продукта - кошмар!
Кошмар - это еще мягко сказано Sad
27.06.2018
Какой ужас, пожалуй и я бы больше никогда не ела консервы после такого, даже после ваших фото запомню это надолго Sick
27.06.2018
Меня от консервов отвернуло на всю жизнь. Но есть и плюс - 2 килограмма веса так и не вернулись Big smile
27.06.2018
Это разновидность морского рачка, но называется морской таракан Smile очень часто попадается в банках с рыбой. Вот вы везунчик!
27.06.2018
Буээээ. Спасибо, я так надеялась, что эта гадость морского происхождения Smile
27.06.2018
Это просто должно продаваться не в России Laughing out loud а в Тае например зашло бы Big smile
Ппц! Sick
согласна Sick
отзыв просто бомба Big smile Sick
спасибо Wink
27.06.2018
Ой, это жесть конечно Big smile а я кильку всегда в красной шайбе покупаю, пока вроде бы не подводила)
У меня была похожая ситуация, только с хлебом. Точила бутерброд и между разговором с мамой, взгляд упал на буханку хлеба на столе, а рядом с ней корчилась просто огромная неведомая личинка Big smile . Меня вывернуло прямо там и прямо на стол (прошу прощения за подробности Shy )
Потом как оказалось, она упала с букета цветов, который мама нарвала в полисаднике) но аппетита у меня долго еще после этого не было)
И про палец тоже слышала, в итоге же его владельца нашли, сотрудником завода оказался, что и не удивительно конечно)
27.06.2018
Хаха) про личинку - рассмешили))
Я ужасно брезгливая, для меня такие вещи - это полный крышеснос Puzzled
А про сотрудника завода тоже ситуация интересная - у него, вроде как, еще пару фаланг отсутствует. Так что случай с куриными шейками может оказаться не последним Big smile Wink
27.06.2018
Иииии, какая гадость???Как я вас понимаю.. У меня вообще фобия по насекомым, паукам и всяким таким гадам, я даже к божьей коровке на метр не приближусь??? Ох, если бы мне такое попалось, я даже не знаю.... Бррр.. Сочувствую!
27.06.2018
Спасибо, зато пару килограмм скинула) Будет мне урок - 500 раз подумаю, прежде чем что-нибудь подобное куплю Smile
27.06.2018
Кошмарная находка! Я представляю, что Вам пришлось пережить!
27.06.2018
Ничего, все забывается) Еду на молекулы все еще разбираю, но уже не все подряд))
27.06.2018
Кушала овсяночку , пока не прочитала это!! Просто "фу"! Хотя признаться консервы я вообще не очень люблю, а вот муж обожает!!! Покажу ему вашу находку!
27.06.2018
Дико извиняюсь, приятного вам аппетита Shy
27.06.2018
Бе-бе-бе, не ем консервы, а теперь совсем желание пропало Sick
27.06.2018
Правильно делаете, лучше есть пищу, приготовленную самостоятельно Wink
27.06.2018
ЧТОООООО? Я читала и думала, ну волос будет, но не ЭТО. КОШМАР!!! Вы производителю сообщили об этом?
27.06.2018
Я об этом думаю (даже письмо составила гневное). Но возымеет ли это какой-нибудь эффект? Производитель - РФ, а я живу в Беларуси. Как думаете, он отреагирует на мое письмо или сделает вид, что его не было?
27.06.2018
Должен, обычно производители заинтересованы в улучшении качества своих продуктов. Да и ведь не специально они этих тараканов подбрасовали, значит они у них просто живут на заводе Sick
Но если, вот так подумать, если у них допускается жизнь тараканов на заводе, то не о каком нормальном отношении к потребителю быть не может. Нужно надеяться, что это какая-то морская живность и они случайно не углядели, что она попала в сети, а потом и в консерву.
Писать нужно в любом случае, если не ответят, то можете попытаться написать в Роспотребнадзор.
Фу, какой кошмар... Sick Меня аж передернуло Oups
Хорошо, что написали отзыв об этом! Теперь буду внимательнее выбирать продукты.
Честно говоря, побольше таких отзывов и диета будет переноситься на ура! Big smile
27.06.2018
Да, продукты питания нужно выбирать тщательно.
По поводу диеты - рада стараться, я и сама схуднула от этого всего Wink
27.06.2018
Мать моя женщина, чёт вообще конкретно теперь не хочется покупать консервы Sick Дайте мне это развидеть Sad(
27.06.2018
Простите Sad( Но, как говорится: предупрежден - значит вооружен!
27.06.2018
Это да, но вы правильно сделали что рассказали!
27.06.2018
Вспомнила фильм Чужие..... Если вас утешит - находила Я как то в торте из супермаркета здоровенный нарощенный ноготь. Отнесли это назад - деньги тут же вернули и извинились.
27.06.2018
Я думаю, что многие люди находили что-то "интересное", но ни разу не аппетитное...Но НОГОТЬ? Oups
27.06.2018
И мне такая фигня попадалась в кильке (другого производителя). Это таки таракан, только морской Smile Да, так и называется "морской таракан".
Цитата из интернета: "Членистоногое часто обнаруживается в сетях рыболовов, и его не всегда удается отсортировать. Никакого ущерба качеству продукции это не приносит, потому что морской таракан безопасен при употреблении человеком, но его внешний вид приносит неприятные эмоции от приобретения".
Спасибо, мне прям легче стало. Но вид у него - это нечто Sick
27.06.2018
Мне вот когда он попался, я не сразу поняла, что ем что-то не то. Я решила кильку отведать при довольно тусклом освещении, и поняла, что ЭТО не килька, только когда хорошо пожевала, и эта хреновина заскрипела на зубах Sick Фуууу.....
27.06.2018
Какой ужас! Меня бы стошнило на месте!
27.06.2018
у меня такие порывы были, благо добежала до уборной Sick Sad(
27.06.2018
Жесть какая, вот это сюрприз Sick
27.06.2018
Уважаемые дамы и господа! Хотите похудеть - посмотрите фото в отзыве. Что называется, прекрасная диета, есть уж точно не захочется, особенно на ночь Smile И что самое ужасное, такой вопиющий случай не единичен. Я еще парочку рассказать могу... Sad Angry Спасибо за отзыв. Всем хорошего настроения, а Вам, Дарья, желаю, чтобы еда, которую Вы покупаете, была всегда свежей, вкусной и полезной Smile
Конечно, юмор даже в таких случаях спасает. Smile А покупка ужасная, не завидую вам.
21.09.2018
Я что то пробовала этого производителя, мне попались в филе кости.. Больше не брала.
12.05.2022
Не знаю как побороть тошноту, эта тварь что-то с чем-то😱 А чем дело то кончилось? Писали ещё куда-нибудь? Или всё на нет сошло?