Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 16:43

Ни для кого не секрет, что здоровые волосы - это блестящие волосы. А блестящие волосы - это, в первую очередь, увлажненные волосы. А сделать сухие вьющиеся волосы увлажненными, я вам скажу, не так-то и просто! Но! Возможно!)))

Итак, с чего началось мое знакомство с данным уходовым средством? Однажды мне подарили мультивитаминный шампунь от Revlon, результат использования которого мне понравился. Поэтому выбор маски для питания волос пал на эту линейку продукции. И вот, в скором времени, я стала обладательницей этой заветной огромной ? банки.

Текстура

Средство имеет лёгкий приятный запах и вязкую консистенцию с крупинками (как и шампунь). Перед применением волосы необходимо промыть (например, этим шампунем), высушить полотенцем, разделить на пряди. Далее нам понадобится дополнительный реквизит: фольга и утюжок. Распределяем средство по длине волос, аккуратно заворачиваем прядь в фольгу и "проходим" горячим утюжком. Параллельно я делаю маску для лица. Даём волосам остыть, снимаем фольгу и ополаскиваем голову. Дальше можно высушить и уложить волосы как обычно.

Состав

Кто-то, помню, спрашивал, можно ли эту маску использовать в бане. Ммм, не вижу в этом смысла, т.к., при всем моем восхищении к воздействию Бани на тело человека, температуры там просто не будет достаточно, чтобы рассматриваемое средство подействовало.

Фокус с фольгой

В результате использования имеем блестящие 'напитанные' волосы, и этот эффект сохраняется дольше, чем до следующего мытья. Мне достаточно использовать эту маску раз в 2 недели/раз в месяц.

Достоинства
  • Придает здоровый вид
Недостатки
  • Дороговато
Soloveika16рекомендует