Опубликовано 1 Май, 2021 - 04:16

несколько раз

Привет всем любителям сыра!

Не знаю, как вы выбираете в магазине сыр, я прихожу в «Магнит», бегло разглядываю весь ассортимент и покупаю какой-нибудь полутвердый в классическом стиле, всегда разный, чтобы отведать и вкусить как можно больше сыров. На каком-либо определенном бренде я тоже никогда не останавливаюсь.

Хочу предложить вашему вниманию один из самых наивкуснейших, на мой взгляд, сыров – это полутвердый «Брест-Литовск классический». Вот уж действительно тот случай, когда сыр реально вкусный. Он, если так можно выразиться прямо тает во рту. Нежнейший, идеально соленый.

Молоко коровье нормализованное пастеризованное, закваска на основе молочнокислых мезофильных и термофильных бактерий, соль (содержит агент антислеживающий ферроцианид калия), консервант нитрат натрия, краситель аннато, уплотнитель хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения пепсин, химозин.

Массовая доля жира в сухом веществе:

45%.

Что касается состава, он, конечно, пугает наличием некоторых консервантов. А с другой стороны явный положительный момент, что сыр очень долго не портится, даже когда, уже вышел срок годности. И еще один момент, что производитель честно указывает на наличие консервантов в продукте, а мог указать только основные ингредиенты: молоко, закваску и соль, из чего, собственно говоря, и должен делаться любой сыр.

Производитель:

ОАО «Савушкин продукт», Республика Беларусь, г. Брест.

Сыр порезан тонкими пластинками и после каждой из них лежит бумажный листочек.

Очень рекомендую попробовать данный продукт, который гастрономически порадовал меня, пусть порадует и вас своим нежнейшим вкусом. Найти его не сложно. Продается он в любом супермаркете. По стоимости: около 120 рублей за 150 г.

Всем спасибо за ваше внимание! Пишите в комментариях, какой ваш любимый сыр и пробовали ли вы именно этот. Если пробовали, то насколько он вам понравился?

Достоинства
  • Нежнейший вкус
  • Оптимальное содержание соли
  • Очень долго хранится
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Содержит консерванты
Танюша-совечицарекомендует
01.05.2021
брала их тильзитер - вкусно! теперь и такой прикуплю напробу!
Брала такой сыр) Понравился
05.08.2021
иногда берем)
05.08.2021
Очень вкусный сыр!
Часто сыры данного производителя покупаем - соотношение цена-качество отличное! Smile
Брест-Литовск нравится молочная, продукция.