Опубликовано 7 Август, 2024 - 23:11

Силу маркетинга сегодня крайне глупо отрицать и пожалуй каждый из нас когда-то попадал на крючок ловкой рекламной компании или верил громким обещаниям производителя. Когда я впервые в "запретграмме" увидела ролик о том, как совершенно мятую футболку брызгают какой-то жидкостью и...магия!...она становится идеально отглаженной - посмеялась от души, но в Вулдберис по ссылочке все равно перешла, чтоб почитать отзывы. Удивилась тому, что отзывы положительные и вроде как люди фоткают свои мятые футболки и как волшебная водичка их превратила в идеальные вещи. Но мы ж люди закаленные, что такое купленные отзывы, и интернет в целом, тоже знаем, наслышаны, потому в тот раз тоже не поверила, да и цена мне не очень понравилась (что-то, около 300-400 рублей за бутылек 200 мл) и я благополучно забыла об этом чуде "не природы".

Но потом, в какой-то "промо день" "Магнит-косметика", когда на все товары распространяется 20% скидка на весь ассортимент, мне на глаза попалась вот такая бутылочка:

И мне вспомнились те самые ролики с волшебным превращением из бомжихи в принцессу. Цена на утюг была указана со скидкой 40+% , а с дополнительной скидкой 20% ,утюг обошелся мне в копейки - всего 79 рублей. Итак.

Место покупки: Магнит-косметик

Цена: 169 руб. (без скидки)

Объем: 100 мл.

Домой я его принесла и снова благополучно забыла, оставив на полке. Но позже через несколько дней, спонтанно решив прогуляться, достала одну из футболок и обнаружила ,что она, мягко говоря, не соответствует тому уровню внешнего вида, в котором следовало бы показываться на людях. И вот я вспомнила что у меня есть волшебный пузырёк, который так и ждет своей очереди удивить меня. И знаете что? Действительно, удивил.

Способ применения элементарен донельзя:

Для применения продукта достаточно просто распылить спрей-кондиционер на одежду до легкого увлажнения ткани, расправить руками складки и дать вещи подсохнуть

Футболку я побрызгала, совсем немного, подождала секунд 40, встряхнула и чуть распрямила, и вуа-ля, у меня шикарно разглаженная футболка, которая, ко всему прочему еще и приятно пахнет, так как у спрея классная ,но что важно - ненавязчивая, отдушка (на мой вкус). Также, производитель обещает функцию антистатика. Ничего не скажу об этом на деле, но футболка выглядела супер, и не мялась в течении всей носки.

Разумеется, тот первый раз использования я никак не задокументировала, но когда вернулась после прогулки, мне срочно понадобилось затестить пузырек на всех мятых вещах в моем шкафу. И сразу меня ждало разочарование.

Следующей в очереди на глажку стала новая блузка-майка из полиэстера.

Справедливости ради, надо сказать, что блузка была только что куплена, ни разу не стиралась и была довольно сильно помята после магазина и лежания на полке. Результат был такой:
Видно, что незначительные помятости все же ушли, но сильные заломы остались

Далее, была другая футболка из плотного полиэстера, с которой средство тоже справилось на троечку.

Из чего могу сделать вывод, что определённо утюг подходит не для всех видов тканей, точнее спасет вас не со всеми вещами в экстренных ситуациях.

Немного расстроившись, я снова решила испробовать спрей на хлопковой (домашней) футболке и снова произошло чудо.

Так что, для футболок данное средство - супер, все остальное мне еще предстоит испробовать, ну, и соответственно, фото потом добавлю.

У других производителей, также, заявлено, что средство отлично справляется с заломами, помятостями, и электризацией на вещах из натуральных тканей и будет малоэффективным на синтетике.

Пока изучала как работает данное средство, в запретграмме прочитала несколько лайфхаков, которыми ,оказывается, давно пользуются : одни советуют разводить уксус с водой, другие с кондиционером и эффект будет, якобы, аналогичный. Я не пробовала.

Подводя итог, стоит сказать, что данное средство, жидкий утюг, -несомненно удачная покупка и может спасти в экстренных ситуациях : например, если вещь как-то неожиданно помялась, а нужно выглядеть опрятно в очень скором времени. Однако, конечно, не заменит привычных бытовых приборов, как утюг или отпариватель, потому что не справится со всеми видами тканей. То есть, это такое экспресс - средство, чтобы быстренько привести себя в порядок.

Но, я думаю, также, жидкий утюг станет отличным спутником тех, кто часто ездит в командировки и не имеет возможности гладить вещи (или, например, в отпуске). Бонусом является объем бутылочки : 100 грамм, то есть легко допускается и в ручной клади, и, в принципе, не занимает много места и не добавляет веса.

Пока изучала информацию, выяснила, что есть и более крупная тара - в 400 грамм, но мне пока не попадалось. При возможности и выгодной цене, обязательно приобрету, так как эффект мне понравился, футболок у меня в гардеробе подавляющее большинство, а гладить я, ну, просто терпеть не могу.

Спрей-кондиционер, однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Легкий дезодорирующий эффект
  • Приятный аромат
  • Экспресс-глажка
  • Эффект антистатика
Недостатки
  • Не справляется со всеми видами тканей
Miss.Sovaрекомендует
07.08.2024
Не знала о таких спреях! Беру на заметку.
08.08.2024
Обязательно попробуйте! Иногда бывают ситуации, когда такое очень пригодится
Вот как раз..
07.08.2024
Не знала, что такое есть, это может облегчить глажку, хорошая штука👍🏻
08.08.2024
Для меня тоже было открытием Big smile