Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 13:49

полгода или более

Привет всем заглянувшим!

Сегодня заключительный отзыв моей "глиняной эпопеи", я расскажу о розовой глине Артколор с ионами серебра и микроэлементами.

По правде говоря, купила ее абсолютно наобум. Ничего интересного о ней не слышала и полезных отзывов о ней не встречала. Просто в тот момент я пробовала разные экземпляры, пытаясь понять, какая же именно глина мне лучше всего подходит. Скажу сразу, это оказалась не она 🙁

Розовая глина Артколор

Цена: 200 тенге. И как обычно, на самом видном месте. Нет, я точно буду ругаться с фармацевтами! На всей коробке больше места не нашлось 😠

Вес: 100 гр. По доброй традиции, глиняный порошок распределен на 2 пакетика по 50 гр.

На обороте видим описание полезных свойств розовой глины, способы применения,состав и срок годности.

Нуууу, данные свойства не слишком мне важны. Мне, в первую очередь, нужно хорошее очищение. Здесь нам его тоже обещают, но в основном делается упор на тонизирование и омоложение. Впрочем, и это не помешает.

Состав, как всегда, радует своей лаконичностью и натуральностью: розовая глина высокой очистки. Ничего лишнего. Вот только где ионы серебра потерялись 🤔

Срок годности моей глины уже вышел. Видимо, на момент покупки он уже подходил к концу. Хотя, если честно, не представляю, что может статься с глиной??? Продолжаю ее использовать без малейшей опаски.

Глиняный порошок скорее не розового, а кирпично-красного цвета. Это немного меня удивило. Какого ж тогда цвета красная глина?

Розовая глина для лица

Помол глины отличный: очень мелкий, прямо пудровый. Значит, маска будет настоящий кайф 😍

Итак, давайте посмотрим на способы применения.

🍃 Маска для лица

Размешиваем небольшое количество глины с водой до консистенции густой сметаны. Вот такая нежная и пластичная кашица получается, благодаря мельчайшему помолу.

Наносим ее на предварительно очищенное лицо и получаем морду кирпичом. Маска ложится просто идеально!

Маска с розовой глиной

Кожа у меня комбинированная, Т-зона с жирным блеском, расширенными порами и черными точками. На щеках с наступлением холодов ощущается легкая сухость.

Хочется максимального очищения пор и осветления ненавистных черных точек, но при этом без пересушивания.

Никаких неприятных ощущений маска не вызывает. Ни покалывания, ни жжения я не чувствую. А вот момент, когда глина начинает подсыхать, не пропустишь: кожа начинает стягиваться.

Сбрызнем ее гидролатом или водой и посидим еще немного. Я сейчас тестирую софтнер марки Рише, одной из функций которого как раз является увлажнение глиняных масок. Воспользуюсь им!

Смываю маску руками, без всяких спонжиков. Как обычно, перед этим тщательно поскрабирую кожу глиной.

Результат, в общем-то неплохой: кожа гладкая, ровная, подтянутая. Но, увы, с порами и черными точками розовая глина справиться не может.

Что меня больше всего удивило, после смывания глины я не почувствовала ни малейшего намека на сухость и стянутость! Даже крем можно было не наносить. Ведь не зря ее все же рекомендуют для сухой и чувствительной кожи!

К сожалению, моей коже нужна более тяжелая артиллерия 😂 Поэтому для лица я данную глину практически не использую.

🍃 Маска для волос

Пожалуй, это единственное, где я нашла ей применение. Вот только рецепт, указанный на коробке, мне категорически не нравится. Не приемлю намазывание яиц на голову.

Я действую сложнее: смешиваю глину с бальзамом для волос, добавляю немного базового масла и капаю какую-нибудь полезную для корней эфирку. Намазываю все это по проборам, утепляю, смываю через полчаса шампунем.

Более подробно данный рецепт я описывала в отзыве на белую глину, поскольку он и с ней хорошо работает. Кому интересно, может прочитать тут. Не хочется повторяться.

Волосы после такой маски очень послушные, блестящие, объемные. Только смывать нужно хорошо, иначе корни быстро потеряют приличный вид.

В целом розовая глина оказалась весьма неплохой, но для меня слабоватой. А вот тем, кому другие виды глин показались слишком агрессивными, стоит к ней присмотреться. Рекомендую!

⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛

Мои отзывы на другие виды глин 👇

Белая Natura Лист

Белая иорданская Фитокосметик

Голубая Фитокосметик

Черная Артколор

Достоинства
  • Легкая в применении
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Не избавит от черных точек
  • Не сужает, не чистит поры
Очаровашка Еленарекомендует
06.10.2019
Тоже софтнером глиняные маски сбрызгиваю) сейчас лежит точно такая же глина, скоро начну использовать)
Расскажете потом о впечатлениях ?
06.10.2019
Можно попробовать)