Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 18:15

В магазины за продуктами лучше не ходить голодным - нахватаешь всего, потом не знаешь, когда и как это все съесть?

А я вот пошла и купила замороженный полуфабрикат "Чиабатта с ветчиной и горчичным соусом" от известного бренда "Мираторг".

Мне приглянулась цена 99 руб., это была специальная цена, на данный продукт действовала скидка. Полная стоимость при этом указана не была, но я все-равно купилась и купила. Ну и замороженный полуфабрикат удобен тем, что в любой момент можно достать из морозильной камеры и быстренько подогреть-приготовить.

С обратной стороне есть информация обо всем, только я нигде не нашла информацию о способе приготовления. Догадаться, конечно, несложно, но я сомневалась, например, стоит ли такое разогревать в микроволновой печи? В итоге рисковать не стала, разгорела в духовке.

Ниже пищевая и энергетическая ценность, дата изготовления, срок годности и условия хранения.

чиабатта (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, соль, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, комплексная пищевая добавка (эмульгатор эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот, антиокислитель аскорбиновая кислота, ферментный препарат микробного происхождения), дрожжевые культуры); окорок свиной варено-копченый (свинина, вода питьевая, посолочно-нитритная смесь (соль, фиксатор окраски (нитрит натрия)), стабилизаторы (пирофосфат калия), сахар, пряности (перец черный, перец душистый молотые), усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный), антиокислитель (аскорбиновая кислота, L-), регуляторы кислотности (ацетат натрия)); соус (масло подсолнечное рафинированное, вода питьевая, горчица столовая, кетчуп(вода питьевая, паста томатная, сахар, уксусная кислота, соль, экстракты специй (содержат сельдерей)), яичный желток, сахар соль, регулятор кислотности (лимонная кислота, уксусная кислота), стабилизатор (ксантановая камедь), краситель (бета-каротин), ароматизатор натуральный пищевой); огурцы маринованные (огурцы, вода питьевая, сахар, соль пищевая, регулятор кислотности (уксусная кислота), чеснок, перец черный горошек, ароматизатор натуральный пищевой).

Информация об изготовителе:

Выглядит чиабатта довольно привлекательно для проголодавшегося человека: видно кусочки окорока.

Присутствует небольшое количество льда.

По замороженному продукту не видно, что теста сильно много по отношению к начинке.

Подогрела в духовке. Время - "на глаз", минут 10-15.

Аромат свежей выпечки слышен, приятно. Готовая чиабата выглядит потрясающе и какое вкусное тесто! Хрустящая горячая корочка!

Начинки совсем "Кот наплакал", особенно горчичной, суховатый получился бутерброд. Кусочки огурцов выглядят уныло.

Правда, ветчина (она же окорок, если верить составу) нарезана в несколько кусочков, хоть и тонко очень.

Вкус странный: "хлебная часть" чиабатты великолепна, но если брать в целом, то штука эта сухая, соуса мало, ветчины-окорока тоже и такой, скучноватый вариант бутерброда за такие деньги. Я думала, это будет более интересное блюдо.

Не рекомендую к покупке, просто чиабатту можно купить и дешевле.

Еще немного писала ранее о продукции "Мираторг":

Фрикадельки из говядины;

Шведские фрикадельки.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусное тесто
  • Неплохой внешний вид
  • Сытно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мало колбасы
  • Мало соуса
  • Не написан способ приготовления
Алена Vикторовнане рекомендует
Выглядит неплохо)
как хлеб вкусна, не более
30.10.2023
Похожа на обычный бутерброд.
да, что-то в этом роде.
04.11.2023