Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 18:35

несколько раз

Здравствуйте!

Была у меня такая ситуация, когда я уже одета, муж собирается, мы опаздываем и вдруг я слышу фразу, после которой надо картинно хлопать себя по лбу - "Рубашка мятая". Да, я забыла ее погладить. Забыла. Муж у меня замечательный, погладил быстренько все сам. К чему я это? Именно для таких случаев, а также, если вы, например, находитесь в дороге, предназначено средство о котором я хочу рассказать - жидкий утюг от компании Solemate.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Срок годности - 24 месяца

1 флакона хватает примерно на 15-20 вещей

Средство биоразлагаемо на 98%

ФЛАКОН

Средство заключено в черный стильный флакон. Мне понравилась идея заключить средство именно в черный бутылек, поскольку все подобные средства чаще всего содержатся в белых склянках, так что жидкий утюг на их фоне сразу будет бросаться в глаза, долго искать не придется.

С другой стороны, не видно, сколько осталось продукта. Но всегда можно потрясти, примерно взвесить в руках.

На лицевой стороне - черная наклейка с бело-синим названием, на обороте - наклейка с информацией о продукте.

Закрывается флакон на обычную крышку, нет контроля первого вскрытия.

ЧТО ТАКОЕ ЖИДКИЙ УТЮГ

Для меня продукт - новинка, поэтому считаю нужным рассказать, что такое жидкий утюг.

Solemate Quick - средство, которое может заменить утюг/отпариватель. Выручает в поездках или если нет времени погладить (например, перед выходом). Секрет в заряженных частицах, которые отталкиваются друг от друга, разглаживая ткань. Средство обладает легким антистатическим эффектом.

Своими словами - это средство, которое может заменить нам глажку в экстренных ситуациях, как например, описанная мной выше. Есди бы тогда у меня был жидкий утюг - я бы просто побрызгала и все)

СОСТАВ

Я считаю, это очень важный пункт, поскольку у меня были сомнения, как может средство разгладить ткань? Про частицы я тогда не знала и относилась немного подозрительно.

Акрилатные сополимеры, силиконы, катионные ПАВ, вода.

Из перечисленного мне был не знаком только первый ингридиент.

Как выяснилось, данное средство добавляют даже в шампуни, так что оно абсолютно безвредно

Как видим, состав абсолютно безвредный, можно без страха использовать как для своей, так и для детской одежды.

ОТДУШКА

За что большое спасибо компании солемат, так это за отсутствие отдушки. Никакого запаха, то есть подойдет также людям, которые по тем или иным причинам не переносят запахи. Немного еще про распыление - можно без страха рампылять в квпртире, так как опасных веществ не содержится.

РАСПЫЛИТЕЛЬ

У жидкого утюга все стандартно в этом плане. Как в лаке для волос - нажимаешь, и средство распыляется. Есть даже стрелочка, чтобы случайно не брызнуть не туда.

Распыление достаточно мелкое, нет крупных мокрых пятен.

Видно, насколько мелкое распыление

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Прежде чем перейти к результатам, расскажу, как надо пользоваться:

Встряхнуть флакон, равномерно распределить на вещь тонким слоем на расстоянии 15 см. Разгладить складки руками или расправитьь изделие. Дождаться полного высыхания в течении 5-10 минут.

Я так и делала. Кстати, ладошки потом нежные и мягкие)

Важно, что

Разглаживающий эффект может проявляться менее выраженно на синтетике

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я опробовала продукт на нескольких вещах:

• Джинсовые брюки мужа, которые отвратительно гладятся, остаются белые заломы
  • Домашняя рубашка дочки - хлопок
  • Синтетическое поло мужа.

На своих вещах не пробовала, так как мятых на момент написания отзыва не нашлось.

• Брюки. Как мы видим, достаточно мятые, с заломами. Распыляем средство, разглаживаем, ждем. Вуаля! Складки разглажены и даже лучше, чем утюгом - нет белых заломов. Если честно, я сомневаламь, что средство потянет джинсы. К моему удивлению - отличный результат!

Левая брючина "отглажена", правая - после стирки

• Хлопок. Отлично разгладился, даже добавить нечего. Детские вещи и прочую подобную одежду все же лучше гладить утюгом, поскольку здесь главная цель - убить микробов, а не эстетика. Но в плане глажки - результат хороший. Рукава не обработала!

• Синтетика. Производитель нас сразу предупредил, что на синтетике результат менее выражен, так и есть.

ГДЕ КУПИТЬ

Я не встречала средство в розничных магазинах, поэтому, наверно, только на официальном сайте - ссылка на жидкий утюг.

РЕКОМЕНДУЮ?

Да, я рекомендую средство, потому что оно:

• Безопасно
  • Без запаха
  • Действительно разглаживает одежду
  • Легко поместится в дорожную сумку, да и просто в сумку)

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • +не имеет запаха
  • +разглаживает
  • Безопасный состав
  • Не оставляет пятен
  • Прост в применении
Karina_Latрекомендует