Опубликовано 3 Июль, 2019 - 15:54

7490 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

А в этот раз, сегодня, поговорим, наконец-таки не о мороженом, не о сладком, да и вообще не о еде. Хотя эта вещь и связана с приготовлением еды, а точнее ,с помощью её можно готовить вкуснейшие запеканки, первое, второе, хлеба, пироги и разнообразные десерты, вплоть до высоченных бисквитов и изумительной праздничной выпечки, к примеру, пасхальные куличи, которые я просто обожаю, но именно приготовленные моей бабушкой, так как, во- первых, это нереально вкусно, не передать словами насколько нежны и вкусны бабушкины куличи, которые не смогут заменить ни одни другие куличи.Во-вторых, это некая семейная атмосфера, праздничная и радостная, когда мы вместе украшаем их глазурью и всевозможной посыпкой.

Да, куличи, это прекрасная штука, как и другие вкусные, аппетитные блюда, которые готовятся, несомненно в духовке.

Уж очень захотелось мне сегодня рассказать Вам о недавно приобретённой мини-печи. Это, так сказать, теперь моя лучшая помощница в моём кулинарном творчестве.

Дело в том, что была у нас ранее мини-печи, да вот только совсем уж печь нормально она перестала. Почему? Да потому что срок годности её уже давным давно истёк. Покупали мы ещё 14 лет назад, то есть ещё с детства знакома она мне. На протяжении этих долгих лет, старенькая печка никогда ранее не подводила и получалось в ней всё прекрасно, хотя, учитывая год её выпуска и простоту модели, естественно, ни о какой конвекции и речи никакой не идёт, но результат всегда был на высоте. Не только выпечка ей хорошо давалась, но и прочие блюда, такие как мясо, курочка, рыба, картошка, запеканки , да и всё, что только можно приготовить в духовку. Очень нравилась нам эта духовка. Однако время идёт и любая вещь со временем, к сожалению, изнашивается, стареет и в конце концов всё же выходит из строя и её работа уже не та что раньше, или же техника вообще перестаёт работать. Наша печь как раз таки не перестала работать полностью, но вот её функциональность и качество работы было нарушено.

А я, последний год, уж очень увлеклась кулинарией. Полюбилось мне печь кексы, пироги, разнообразные запеканки, как сытные, так и сладкие. В общем, с головой погрузилась в кулинарное творчество. Уже с самого утра, ещё до поездки в колледж, на учёбу, успеваю наготовить, к примеру хлебушек, или же кекс. Готовлю я обычно по рецептам, но не редко и сама не прочь поэкспериментировать, создавая свои собственные, оригинальные рецепт, так обычно бывает с различными кексами. И, конечно же, для того чтобы всё получалось, нужна хорошая духовка, а наша духовка, тем временем, стала сдавать. Выпечка стала всё чаще подгорать, или же, наоборот, недопекаться, бисквиты же, толком ине подымались. кексы постоянно были сырыми внутри, а снаружи твёрдые, или же горелые.

Тогда то я и задумалась о покупке новенькой мини-печи. Средства для этого, благо, были. Была только одна проблема - выбор. Казалось бы, чего тут трудного, но нет, выбрать правильную духовку, как , в принципе, и любую современную технику, очень сложно. Важно крайне внимательно и усердно отнестись к этому, иначе потом пожалеешь о совершённой покупке. Лично я, примерно с месяц занималась поиском "лучшей" мини-печи, которая будет самым оптимальным и надёжным вариантом. Но я не только ходила по магазинам, просто смотря ассортимент, но также же и изучала более менее понравившиеся модели по интернету. Смотрела полные характеристики, комплектации, а самое главное отзывы других покупателей, которые уже приобрели ту или иную мини-печь и испробовали её в действии. Вариантов было много, но все они постепенно отсеивались.

Ну вот пришел день поездки за покупкой новой печи. Присмотрела я на сайте один интересный вариант к, однако, к сожалению, приехав в магазин, выяснилось, что в наличии её нет и приобрести можно такую только под заказ и только тогда забрать в этом магазине.

Но не стоило отчаиваться, ведь был у меня ещё один просмотренный вариант, но в другом магазине и в наличии он точно был. Поехали в тот магазин. И вот придя в этот магазин, нашла ту, что заприметила я несколько недель назад, а именно -

Электрическая печь Leran TO 4831 B.

Именно она мне так приглянулась, ведь было в ней всё то, чего я и хотела. Устраивало меня в ней всё, да и отзывы, что были на официальном сайте этого магазина о этой мини-печи, были лишь положительные, и цена не высока, в отличии от подобных в других магазинах, так что сразу остановила выбор свой именно на ней и не пожалела.

Цена - 7 490 рублей.( а вместе с гарантией на 2 года вышло около 8 300 руб)

Место покупки - магазин бытовой техники и электроники RBT.

Мини-печь:

Мини-печь большая, вместительная, ведь недаром же в ней 48 л объем. Самая большая, что попалась мне при поиске, да и цена за такой размер очень хороша, ведь в другом магазине, а именно в М Видео, мини-печь, хоть и другой модели, но всего лишь объёмом в 39 л ,стоило 13 990 рублей, то есть 14 000 рублей без 10 рублей, да ещё и гарантию оплачивать тоже пришлось бы.

Данная мини-печь выглядит по современному и при этом стильно, хоть и без излишков в дизайне. Она покрашено полностью в чёрный цвет, а ручка её серебристая с фирменным названием на ней, а именно "Leran". Да, она большая, объёмная, но при этом она в разы легче предыдущей печи, что пришла уже в негодность. Эта мини-печь спокойно разместилась на небольшой тумбочке, которую пришлось специально поставить на кухне, так как жалко было ставить новую печь на пол, где и стояла старенькая. У неё нет подсветки внутри, но через прозрачное стекло дверцы всё и так прекрасно видно, а если что, то и фонариком от смартфона можно воспользоваться. С правой стороны у неё находится четыре круглых 4 регулировочных ручки: первая, самая верхняя - температура от 100 до 250 градусов; вторая - режим - верх, них, верх+них; третья - режимы конвекции,гриля, вертеля; четвёртая, самая нижняя - таймер до 60 минут, то есть до 1 часа. Есть так же ит красная лампочка, которая загорится, когда печь включится и начнет нагреваться.

Данная духовка, кстати , начнёт работать только после того, как вы выберите время готовки, то есть повернёте регулятор таймера на нужное Вам время. Когда духовка выключена из сети, то таймер всё равно может работать, он будет тикать и регулятор будет постепенно ползти к нулю.

Особенности:

Итак, об одной из особенностей я уже упомянула и это - таймер. Таймер тут один из главных показателей, ведь без его настройки печь не начнёт работать. Так же этот таймер, о чём так же было уже подмечено чуть выше, тикает. Кого то это может и раздражать, хоть и тиканье это чуть слышно, но для меня вообще как то всё равно тикает или не тикает, не обращаю на это внимание. По окончанию, когда время вышло, раздастся громкий и очень звонкий звук, который слышен даже на вором этаже нашего двухэтажного коттеджа.

Быстрота нагрева. нагревается духовка быстро, почти мгновенно, что, несомненно очень радует, не приходится долго ждать, когда же она наконец таки прогреется. Вот недавно был у меня такой конфуз: стала замешивать тесто на очень таки креативный и необычный кексик, включила духовку в тройник, а тот в розетку. А про кнопку на тройнике я и забыла, и всё настроила уже на панеле управления печи, но та не была включена. Как оказалось, пока я замешивала тесто, печь не работала, что я обнаружила лишь после того, как замешала тесто и уже разместила получившиеся тесто в форме для выпечки. Ну нечего не поделаешь, включила кнопку на тройнике, прошло примерно с минуту времени после этого и я поставила формочку с тестом в печь , изнутри которой было уже достаточно тепло. в результате кекс всё равно поднялся очень хорошо и был пышным, воздушным и нежным. Кстати, время на приготовления того или иного блюда, выпечки иногда требуется даже меньше, чем указано в рецепте, то есть готовит эта мини-печь быстро.

Большой объём. Конечно же это огромный плюс, ведь в такой духовке можно готовить сразу большое блюда, большой пирог, или же несколько блюд сразу. Очень вместительная печь.

Конвекция. Конвекция это как раз таки одна из самых важных вещей для кулинара, даже и для начинающего. Именно с конвекцией я и искала печь, так как планирую развивать свои кулинарные навыки и печь те вид выпечки где конвекция просто необходима. Кстати, конвекция пригодится даже и для приготовления больших блюд, мяса, рыбы курицы, ведь при конвекции обеспечивается равномерное и более быстрое приготовление, особенно больших кусков мяса. Необходима она и при приготовлении открытых пирогов, да и не только отрытых, в которых жидкая начинка, к примеру очень сочные или замороженные ягоды, фрукты. Конвекция подсушивает лишнюю жидкость, не давая начинке растекается и оставаться пирогу в нормальном, презентабельном виде.

Удобство пользования. Данная печь очень удобна. Пускай тут и ручная настройка, не электронная, или же с дисплеем, зато тут нет никаких сбоев никаких зависаний и траты нервов из-за этого. Просто повернул регулировочные ручки на нужную температуру, режим, по желанию режим конвекции включил, в конце таймер включил - и всё! Кстати, таймер моно передвигать даже во время выпечки, то есть уменьшаешь время готовки или же, наоборот, увеличивать его.

Мощность. Не даром данная духовка, кстати, так быстро нагревается, ведь в ней как никак , а мощность равна 2000Вт! И это большая редкость, очень, очень мало подобных мощных духовок.

Всегда отличный результат. Нет ,вот правда, сколько бы я не готовила в ней, а это уже целый месяц и готовили в ней мы всё чио угодно, почти каждый день, то результат всегда был на высоте, всё получалось пропечённым, вкусным.

Это просто превосходная мини-печь!

Комплектация:

В комплекте с этой мини-печью был так же большой, глубокий противень котором запросто уместится огромный пирог, или же два средних пирога.

Есть так же гриль и вертель:

А так же снизу есть ещё и поддон, который предназначен для крошек и прочего мусора, что может попасть на дно во время готовки. Очень удобная штука, кстати, вытащил, выкинул крошки после готовки и никакой грязи внутри печи.

Результаты готовки :

Вот японский хлебушек Хоккайдо:

А это, кстати, тот самый кекс, перед приготовлением которого и произошёл небольшой конфуз с прогревом. Но всё же он получился великолепным! (и очееень вкусным), А назвается он - Жираф:

Ежевичный заливной пирог:

Творожный кекс из творожной массы со вкусом яблока и корицы, а так же с добавлением сушеной клюквы ( это невероятно вкусный кекс):

Кекс "Пломбирчик", придумала я этот кекс сама, а точнее его рецепт и вкус его, кстати, соответственно, напоминает вкус мороженого пломбир:

Шоколадный кекс:

Вывод:

Электрическая печь Leran TO 4831 B - это просто превосходная мини-печь, способная заменить обычные духовки и дать фору дорогим духовым шкафам, а так же таким м же мини-печам, но гораздо в большей ценовой категории. Эта мини-печь готовит великолепно и блюда все, и выпечка получаются отличными, ничего не приходится выбрасывать ,нечего не горит и отлично пропекается. проста в использование, очень мощная и быстрая. Вот эта настоящая помощница на кухне даже для начинающих кулинаров и неопытных домохозяек. Безусловно я рекомендую её!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрота приготовления
  • Вместительная
  • Всегда отличный результат
  • Конвекция
  • Красивый дизайн
  • Мощность 2000 Вт!
  • Оптимальная цена
  • Отличное качество
  • Очень мощная
  • Таймер
  • Удобство
Недостатки
  • Нет их вообще !
Ан ас та сиярекомендует
03.07.2019
Шедевры. Многие названия слышу первый раз.
А я с духовкой прокололась-взяла встроенную газовую. А лучше надо было купить электрическую.
Если бы была любителем выпечки, или хотя бы имела пару-тройку человек ее поедателей, обязательно бы сейчас же купила эту помощницу, даже несмотря на маленькое кухонное пространство. Ведь ее же и убрать можно Smile
Спасибо Shy
У нас, кстати, тоже есть газовая духовку. Но она совместно с газовой плитой. Новая тоже, но печь в ней одна только нервотрёпка..Поэтому газовые духовки, как варианты, даже не рассматриваю теперь.
Да, мини-печи тем и удобны, что их можно убирать, если нужно свободное место, а на время готовки обратно выставлять)
04.07.2019
Электрическая печь - очень нужная вещь. Особенно если любишь готовить выпечку или пироги всякие) Big smile
Это уж точно, без неё не обойтись, особенно такому неусидчивому кулинару-новичку)
04.07.2019
Умение приходит с опытом) Big smile я тоже люблю экспериментировать а кулинарии, а вот по выпечке получается когда как: иногда неплохо, иногда так себе. А у Вас получается очень хорошо) Wink (особенно шоколадный кекс Big smile)
Спасибо) но и у меня бывают неудачные попытки, особенно с тестом на кефире бывает оплошности, к такому тесту нелегко приспособится
05.07.2019
Я Вас очень хорошо понимаю) сама на таком делала ошибки, но со временем научилась Smile
29.10.2023
Хорошее устройство