Опубликовано 8 Август, 2017 - 18:45

несколько раз

Я обладательница очень жирной кожи и всегда избегала увлажнения, якобы зачем, кожа же и так жирная? Но я очень ошибалась, и когда стала использовать увлажняющие средства, то кожа стала гораздо лучше, стала не такой жирной, да и поры повели себя лучше, а значит и в целом улучилась "картина".

Сегодня хочу Вас познакомиться с самой необычной увлажняющей маской, которую мне приходилось когда-либо использовать.

Полное название - Увлажняющая маска для лица "Османтус" Pro Comfort

Цена- 538 рублей без скидок.

Объем- 50 грамм.

Прямая ссылка на продукт.

Продается она в небольшой коробочке, на которой есть вся информация как о маске, так и о производителе и прочее.

Описание от производителя:

Активная формула средства позволяет обеспечить продолжительное увлажнение, стереть следы усталости и стресса, сделать цвет лица более ровным и свежим.
В составе маски содержится гиалуронат натрия – производное гиалуроновой кислоты. Он сокращает потерю влаги, улучшает тургор кожи и разглаживает мелкие морщинки.

Основная информация на обратной стороне, так как внутри нет никакой инструкции.

Внутри ждет небольшой прозрачный тюбик. очень упругий и плотный. На обратной стороне тоже есть информация, но напечатана она оранжевыми буквами,из-за чего практически ничего не видно. Маски в ней практически до отказа, но видите в углу воздух? Благодаря ему маска не вытекает из тюбика, а при выдавливании и отпускании тюбика маска всасывается обратно, поэтому невохможно проронить и капли.

Была защитная мембрана. на ней есть удобный язычок, благодаря которому можно ее легко отклеить.

По консистенции напоминает желе, очень склизкая и в тоже время достаточно густая маска. Когда наношу на кожу она становится как-будто немного жиже, но с лица не стекает и не капает. Сама она прозрачная, но имеет небольшой желтый оттенок. Внутри есть небольшие кусочки османтуса, есть желтые, есть слегка серые или коричневые да и по размеру они разные. Вижу такое в масках действительно впервые. Видела многое, и измельченную скорлупу каких-либо орехов и измельченную травку, но чтобы добавляли кусочками- впервые.

Применение:

Нанесите маску равномерным слоем на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут смойте водой.

Использую как обычную маску, я наносила после скраба. наносится на лицо превосходно, не желтит лицо, выглядит как какая-то слегка блестящая пленочка на лице. Ходила я с ней 20 минут и пошла смывать. В это время не было никаких ощущений на лице, ни покалывания, ни холодка. Я думала, что она засохнет и ее придется долго отмывать, что она будет отмываться какими-то кусочками.. но каково было мое удивление, когда я пошла умываться, набрала две ладони воды и все- маска смыта. Не могла себе поверить, стала рассматривать себя в зеркало, даже скрести пальцем, неужели она так прилипла?)) Но оказалось все гораздо проще.ю видимо какую-то часть кожа впитала, какая-то часть просто выветрилась и на коже практически ничего не осталось. Такой маски у меня еще ни разу не было.

Эффект.

Увлажняющий эффект действительно появился, кожа стала более упругой и наконец-то разгладилась небольшая морщинка на подбородке, которую я обнаружила несколько дней назад, значит моей коже просто не хватало увлажнения и эта маска тому показатель.

Так как в ней содержится гиалуронат натрия, то эффекта все таки стоило ждать именно такого.

Кожа стала более отдохнувшей и свежей, и главное, что пропали место на щеке, которое у меня время от времени шелушится.

Никаких негативных явлений я не увидела, боялась, что будет стягивать кожу из-за такой консистенции, но я ошибалась и маска коже подарила лишь увлажнение и мягкость. Маска стала фавориткой среди остальных сейчас имеющихся. Хоть состав и не отличается своей натуральностью, но я увидела эффект.

Краткий итог впечатлений:

• Густая консистенция, наношу на лицу и становится чуть жиже, нужно совсем немного маски на все лицо, то есть она очень экономичная;
  • Нейтральный запах, мне показалось, что его вообще нет;
  • За 20 минут не засыхает на коже коркой;
  • За 20 минут маска практически исчезла с кожи, то ли впиталась, то ли испарилась, но смывать было практически нечего;
  • Эффект увлажнения действительно есть, разгладилась морщинка на подбородке - самый яркий показатель ( в длину около 10 мм!);
  • Кожа стала более мягкая и отдохнувшая, хотя бы визуально;
  • Османтус в маске прямо кусочками- разных размеров и цветов;

Лично для меня маска оказалась очень эффективной в увлажнении, за 20 минут сумела избавить меня от мучившей душу морщинки на подбородке и улучшить цвет лица. Кожа стала более упругой и отдохнувшей. Несмотря на ненатуральный состав она превосходно увлажнила кожу.

Alenushaрекомендует
08.08.2017
Хорошая маска)) давно хочу попробовать их продукцию, как раз жду посылочку)
08.08.2017
Люблю увлажняющие маски. У меня были такие, которые кожа съедала, и эффект от них и правда намного заметнее.
08.08.2017
Состав и мне не важен,попробовала бы такую маску
08.08.2017
Какая любопытная консистенция у маски. Раньше ничем подобным не пользовалась, обычно все маски были плотные и густые, непрозрачные Smile
08.08.2017
очень необычная маска, подобных у меня еще не было)
08.08.2017
Маска классная, мне нравится эта фирма.
Хотелось бы затестить))) Smile
увлажнение нужно любой коже. А летом- особенно!
Интересный вариант маски
Привлекательная масочка Glasses
09.08.2017
И правда необычная маска и главное, что эффективная.
Хорошая маска)
09.08.2017
Какая же она приятная, гелевая)))
Прикольная консистенция, необычная)))
09.08.2017
Маска действительно смывается удивительнейшим образом, думала, тут придется со спонжиком попотеть..но нет Wink все отлично
Результат очень даже неплохой! Тоже хочу.
09.08.2017
Этот бренд сейчас очень популярен Love
10.08.2017
не знала что у этой фирмы есть такие маски
Приятная маска по описанию! Smile
10.08.2017
консистенция больше на гель для лица похожа Wink но главно, что эффект положительный есть Smile