Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 08:25

76 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С тканевыми масками у меня довольно натянутые отношения - большинство из опробованных мною оставляют после себя неприятную липкость и не имеют видимого эффекта. Но, читая отзывы Волчицы, я вдохновилась ритуалом, который волей-неволей приходится делать при использовании маски, и решилась на покупку. Расскажу о тканевой маске для лица It's skin Green Tea Watery Mask Sheet.

Бренд: It's Skin, Корея

Стоимость: около 80 руб/шт.

Где купить: Подружка

Тканевые маски мне попадаются в основном корейские, все они дают на мне примерно один и тот же эффект - никакой. Плюс еще липкость. В отзывах мне порекомендовали делать такие маски вечером, чтобы липкие ощущения "переспать", но мне это тоже не зашло. Поэтому теперь я в поисках исключительно нелипких масок.

Моя кожа: склонна к сухости, зимой нуждается в интенсивном уходе, летом не доставляет хлопот. Есть следы от воспалений и мимические морщины. Возраст - 30 лет. От тканевой маски жду тонуса, выравнивание цвета лица, возможно, осветление, сужение пор. Но буду довольна и только увлажнением.

Маска на тканевой основе содержит экстракт зеленого чая, который помогает увлажнить, успокоить и придать сияние сухой раздраженной коже. Придает эластичность и прекрасно освежает. Благодаря комплексу растительных экстрактов, маска позволяет оживить уставшую кожу и защитить ее от вредного воздействия окружающей среды; очищает поры, ликвидирует сухость, снимает усталость и препятствует процессу старения, усиливает защитные функции кожи.

Упаковка

Находится маска в белом пакетике с названием фирмы и маски. С обратной стороны есть корейское описание и наклейка-русификатор. Упаковка ни чем не отличается по виду от других тканевых масок. Разве что русификатор наклеен прямо на линии предполагаемого надрыва. Открыть маску без использования ножниц у меня из-за этого не получилось.

На обратной стороне есть и состав пропитки:

WATER, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, PROPANEDIOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, CHAMAECYPARIS OBTUSA WATER, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CARBOMER, ARGININE, SODIUM CARBOMER, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, PVM/MA COPOLYMER, DISODIUM EDTA, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CHLORPHENESIN, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, SCHIZANDRA CHINENSIS FRUIT EXTRACT, COPTIS JAPONICA ROOT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) SEED EXTRACT, ACORUS CALAMUS ROOT EXTRACT, PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT, FRAGRANCE

Пропитка

Пропитка у тканей - это почти всегда смесь растворителей и экстрактов растений, разница лишь в концентрациях, которые простому покупателю почти невозможно рассчитать. Поэтому выбор тканевой маски для меня - это лотерея, авось, повезет.

Что касается маски от It's Skin, то пропитки тут в меру, самое нужное количество. Я не люблю, когда ее слишком много, и с маски течет. Тем более, я просто не знаю, что делать с ее остатками в пакете? Пропитка здесь довольно густая, тягучая. Аромат нежный, напоминает запах зеленого чая с жасмином или какими-то добавками. На лице аромат слабо ощущается во время процедуры и совсем пропадает после.

Применение

После умывания протрите кожу тоником для лица, чтобы подготовить к этапу ухода. Откройте упаковку и равномерно распределите маску на лице, исключая область вокруг глаз и рта. Снимите маску после 15-20 минут и легко помассируйте кожу для полного впитывания.
Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Итак, от маски я жду увлажняющей поддержки в зимний период. Что мы видим до? Кожа в приличном состоянии, есть слегка расширенные поры, цвет лица...ну мог бы быть лучше.

до
Есть также небольшая отечность под глазами - это я описываю все то, с чем маска, хорошая маска могла бы мне помочь справиться.

Лекало

Данная маска не удивила меня своим видом - лекало вполне приличное, соответствует стандартному лицу. Не очень задействована зона крыльев носа, маска чуть больше по краям и заходит за линию роста волос, но это все поправимо и не страшно.

Изначально маска была сложена в несколько раз и на ней остался след от сгиба, он же перенесся потом на мою кожу. Винить маску или мою кожу в потери эластичности - я не знаю, но факт зафиксирован. Перед мероприятием или макияжем получить такую "вмятину" на лице мне бы не хотелось.

Ощущения

Лекало хорошо ложится на лицо, складочки распределяются. Ощущается легкий холодок и свежесть от пропитки. Маска не съезжает, мне удалось попить чай, большим я себя не напрягала. Пропитка не течет, сама ткань не ощущается на лице. Спустя 15-20 минут маска на лице не высыхает, суше у меня стало только под носом, то ли от чая, то ли от моего сопения.

Сама ткань очень тоненькая, мягкая и почти прозрачная. Если сравнивать с TONY MOLY и с более бюджетными тканями из сетевых магазинов, то здесь самое удобное лекало и самая комфортная и нежная ткань.

Результат

Дольше положенного времени я маску не держу - пропитки тут не так много, за это время она успевает почти впитаться в кожу. После снятия маски на лице остается тоненький, легкий и абсолютно нелипкий слой пропитки, который мне даже не пришлось массировать пальцами, чтобы он быстрее впитался.

сразу после

Что видим? Кожа стала однозначно более увлажненной. Цвет лица стал здоровее благодаря увлажнению и пропитке. Следы от воспалений никак не видоизменились. Поры тоже остались в своем состоянии (возможно даже стали чуть шире).

сразу после

Общий вид у лица стал лучше, но всем понятно, что это временно. На недостатки маска никак не повлияла, отечность под глазами не убрала.

Минут через десять пропитка полностью впиталась кожей и сработала как хороший крем. Последующих слоев мне не понадобилось.

через 10 минут
через 10 минут
Внешне кожа не сильно изменилась, но по тактильным ощущениям результат работы маски очевиден. Кожа стала гладкая, мягкая, нежная, упругая. Стало приятно прикасаться к коже и трогать ее. Я думаю, маска может с успехом использоваться перед макияжем, т.к. делает кожу ну очень гладкой на ощупь. Только если она не будет оставлять полоски от сгиба, как оставила на моей коже. Приятные тактильные ощущения не покидали меня часа 3 после процедуры, потом кожа попросила еще увлажнения. Эффект маски длился недолго, поэтому считаю ее слабоватой.

Хоть визуальная разница до и после не очевидна, сравним в одном фото рядом:

Ну как?

Итог. Тканевую маску для лица It's skin Green Tea Watery Mask Sheet рекомендую, но ждать от нее много не советую. Легкое и кратковременное увлажнение - это все, что маска может дать. В целом, ее приятно использовать, лекало и пропитка не доставят неудобств, аромат приятный и цена не кусается.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Кожа более упругая
  • Приятный запах
  • Простота использования
  • Тактильные ощущения очень порадовали
  • Увлажняет
IrinaRadioрекомендует
Волчица почитаешь, волей-неволей втянешься в действо. Мне пока не попадались лекала, в которых можно попить чайку. В своих тряпкомасках я тиха и недвижима
12.02.2019
Оксана всех подсаживает на масочки. А это хороша, но слабовата по увлажнению для многих, но мне хватит. Единственное не понравилось то, что на коже остались заломы. У меня такого никогда не было.
12.02.2019
Тем более, я просто не знаю, что делать с ее остатками в пакете
Как это что, на ноги мазать!)) На руки, на шею, не пропадать же добру)
Тканевые маски и чаек несовместимы, поэтому я выбираю чаек Laughing out loud
12.02.2019
Удобное лекало у маски надо попробовать
Глупый вопрос, но... вы просто снимаете излишки после маски салфеткой, без умывания?...По идее это правильно, но я так не могу...Я умываюсь водой?...
13.02.2019
Вот с этой маской никаких излишков и не было, все впиталось за минуту. Другие маски (тони моли, скинлайт) я тоже, как вы, никак на себе не могу оставить, у них такое липкое или тяжелое "послевкусие", что хочется смыть. Именно поэтому я на долгое время вообще отказалась от тканей - ну а смысл их делать, есть эту сыворотку все равно смываешь? Но видимо, пока я их не покупала, производители научились делать состав более комфортным, либо мне просто повезло с данной конкретной маской.
13.02.2019
Я пробовала коллагеновую из этой линейки, понравилась тонкая ткань, но была чуток липковата. А вот с чаем надо прикупить, так у вас кожа после нее посвежела заметно)