Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 14:51

1173 рубля

Всем здрасте))

Сегодня тема для многих женщин очень актуальная: как жить брюнеткой, когда в душе ты блондинка???

Правильно! На помощь приходит осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus.

Окрашивание волос в домашних условиях для меня вещь обыденная, я многие годы крашу себя сама.

Осветления порошками, тонировка краской, оттеночные шампуни - это все только своими руками, чтобы потом обижаться было не на кого.

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Германия

Цена: ~700-1200 рублей (1173 на сайте индустрии)

Объем: 450 г

Где купить: Индустрия красоты

🔴 Упаковка:

Порошок находится в плотной картонной цилиндрической банке. Изначально запаян в пакет, который лежит внутри.

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
На обратной стороне есть информация о товаре в том числе и на русском языке:

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
А так же указаны состав, объем и производитель:

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
Закрывается банка мягкой пластиковой крышкой с удобным бортиком для легкого открывания. Внутри есть мерная ложка.

🔴 Запах, консистенция:

Порошок голубой, мелкодисперсный, не пылит абсолютно. Запах я бы не сказала, что уж очень едкий, хотя возможно я просто привыкла.

🔴 Информация от производителя:

Голубой порошок для обесцвечивания волос не образующий пыли. Обеспечивает до 7 уровней осветления и аккуратную нейтрализацию нежелательных оттенков. Интегрированная Бондинг-Технология защищает связи внутри фибры волос, заметно уменьшая повреждения волос.

🔴 Применение:

от производителя:

Смешайте 35 гр порошка и 70 мл (1:2) лосьона-окислителя Igora Royal 3%, 6% или 9% до получения однородной кремовой консистенции. Равномерно нанесите смесь сразу после приготовления. Наносите продукт аккуратно на сухие, немытые волосы, начиная с затылочной части головы, выделяя тонкие пряди. Время воздействия: 20-45 минут в зависимости от текстуры волос, используемого лосьона-окислителя и желаемого результата. Не использовать дополнительное тепло для сокращения времени воздействия. Визуально контролируйте получаемый результат каждые 5 минут. После достижения необходимого результата тщательно смойте водой и затем используйте шампунь FibrePlex.

мой опыт будет описан в пункте Процесс

🔴 Исходные данные:

Волосы у меня пережили многое. Я еще в начале марта была прям брюнетка-брюнетка, да еще и с выполненной предпигментацией. Потом были 3 осветления порошком. И сейчас я раз в 2-3 месяца осветляю порошком корни, а затем уже тонирую волосы.

Вы спросите, зачем порошок, когда можно покрасить волосы краской и в сторону дело? В моем случае краска не спасет ситуацию и я получу рыжие корни, потому что:

а) я на половину татарка, а там пигментация волоса огого

б) с русской стороны в моем роду были рыжие и еще и этот пигмент сидит в волосе

Кратко, повезло так повезло.

У меня родной уровень глубины тона (далее угт) примерно 5-6, окрашенная часть волос имеет оттенок 9.23 по раскладке краски Mood (ссылка будет внизу), но в моем понимании он стремится к 8. Короче задача осветлиться до 9 угт, а затем тонироваться.

🔴 Ожидания:

Мне нужно, чтобы

• хорошо осветлялись волосы
  • не пекла кожа головы
  • не пересушивался волос

🔴 Осветление волос в домашних условиях:

Нам понадобятся: весы (обязательно!!!), миска, кисть, порошок и окислитель:

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
Пропорция разведения состава: 1:2, где берется 1 часть порошка и 2 части окислителя. Для окрашивания примерно 2-3 см корней мне будет достаточно 25 грамм:

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
Затем я добавляю еще 50 грамм окислителя (получилось 52 - дрогнула рука)

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
Быстро, но тщательно делаю смешивание компонентов, непременно соблюдая движения в одну сторону, это необходимо для тщательного и качественного перемешивания без комков. Готовая смесь имеет тоже голубой оттенок, но чуть более светлый:

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
Вот этот пункт надо выполнить заранее. Делим волосы на 4 зоны, работаем быстро по очереди с каждой, начиная с затылка:

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
Изначально я промазываю порошком проборы, а затем приступаю к нанесению мелкими рядами.

осветление волос в домашних условиях
К тому моменту, когда затылок полностью прокрашен, можно увидеть, что корни уже начали светлеть. Не теряем время и докрашиваем остальные 2 части волос.

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
После полного окрашивания корней затылок уже знатно посветлел.

Далее в течении оставшегося времени необходимо контролировать процесс и примерно раз в 5 минут ходить к зеркалу, чтобы оценить результат и скорость осветления. Пить чаи и смотреть телек бесконтрольно нельзя!

Окрашивание волос в домашних условиях
Спустя ещё 30 минут я решаю, что нужно смывать, потому что у меня нет задачи сделать корни белоснежными (кстати, в отзыве на тонировку краской kapous, у меня как раз полная по времени выдержка порошка и результат там совсем другой)

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus
Остаток. Можно было спокойно разводить 22 грамма.

🔴 Результат:

Как и хотела, я получила ~8-9 уровень, который в последствии легко можно затонировать моей краской. Между длиной и корнями нет слишком сильного перепада цвета, разница лишь в оттенке. Я специально не держала порошок на волосах полные 45 минут, потому что моя длина примерно 8 уровня, а тонировать корни я буду в этот же цвет, соответственно необходимости в самой светлой базе нет.

осветляющий порошок Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus

Далее наступает черёд тонирования волос, подробно об этом процессе можно почитать вот тут.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• расход небольшой (для прикорневой зоны мне хватит банки на примерно 20 применений)
  • не пересушивает волосы
  • размешивается легко и без комочков
  • кожа головы не печет

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: мои татарские волосы пудра осветляет прекрасно, что в случае, когда я была совсем светлой блондинкой, что сейчас с более пшеничным тоном. Смешивается легко, не появляются комочки, на волосы наносится легко, высыхает не мгновенно. Осветляет прилично и довольно быстро. Но нужно помнить, что голову после смывания порошка нужно обязательно вымыть шампунем глубокой очистки (об этом я подробно писала в отзыве на пудру Kapous), а затем сполоснуть уксусной водой для остановки реакции осветления.

К покупке рекомендую!

P.S. другие мои отзывы на тему волос:

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Хорошо осветляет
  • Хорошо смешивается
@rinatovna_beautyрекомендует
03.09.2019
Доводилось мне пару раз работать Игорой, но Эстель на тот момент был более знаком))
Ой как я не любила клиенток с блондом Big smile
интересный отзыв
03.09.2019
Молодец, что осветляешься сама))
Я вот как-то боюсь. Не очень пока своим рукам доверяю. С другой стороны, если бы мне пришлось часто красить корни, - наверное, освоила бы это дело
03.09.2019
Я тоже наполовину татарка))) Около 6 лет красилась в блонд, сейчас вернулась в родной цвет (он как у вас корни). Корни осветлялись до ярко рыжего, если использовать краску, а не порошок. Потом они меня достали и я стала делать в салоне растяжку цвета. Было красиво, осветлять волосы нужно было раз в 4-5 месяцев (до этого я осветляла каждый месяц). Но это накладно по деньгам и времени.
04.09.2019
Блин, чтоб у меня руки из того места росли, как у тебя! Очень хочу назад в блонд вернутся, но дорого, а сама я краситься не смогу Puzzled
04.09.2019
Какие же у тебя волосы крутые! Мне кажется, намажь меня порошковым осветлителем и мой пушек отвалится)
04.09.2019
Мне кажется, я столько отзывов на эту "блондинистую тему" прочитала, что скоро психану и стану блондинкой) Не сложно же)