Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 17:21

Добрый день, всем заглянувшим в мой отзыв. Мне бы хотелось поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра одного из лучших сериалов Турции "Чёрная любовь". Многие из вас , уже смотрели сериалы турецкого производства, такие как "Великолепный век", "Великолепный век. История Кёсем", "Тысяча и одна ночь".

У турецких сериалов есть свой индивидуальный колорит , они очень чувственные и романтичные, умеют выражать свои чувства и эмоции очень трогательно и красиво.

На сериал "Чёрная любовь", я однажды наткнулась абсолютно случайно, увидела, что одну из главных ролей в этом сериале играет знакомый многих турецкий красавчик- актёр Бурак Озвич ( сыгравший роль Балей Бея в сериале "Великолепный век"), актёр настолько яркий и примечательный, что запомнился мне ещё в ВВ, хотя там он был далеко не ключевым персонажем.

Итак, я решила хотя бы начать смотреть сериал "Чёрный любовь"

Сюжет заключается, в следующем:

Абсолютно случайная встреча Кемаля и Нихан, меняет их жизнь, вот так бывает что с первого взгляда стоит только молодым людям увидеть друг друга, между ними пробегают искры и рождается необъяснимое, глубокое чувство. Такое, что моря кажутся покалено.

Мир для этих двоих остановился, время поменяло свой ход. Но, как всегда и этой любви придётся пройти испытания огнём, водой и медными трубами.

Кемаль Сойдере- студент, который только учится на инженера, он ещё достаточно наивен. Кемаль из обычной рабочей семьи, звезд с неба не ловил. Всего в жизни хочет добиться сам.

У Кемаля есть родная сестра Зейнеп и Брат Тарык

Нихан Сезин- красивая и талантливая художница, с детства росла в обеспеченной семье. Шикарный дом, машина, дорогие клубы и рестораны всё это часть её жизни.

Однако, в последнее время семья девушки испытывает материальные сложности, и её родители рассчитывают, что выдав свою дочь замуж за Эмира Козджуоглу им удастся поправить своё бедственное положение.

Эмир Козджуоглу- сын Галипа Козджуоглу, известного в Турции бизнесмена. Это самодовольный парень, который не привык проигрывать. Он умён, хитёр и привык получать всё, что хочет в этой жизни. Одержим Нихан, и готов выставить любые пусть даже и смертельные преграды на пути Кемаля.

Этот отрицательный герой , как не странно, при всём то, что является отвратительным мерзавцем, сумел завоевать любовь зрителя.

Зейнеп Сойдере- сестра Кемаля, девушка которая всегда хотела жить роскошной жизнью, и вырваться из нищеты. Не раскрывая подробностей, скажу, что ей удаётся привлечь к себе внимание сразу нескольких влиятельных людей.

Именно она становится во многом источником проблем для своего брата. половину сериала, зрители её ругали, половину сочувствовали ей.

Асу Козджуоглу- сестра Эмира, эта девушка влюбляется во врага своего брата Кемаля. И также, как и её брат готова на всё, чтобы привязать к себе объект своих желаний.

Тарык Сойдере- брат Кемаля.

Бену Ахмерик-жена Тарыка

Лейла Аджемзаде-близкий друг Кемаля, и просто шикарная женщина по совместительству.

Хочу отдать должное, человеку, который занимался подбором актёров для этого сериала.

Наверное, в нём собрали всех самых ярких и красивых актёров Турции. А как они играли, как-будто, проживали каждый отыгранную секунду в реальности.

Очень понравилась актёрская игра Неслихан Атагюль ( сыграла главную роль, Нихан) настолько живой была мимика актрисы, её страдания, слёзы, боль, радость.

Эту актрису я увидела впервые, считаю, что у неё есть огромный потенциал и талант.

Хазал Филиз Кючюкёсе , сыграла роль Зейнеп просто потрясающе, её героиня завоевала моё сердце, насколько бесила меня в начале сериала, настолько я начала ей сочувствовать в конце. Ей удалось донести глубокую привязанность и показать, что такое больная любовь.

Очень понравилось, то как Эмир ей сказал:

Ты одна из самых сильных и выносливых женщин в мире. Давай опять упрямься, снова поспорь со многой. Опять выиграй в этих спорах...

Мелиса Аслы Памук ( сыгравшая роль Асу) , в 2011 году выигрывала титул "Мисс Турция", невероятно красивая и эффектная актриса.

Особенную изюминку в сериал принёс актёр Каан Урганджиоглу сыгравший роль Эмира, самый очаровательный мерзавец, как же правдоподобно ему удалось передать свою одержимость, свои детские комплексы, свою безнадёжность и безразличие к любящей его женщине...

Не так давно, я досмотрела финальную 74 -серию "Чёрной любви", финал очень запоминающийся, неожидаемый. Этот сериал вызвал во мне бурю эмоций, очень жаль, что российское телевиденье пока не выкупило право показа этого сериала. Уверена, что в нашей стране он пользовался бы не меньшей популярностью, чем "Великолепный век"

Сакура087рекомендует
Сериал шикарный Love
Смотрю только 30-ю серию, и не смотря на то,что знаю чем закончиться ,все равно продолжаю просмотр Stare
КрисКристина Мне тоже очень нравится, особенно стало интересно после 45 серии
23.06.2017
Никогда не смотрела турецкие сериалы Smile После Вашего отзыв стало интересно Wink
красивый сериал)
Уже не первый раз вижу положительный отзыв об этом сериале, надо обязательно посмотреть?
25.06.2017
Хочу начать его смотреть, не могу найти первую серию с двухголосым переводом. Она вообще есть? Или до какой то серии идёт только одноголосник?
St.D Должна быть с двухголосым от Ирины Котовой в ютубе
Сакура087, спасибо!!!
02.07.2017
Жалко этого сериала нет в дубляже, а посмотреть очень интересно и захватывающий по отзыву.