Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 21:05

Всем здравствуйте!

Это мой первый отзыв на капсулы для кофемашины. И я думаю, что не последний. Потому как с приобретением кофемашины Nespresso и с уходом капсул Nespresso с российского рынка, я в долгом поиске идеального кофе.

На днях забежала в супермаркет за очередной покупкой капсул для кофемашины и не обнаружила на полке привычных. На их месте красовалась (именно красовалась, по другому и не скажешь) вот эта упаковка кофе.
Эстетичная упаковка

Капсулы Coffesso Crema delicato выделяются среди своих конкурентов на полке формой упаковки: она компактная и квадратная. Цвет коробочки ассоциируется с кофе и сливками и вызывает автоматическое слюнообразование у кофемана, у которого кончились капсулы дома более 24 часов назад.
А античное изображение Мадонны призывает прикоснуться к прекрасному не только руками.Цена капсул Coffesso Crema delicato по акции была более привлекательной, чем те, что я обычно покупаю, поэтому долго над покупкой я не раздумывала.
Вид упаковки внутри

При приготовлении кофе из капсул Coffesso аромат свежесваренного кофе не растекается по всему дому…
Но присутствует. В пределах кухни.
Процесс приготовления

По консистенции кофе получается не водянистым (я обычно пью Lungo).

Вкус у кофе ненасыщенный, чувствуется яркая кислинка, присущая премиальным сортам арабики.
При добавлении небольшого количества сливок, вкус кофе становится нейтральным.
Кофе

Бодрит средне. Настроение поднимает 🚀.
Ставлю твердую четверку. Снижаю бал за слабый вкус и аромат. И аплодирую 👏 дизайнерам упаковки. Куплю ли еще раз? Возможно.

Рекомендую ли я к покупке. Да. Обязательно попробуйте, если будет по акции. За полную стоимость я бы не купила этот кофе после дегустации.

————————-
Американские ученые установили, что чем больше человек пьет кофе, тем ниже у него уровень витамина Д в крови. Вот этими витаминами я восполнила дефицит витамина Д в организме. Внутри отзыва скрины с анализами крови из лаборатории до приема витаминов и после.
Достоинства
  • Качественная упаковка.
  • Удобная упаковка
  • Эстетичная упаковка
Недостатки
  • Ненасыщенный аромат
  • Ненасыщенный вкус
BrunetkaVmarmeladeрекомендует
24.05.2024
Покупала их года 3, но качество испортилось. На мой взгляд, раньше кофе у этой фирмы был вкуснее(
24.05.2024
А я три года назад покупала только капсулы Неспрессо, и только когда они ушли с рынка, начала пробовать других производителей.