Опубликовано 8 Июль, 2024 - 16:54

Приветствую!

Крем для рук - неотъемлемый уход, ведь руки подвергаются воздействию большому количеству агрессивных средств. Плюс, за кожей рук надо ухаживать постоянно, чтобы она сохранилась в хорошем виде надолго. Плюс, этот уход должен быть качестсвенным: питать и увлажнять. The Saem - корейская комсметика с большой популярностью, у меня был тервел-набор ухода для лица, а вот продукта для рук - не было.

Формат выпуска. Крем выпускается без дополнительной упаковки, я заказывала с маркетплейса Вайлдбериз

Флакон. Достаточно большая туба, со скругленным основанием. Наклейка ярко-желтая. Выглядит весьма красиво и при этом лаконично. Отлично ваисывается в интерьер, а для меня это также важно, когда такой большой объем.

Дополнительная защита крем находится в плотной слюде, с перфорацией.

Дозатор тут помповый, и, для такой упаковки - замечательный вариант. Изначально он завернут, бывает, что такие дозаторы тяжело выкрутить - но упаковка открылась элементарно, за что отдельное спасибо. Дозатор имеет большой плавный ход, и надавливается легко.

Объем 300 мл.

Стоимость около 700 рублей, когда покупала был 670

Произведено Корея

Где купить Wildberries (это официальный представитель бренда, точно оригинал).

Состав/общая информация

В состав крема входит пантенол- отличный заживляющий и восстанавливающий компонент. Экстракты садовых цветов (ромашка, магнолия, пион, календула, роза), а также экстракт хлопка придают мягкий нежный аромат и ухаживают за кожей рук, восстанавливают мягкость и эластичность кожи, смягчают огрубевшую кожу. В состав хлопкового масла входит разнообразное количество жирных кислот так необходимых для кожи, что положительно сказывается на состоянии эпидермиса. Кислоты в составе крема глубоко проникают в кожу, являясь противовоспалительными средставми. Также экстракт хлопка положительно влияет на зрелую кожу, способствуя ее регенерации и производству коллагена и эластина.

Отдушка чистого постельного белья. Хлопок, очень приятная и базовая отдушка, которая совершенно не раздражает, а наоборот дарит невероятно приятные ассоциации. Хотчется использовать крем чаще.

Консистенция/текстура крем достаточно легкий, несмотря на то, что он достаточно питательный. Не жирный, не липкий и однородный. Оттенок белый, без красителей.

Моя кожа рук в целом - я не скажу, что обладаю какой-то проблемной кожей рук. Тут у меня все хорошо. Но, тем не менее, часто использую бытовую химию, перчаткки, да и просто необходимо ухаживать за кожей. В плохую погоду кожа может обветриться. В целом - всегда использую за кожей базовый уход для поддержания в хорошем состоянии.

Распределяется крем очень легко - скользит. У меня еще была ранка на руке, и я наносила крем, даже совсем забыла про нее и крем не вызвал пощипывания.

Впитывается быстро - уже при распределении впитывание происходит полностью, даже если использовать полное нажатие дозатора.

Крем не оставляет жирной пленки. Это замечательно - можно сразу же работать с бумагами, никаких отпечатков.

После впитывания кожа мгновенно становится гладкой, она прямо шелковая. Восторг! Также, хоршо смягчаются шелушение.

Увлажнение и Питание вот тут я могу отметить просто максимальный уход. Питание - просто великолепное. Кожа быстро становится мягкой и нежной. Увлажнение также замечательное. Кожа становится идеальной сразу после нанесения.

Шелушения плавно уходят. Если были сильные, то потребуется чуть подождать, чтобы они полностью ушли. Но уходят в разы быстрее, чем без крема.

Влияние на кутикулу. Крем смягчает кутикулу, она становится менее заметна.

После мытья рук у меня сразу же повторное нанесение крема не требуется. Если пользоваться кусковым мылом - то возможно, вы захотите обновить крем. Но я пользуюсь гель-мылом, поэтому моя кожа спокойно выдерживает и 2-3 мытья рук. И кожа - отличная.

Накопительный эффект я бы не сказала, что он глобальный в плане: если руки в хорошем состоянии - прямо нереальных изменений не будет. Но в целом - кожа находится под надежной защитой, поэтому накопительный эффект будет в другом - кожа не будет портиться, а будет выглядеть замечательно.

Расход экономичный. Если руки не сильно сухие, то мне достаточно половины нажатия дозатора. Это действительно совсем немного.

Как итог - замечательный базовый крем. Он отлично впишется сразу в ванную комнату, для нанесения после мытья рук, так и на рабочее место. Очень довольна и пользуюсь на ежедневной основе, кожа с ним очень гладкая и нежная.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует