Опубликовано 28 Май, 2020 - 10:12

Фильм "Матрица времени / Before I Fall" вышел ещё в 2017 году, и за эти года я смотрела его уже не один раз, причём сразу по нескольким причинам. И мне нравится пересматривать его снова и снова время от времени, фильм мне ничуть не надоедает.

Одна из причин моей любви к фильму "Матрица времени" - это то, что основан он на романе "Прежде чем я упаду" писательницы Лорен Оливер. Книга очень запала мне в душу, поэтому я с удовольствием смотрела и смотрю экранизацию.

Длительность фильма составляет всего 99 минут. Смотрится картина быстро, очень затягивает, у меня никогда не возникало желание выключить или перемотать. Даже несмотря на то, что я отлично знаю сюжет, понимаю, что будет дальше)

Сюжет:

Старшеклассница Саманта «Сэм» Кингстон просыпается утром 12 февраля. Её обычный день в школе заканчивается вечеринкой. После неё девушка попадает в аварию, гибнет и… просыпается снова утром 12 февраля. После нескольких повторов Сэм понимает, что попала во временную петлю, заканчивающуюся каждый раз трагически. Ей предстоит понять, что нужно изменить в себе, дабы вырваться из проклятого круга.

Главную роль в фильме играет Зои Дойч (наиболее известная мне по фильму "Академия вампиров"). Это и стало ещё одной причиной для многократного просмотра "Матрицы времени", так как Саманта Кингстон в её исполнении мне очень понравилась.

Сэм и её три её подружки (Линдси, Элли и Элоди) являются самыми популярными девчонками в школе. Вполне стандартная для старшей школы группка высокомерных и нахальных девиц, живущих по своим правилам, со своими порядками.

Сэм и компания ведут себя, честно говоря, временами просто ужасно, считая себя гораздо лучше других, выше их по статусу. Особенно достаётся Джульетте, девушке, которую Линдси да и остальные тоже обижают особенно сильно.

12 февраля началось для Сэм Кингстон вполне нормально. Никто из героинь даже не предполагал, как именно закончится этот день. По началу все идёт своим чередом, ничего не предвещает того, что произойдёт с Самантой и подругами позже.

Сэм проводит этот день как обычно, все так же не обращает внимания на ухаживания Кента, влюблённого в неё лучшего друга детства. Но вечером все девочки отправляются вместе на вечеринку, которую устраивает у себя в доме Кент.

Но возвращаясь с вечеринки на автомобиле, девочки попадают в аварию и умирают. Однако после этого Сэм просыпается и снова видит на часах 12 февраля, 6:30 утра. Так Саманта Кингстон оказывается во своеобразной временной петле.

Так и начинаются основные события фильма "Матрица времени". Кстати, стоит отметить то, снято все, на мой взгляд, очень красиво. Одни только пейзажи чего стоят! Да и вообще атмосфера фильма мне нравится, невероятно притягивает.

Также нельзя не упомянуть актёрскую игру Зои Дойч. Как мне кажется, она отлично вжилась в роль Саманты Кингстон, мне очень нравится, как она смотрится в фильме, получилось весьма органично.

"Матрица времени" при просмотре всегда вызывает у меня очень сильные эмоции. Хотя я и прекрасно знаю сюжет, но все равно не могу сдержать слез в конце картины. Меня она трогает до глубины души, причём каждый раз по новой, как с чистого листа.

Я считаю, что фильм "Матрица времени" стал отличной экранизацией романа Лорен Оливер "Прежде чем я упаду". Мне очень нравится, как представлены герои фильма, как подобраны актёры на роли Саманты, Кента и Джульетты.

Для меня "Матрица времени" стал не просто хорошим фильмом, а способом переосмысления. Причём как своего поведения, так и окружающих меня людей. Как мне кажется, заставляет задумываться о своих поступках, действиях.

Вывод

"Матрица времени / Before I Fall " - это замечательная экранизация романа Лорен Оливер "Прежде чем я упаду". Я пересматриваю этот фильм примерно раз в год, обновляю впечатления, если можно так сказать. И мне не надоедает, очень уж мне понравился.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует