Vim аватар
Опубликовано 28 Июль, 2014 - 21:04

Открыла для себя сайт " Твой тренер" примерно четыре месяца назад. [ссылка].

Искала информативную площадку, где можно найти упражнения (в моем случае интерес лежал в сторону гантель). Хотелось узнать технику выполнения, узнать противопоказания и иметь возможность задавать вопросы настоящим практикующим тренерам. Я все это нашла и даже больше!)

Например, для начала зашла в раздел вопросы, кликнула " вопросы по занятиям в домашних условиях" и спросила интересующие меня, как новичка, вопросы. Этот раздел меня особенно порадовал. На многих сайтах есть разделы вопрос-ответ, но на этом сайте отвечают быстро, доступно, направляют в нужные разделы сайта, также радует профессионализм администраторов. Их профили можно при желании найти в соц сетях и понять, что люди действительно занимаются спортом))

Первое время я занималась по заданным программам, на сайте любой может найти интересующую его тему. Таким образом, первое время вы учитесь правильно выполнять упражнения, чувствуете свое тело. Затем изучив технику я уже сама составила для себя недельную программу, хотя периодически задаю вопросы и иногда повторно смотрю видео.

Интересно почитать статьи о питании, витаминах, различных направлениях фитнеса и прочее.

Именно благодаря этому очень простому, доступному, информативному и грамотному сайту я втянулась в фитнес, получила первые результаты спустя пару недель в виде тонуса и выносливости, а спустя пару месяцев и упругости тела!) Не в первый раз подчеркну отзывчивость администрации сайта, чувствуешь, что люди любят свое дело и для них это не просто коммерческий проект!

P.S : На сайте есть всевозможные калькуляторы калорий, также можно рассчитать процент жира в организме и прочее, но лично меня это не интересовало, так как ни с весом, ни с питанием у меня проблем нет (эти знания давно имеются), а вот для новичков и в этой теме есть польза!)

Достоинства
  • Видео уроки
  • Доступный в понимании
  • Изображения с техникой выполнения
  • Много упражнений для дома и для зала
  • Познавательный
  • Советы тренера
Vimрекомендует