Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 09:14

Здравствуйте друзья!

Раньше я очень часто ходила к косметологу.

А сейчас уже появилось такое количество профессиональных средств для домашнего использования, что у меня лично необходимость посещения салона отпала. Когда я встречаю своего косметолога, спрашиваю, что она может мне предложить. Она все время предлагает мне процедуры "вколоть" и "подрезать", к которым я еще не готова, да и вряд ли буду.

Я занимаюсь самомассажами, фейсфитнесом и ревитоникой и вижу результаты, поэтому на "иглу" вряд ли подсяду.

Когда -то давно в салоне я тоже делала карбокситерапию, но это было давно и я уже не помню результат.

Данный набор я купила, когда на него была хорошая скидка.

Вот, что пишет производитель:

Карбокситерапией называется процедура ухода за лицом, включающая в себя омоложение кожи нанесением выверенного количества углекислого газа. Она полностью безболезненна и считается одной из лучших для достижения эффекта восстановления клеток кожи лица.
Для проведения такой процедуры компания Faberlic предлагает вам использовать комплект из двух средств в наборе:

• «Увлажняющий бальзам»
  • «Гель активатор CO-2»

Будьте внимательны, что данные средства продаются в одной упаковке, так их следует применять только вместе.

Способ применения:

Шаг 1. Увлажняющий бальзам серии Oxicarboxy,
Нанесите на сухую очищенную кожу лица достаточное количество бальзама Oxicarboxy. Равномерно распределите средство и обязательно не смывайте нанесенное содержимое.
Нанесение бальзама подготовит кожу лица для дальнейшей процедуры. Он препятствует возникновению сухости и стянутости на лице, сохранит участки лица от взаимодействия микроэлементов, которые могут травмировать незащищенные участки кожи.
Шаг 2. Гель-активатор CO-2 серии Oxicarboxy.
Нанесите гель поверх нанесенного ранее увлажняющего бальзама в пропорции 1:1 и оставьте на 5-10 минут. Через пройденное время смойте все средство проточной водой.
Гель-активатор - ключевое средство для достижения эффекта омоложения и восстановления кожи.
Данное средство содержит дозированное количество углекислого газа CO-2, которое при нанесении моментально проникает вглубь кожного покрова.
Проникший гель активизирует организм ощущать нехватку кислорода в клетках, что приведет к ускорению кровообращения, восстановлению баланса кислорода.
Будьте внимательны, что при использовании геля-активатора СО2 ваша кожа будет ощущать пощипывание или покалывание. Таким образом кожный покров реагирует на процедуру.
Карбокситерапия проводится 1-2 раза в неделю.

Расписаны также преимущества после применения:

После того, как ваша кожа лица пройдет процедуру карбокситерапии, лицо будет выглядеть свежее, цвет станет ровнее, поры лица очистятся и будут сужены. Вы почувствуете эффект легкости, который так необходим для ощущения молодости и свежести!

Итак:

• набор находится в ярко-голубой картонной коробке, на которой (наконец-то!) есть вся необходимая информация. Обычно Фаберлик скуп на описание, а тут прямо все подробно расписано. Нет необходимости искать информацию дополнительно;

• в коробке находятся два тюбика: увлажняющий бальзам ( 1 шаг) и гель-активатор CO2 (2 шаг);

• тюбики объемом по 50 мл каждый;
  • тюбики различаются между собой цветовой гаммой. Плюс на каждом, написан номер шага и также вся необходимая информация по использованию;

• каждый тюбик надежно запечатан;

• аромат мне очень нравится! Это аромат дорогого уходового средства;
  • код продукта - 0294;

Процедуру начинаем с очищения лица.

Сначала покажу на руке:

На сухое лицо и шею наносим достаточно много увлажняющего бальзама. После массируем 1-2 минуты.

Наносим 1 шаг/ Массируем 1-2 минуты

Далее наносим гель-активатор (шаг 2).

Наносим гель-активатор 2 шаг/ ждем 10 минут

Когда наносим гель-активатор он соединяется с бальзамом и начинает шипеть и немного пениться.

Первый раз, когда я делала эту процедуру, у меня не было жжения или других не очень приятных ощущений, а вот дочке пекло. А второй раз, когда я делала, то в районе щек немного щипало. Я это связала с тем, что в первый раз я не массировала лицо, а сразу нанесла гель-активатор. А второй раз видимо средство подействовало более эффективно.

При всем этом, покраснений на лице не было, значит средство кожу не раздражает.

Я нанесла и подождала 10 минут, как и рекомендует производитель. Потом нам рекомендовано все смыть или удалить салфеткой. Я смыла водой со спонжем.

После удаления средства переходим к шагу 3, о котором будет следующий отзыв.

Производитель рекомендует проводить такую процедуру 1-2 раза в неделю, но я делаю один раз в 2-3 недели, т.к. являюсь обладателем сухой кожи и сужать поры мне не надо. Мне вполне хватает.

В результате кожа посвежевшая и увлажненная)

Слева ДО / Справа ПОСЛЕ

Если пользоваться набором раз в неделю, то на месяц его хватит. Если реже, то и надольше. Я так прикидываю, набора хватит на 5-6 использований.

Стоимость набора со скидкой - 699 рублей.

Леди Юлиярекомендует
Хороший наборчик Smile
20.09.2022
С учётом количества применений хорошая цена и результат отличный 👍🏻
Эффект прям хороший!
22.09.2022
Хороший результат, заметный.
22.09.2022
Мне было достаточно того эффекта, который оставался после ухода.
24.09.2022
Мастер, которая делала мне ПМ, одно время и карбоновый пилинг практиковала. По космическим ценам. Я для себя решила, что "мне не надо, у меня и так все хорошо".
24.09.2022
Я пользовалась корейским средством,но какого-то эффекта не увидела.
26.09.2022
А мне вот ни аромат не понравился, ни эффект от набора.
26.09.2022
Жаль..