Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 21:14

Всем привет

Должно быть многие слышали о популярной сыворотке с лактобионовой кислотой от Bielenda. Я также насмотрелись множества отзывов и приобрела ее, использовала до конца и пишу отзыв уже после того как последние капли были использованы. Приобрести косметику данного бренда теперь можно и в Миле, там я ее и взяла, по цене что-то около 30 белорусских рублей (спойлер-на Вайлдберриз дешевле и на акциях часто в Золотом Яблоке более выгодно).

​​​Внешний вид:

У Биленды несколько линеек уизодк за кожей, в которые входят на только сыворотки, но и кремы, тоники и прочее. Линейки отличаются активами и оттенками упаковки. Дизайн всех сывороток мне нравится. Объем банки - 30 мл.

Сыворотка продается в коробке, на которой все подробно описано о продукте. Прозрачная банка позволяет видеть текстуру продукта и его количество. Пипетка работает отлично, набирает много продукта и отдает все без остатка.

Обещания производителя:

Сыворотка от Bielenda помогает нежно и деликатно отшелушивать отмершие клетки эпидермиса. Под ее влиянием сокращается выделение сального секрета, уменьшается жирный блеск, поры сужаются и гораздо меньше забиваются. Покраснения и раздражения, периодически возникающие на лице, сыворотка осветляет и уменьшает их область проявления.

Я не возлагала особых надежд на это "деликатное отшелушивание", потому что привыкла к более агрессивным вариантам, когда процент кислот высокий, активы более агрессивные и эффект виден быстро.

Aqua, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Уже на втором месте миндальная кислота. Сама по себе эта кислота на моей коже не даёт вау-эффект, у меня был даже миндальный пилинг, но обещанного эффекта я не увидела спустя применение целого флакона. Также присутвует лактобионовая кислота, ее встречаю в своих средствах впервые. Ну и мой любимый ниацинамид. Состав не короткий и направлен не только на улучшение внешнего вида проблемной кожи, но и для улучшения внешнего вида возрастной кожи.

Текстура и аромат:

Сыворотка жидкая, слегка гелевая. Наносится комфортно, впитывается быстро и не скатывается на коже. Лёгкая липкость проходит через пару минут, поверх нее можно наносить крем, даже жирная кожа не взбрыкнет.

Аромат сыворотки лёгкий, на коже не остаётся. Пахнет не как средство с кислотами, здесь что-то более парфюмерное, к аромату никаких претензий нет.

Моя кожа:

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной. Прыщи на момент начала использования были, также присутствовали следы пост-акне. В своем уходе я использую матирующую пудру, но все равно Т-зона начинает блестеть со временем.

Забитых пор нет, сальные нити на носу более менее осветлены применением других кислот. Но на момент применения сыворотки я уж убрала, чтобы оценить эффект и не мешать много активов.

Способ применения:

Несколько капель сыворотки наносите каждое утро и вечер массирующими движениями на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Избегайте область вокруг глаз и губ. Используйте самостоятельно или как базу под активный корректирующий крем SKIN CLINIC PROFESSIONAL. ВНИМАНИЕ! В зависимости от степени чувствительности кожи сыворотку можно применять ежедневно или 2-3 раза в неделю. Препарат можно оставить на коже до впитывания или смыть его через 10 минут прохладной водой.

Моя кожа не чувствительная, а вариант со смыванием сыворотки я даже не замечала. Я изначально применяла сыворотку несколько раз в неделю, а затем уже каждый день. Не стоит забывать про СПФ, потому что кислоты в составе есть.

Поверх сыворотки я наносила обычный крем, утром просто крем с СПФ.

Результат:

Приложу результат через месяц после начала использования сыворотки. Очевидно, что прыщи появлятся перестали самовольно. Присутствцющие пост-акне стали гораздо светлее, что не может не радовать. Тон лица стал ровнее, кожа более гладкая и есть сияние кожи изнутри.

Сыворотка увлажнения не даёт, но и не сушит. Матирование она даёт, но точно не до конца дня. Тон лица становится более здоровым с применением данной сыворотки и я понимаю, что не какой-то один компонент из состава помог, в все вместе. Никаких раздражений средство не вызывает, также не появляются покраснения и шелушения. Если наносить под макияж то никаких негативных моментов.

Сама по себе сыворотка прыщи не вызывает и поры не забивает. Кожа не выглядит моложе, на этот счёт я и не сомневалась. Но вот как вспомогательное средство для проблемной кожи - просто шикарно.

Если применять сыворотку два раза в день также нет покраснений. Моя кожа спокойно воспринимает этот уход, даже пощипываний нет.

Так как сама по себе сыворотка не сильно агрессивная, то применять ее я могу и летом, потому что никакой пигментации новой она не вызывает, конечно, при условии, что вы наносите крем от солнца.

Вердикт:

Фото результата после месяца применения говорят сами за себя. Я лично не ожидала такого эффекта и очень рада нашему знакомству. Есть желание даже купить ещё флакончик. Советую ловить на акциях, чтобы сэкономить, потому что до поднятия цен она была дешевле, по даже без акции она того стоит. Советую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Мягко отшелушивает
  • Предотвращает высыпания
  • Придает коже здоровый и сияющий вид
  • Удобный дозатор
For_you 1313рекомендует
22.02.2023
много положительных отзывов, а мне как-то средне зашла