Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 19:04

Краткое описание \ Общие сведения.

О чём фильм?

"Матрица времени". По началу я думала, что это какое-то подобие классической матрицы и персонажи также будут бороться с врагами и весь фильм куда-то бежать. Поэтому я не сразу взялась за просмотр и отложила эту кинокартину на неопределенный срок.

Но все изменилось, когда я случайно наткнулась на этот фильм по телевизору. И все стало на свои места, так как с классикой ничего похожего. А сам сюжет про школьников старших классов. И сразу хочу сказать, что первая половина фильма, самая лучшая для меня.

А начало вообще ни с чем неповторимо. Эта музыка, слова главной героини. В них так много смысла. Я даже воспользовалась приложением, чтобы вырезать этот кусочек и разместить в своих соцсетях.

Сюжетная линия \ Описание фильма \ Атмосфера.

Сам фильм довольно интересный, а история начинается с праздника всех влюбленных (14 февраля). Саманта Кингстон (её сыграла моя любимая актриса Зои Дойч). Просыпается от звука сообщения на своем телефоне. Прочитав его, она начинает улыбаться, ведь в этот день должно много хорошего произойти.

А это значит, что пора вставать, собираться и бегом выходить из дома. Подружка Линдси уже ждет ее на улице в своей машине, и даже кофе по дороге успела купить. Саманта просто в нетерпение от сегодняшнего дня, так как у нее большие планы на своего парня, ведь они должны вместе провести этот день влюбленных.

Осталось только забрать остальных подружек и бегом в школу. Где их ждут розы от тайных поклонников. И сразу хочу сказать, что поклонников не мало, а у Саманты даже появился новый тайный ухажер и у него сегодня намечается вечеринка, куда вся компания приглашена.

Девчонки сразу начали готовятся, ведь в планах оторваться до предела. Чтоб этот день запомнился навсегда. Вот только на вечеринку пригласили абсолютно всех. Пришли даже те, кого не ждали и не хотели видеть в этот праздник, а именно Джулию. Ведь для них она странная. Хотя она для всех странная, так как ни с кем не общается, рисует странные и мрачные картины. Ее одежда вообще не понятная, будто она сбежала с фильма ужасов.

Конечно, они Джулии не рады и часто шутят над ней в школе. И их ничего не останавливает от того, чтобы пошутить над ней во время вечеринки. С одной стороны Джулию жалко, так как быть изгоем не очень то и приятно. С другой стороны, Джулия сама выбрала этот путь (быть фриком). Она ведь видит себя со стороны и понимает, что кардинально отличается от своих одноклассниц, да и всей школы в принципе.

Но без нее не было изюминки и история не была драмой с добавлением детектива в сюжете. А разборка на вечеринке - это только начало фильма. После сюжет обретает свою таинственность, а само название обретает смысл.

Актёрская игра \ Персонажи \ Главные герои.

Саманта - старшеклассница, что влюблена по уши в Роба. У них все хорошо в отношениях и она просто светиться от счастья. Самая милая и робкая из своей компании.

Линдси - вот кто всем рулит и у кого есть характер. Она знает чего хочет и когда хочет. Без нее вся их дружба развалилась, так как все остальные без инициативные.

Элли - легкая и беззаботная красотка, у нее и без отношений всё хорошо. И хоть она иногда вспоминает своего бывшего, ее жизнь протекает в доме богатых родителей.

Элоди - просто плюс один в их компании. С ней так же как и без нее. Но преданных подружек много не бывает, поэтому лучше пусть будет.

Впечатления от просмотра \ Что мне понравилось \ Итог.

В первый раз я посмотрела фильм не с самого начала, в фоновом режиме, а решила его пересмотреть, когда увидела Зои Дойч в главной роли. И это было хорошим решением, так как фильм действительно стоит просмотра, а его сюжет держит интригу до конца.

В добавок ко всему, мне понравился город, где проходили съёмки. Ведь это просто мечта - жить в такой локации, где с одной стороны горы, а с другой густой лес. Плюс ко всему дома в этом городе показывают, что он для богатых. Больше всего понравился дом Кента, он такой уютный и просторный. Теперь понятно, почему он решил устроить вечеринку.

Фильм интересный. Всем приятных просмотров!)
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересная идея фильма
  • Интересный сюжет
  • Качественная съемка и монтаж
  • Конец неожиданный
  • Красивые актёры
  • Красота природы
  • Музыка
  • Хорошее начало
Недостатки
  • Наверное нет
София_Лрекомендует