Опубликовано 12 Январь, 2021 - 18:46

Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!

Сегодня я расскажу о жидкой матовой помаде от Lamel Professional - "Insta Matte".

Очень долго я не решалась приобрести данную помаду, так как отзывы на неё здесь, на сайте, слишком негативные. Но вот волею случая в местном магазине на продукцию от Lamel стартовала акция, и появилась возможность приобрести данную помаду бесплатно, в подарок - что я и сделала (понадеявшись, что она всё же будет хорошей, а не как пишут, ведь Lamel делает просто нереальные жидкие глиттеры и гелевые карандаши для губ - неужели они могут не справиться с помадой).

💄Итак, полная стоимость помады - 1 500 тг (примерно 260 российских рублей).

💄Объём - 6 мл.

💄Информация о продукте с сайта ИМ:

Жидкая матовая помада для губ INSTA Matte Liquid Lipstick придаст губам невероятный бархатистый финиш и насыщенный цвет.

Стойкая кремово-пудровая текстура безупречно ложится на губы, смягчая их и даря ощущение комфорта на протяжении всего дня.

💄Упаковка - прямоугольный пластиковый тюбик стандартного размера. При покупке тюбик был запаян в прозрачную плёнку.

Внешний вид упаковки

С задней стороны тюбика имеется наклейка, на которую нанесена вся необходимая информация о средстве.

Информационный стикер

💄Горлышко дозатора - довольно широкое; сам ограничитель работает не слишком хорошо, продукт достаётся с излишком, поэтому аппликатор постоянно приходится вытирать о него.

Горлышко дозатора

💄Кстати, об аппликаторе - он представлен классическим спонжем-лопаткой прямоугольной формы.

Внешний вид упаковки

Несмотря на стандартную форму, спонж для меня неудобный - ворс у него очень короткий, жёсткий; сам аппликатор также слишком твёрдый, и абсолютно не гибкий.

Аппликатор в виде спонжа

💄Оттенки. В магазине данная помада представлена всего в 6ти оттенках:

- #401 "Nude beige"

- #402 "Latte"

- #403 "My rose"

- #404 "Nut cream"

- #405 "Burgundy"

- #406 "Fire red".

По свотчам в магазине я выбрала оттенок #404 "Nut cream", мне он показался наиболее универсальным.

Оттенок #404 "Nut cream"

На свотче это - тёплый розовый (или розово-коралловый) оттенок, но на моих губах при естественном освещении выглядит холодным.

Оттенок #404 "Nut cream", естественное дневное освещение

💄Консистенция помады - средней густоты. Аромат - сладковатый, но с явной химичечкой ноткой, мне он не понравился.

💄Застывает она очень быстро, буквально за пару-тройку минут.

💄Финиш - наглухо матовый.

Первое фото - помада только нанесена ; второе фото - спустя пару минут

💄Пигментация отличная - помада перекрывает родной оттенок губ с одного мазка кистью

💄В процессе нОски помада очень некомфортно ощущается на губах, сильно стягивает губы, что выглядит очень некрасиво, и прилично подсушивает.

Также помада подчеркивает абсолютно все несовершенства губ.

💄Стойкость у помады ниже средней - она находится на губах меньше половины рабочего дня, постепенно исчезая в районе слизистой. Также из-за разговоров помада начинает трескаться, и просто отваливаться с кожи кусками.

При этом после застывания помада произвольно на губах не размазывается, и даже при усиленном трении остаётся на коже.

На посуде помада оставляет небольшие следы.

💄Демакияж. Удаляется помада любой жидкостью для снятия макияжа, но не с первого раза - нужно либо провести ватным диском по коже два-три раза, либо в самом начале приложить смоченный диск к коже, немного подождать (пока средство растворить помаду), и уже после легонько протереть губы.

1 фото - потёрла застывший свотч рукой; 2 фото - потёрла то же место диском, смоченным в жидкости для снятия макияжа

💄Общие впечатления от использования данной помады у меня только негативные (чего и следовало ожидать):

• она очень некрасиво лежит на губах, сморщивая их;
  • сушит губы;
  • подчёркивает шелушения;
  • застывшая помада трескается, откалываясь от кожи целыми кусочками;
  • быстро исчезает в районе слизистой;
  • ощущения во время нОски очень некомфортные;
  • для меня тут крайне неудобный спонж.

Оттенок #404 "Nut cream", дневное освещение

За ту же цену (а в некоторых случаях и чуть дешевле) можно приобрести матовую жидкую помаду других производителей, которая по качеству и ощущениям в процессе нОски будет превосходить данный экземпляр от Lamel. Примеры таких помад ниже:

1. стойкая помада от Golden Rose (помимо отличного качества и стойкости тут - просто огромное количество оттенков);
  2. самая комфортная жидкая помада, также от Golden Rose;
  3. помада с очень приятной текстурой от Relouis;
  4. стойкая, но не самая комфортная помада от Essence с красивейшими оттенками.

Думаю, это далеко не весь список помад, которыми с лёгкостью можно заменить виновницу данного отзыва.

Естественно, рекомендовать помаду от Lamel я не могу.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Быстро сходит в районе слизистой
  • Маленький выбор оттенков
  • Неудобный жёсткий спонж
  • Стягивает губы
  • Сушит губы
  • Трескается на губах
DARK.FOXне рекомендует