Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 16:44

Красивая красная помада-это такая редкость. И как же круто, когда ты ее находишь...

В этот раз помада у меня вызвала двоякие впечатления. И сегодня я об этом напишу отзыв.

Приветствую.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования одной не очень дорогой, но зато супер классной губной помады с матовым эффектом от компании Lamel.

Эту помаду мне довелось приобрести в силу обстоятельств, и не шла в магазин целенаправленно за ней. Но в силу того, что больше ничего не было на полках-я решила рискнуть и попробовать этот экземпляр.

С данным производителем я немного знакома, и по правде говоря, я не в восторге от качества продукции этой компании. Мои матовые помады и глиттер для глаз, что я у них покупала-это просто ужас и я поэтому не совсем люблю марку.

Губная помада.

Я люблю разнообразие в косметике.

Сделайте ваш мейкап настоящим произведением искусства с Lamel Professional!

На этот раз мне срочно потребовалась новая матовая красная губная помада. И вот, я выбрала эту.

Для меня в помаде важно, чтобы она комфортно наносилась, чтобы аппликатор у нее тоже был удобный, чтобы она была действительно матовый финиш, и чтобы она была максимально комфортная. Про стойкость я не мечтаю даже, но хочу, чтобы помада как минимум на губах лежала комфортно и не стягивала губы, не сушила, да и вообще не вызывала дискомфорта никакого.

Матовость или блеск?

В любой непонятной ситуации я выбираю матовость, она надежнее. Но глянец-более привлекательный и делает губы визуально больше.

Где купить? Стоимость.

Я покупала в сети магазинов под названием Ева.

Эта матовая помада мне обошлась в 102 гривны. Сейчас, же я вижу ее на сайте за 80 гривен. То есть, я переплатила, а ведь можно было сэкономить.

От производителя.

Если вы пребываете в поисках стойкой помады с высокой пигментацией и комфортной текстурой, то Insta Matte Liquid Lipstickот популярного бренда Lamel Professional станет для вас идеальным выбором. На ваших губах помада будет сохранять безупречный вид до 12-ти часов, украшая их роскошным матовым финишем и изысканным оттенком.

Жидкая помада представлена в насыщенных цветах — от нежно-розового до эффектного лилового, каждый из которых порадует вас богатством и глубиной. Удобный аппликатор обеспечивает равномерное нанесение косметического средства и аккуратное прокрашивание контура губ, экономя ваше время и усилия.

Внешний вид упаковки.

Упаковка у данного косметического продукта весьма привлекательная и заманчивая. Мне понравилось то, как красиво она выглядит. Поскольку моя помада красного цвета-то и упаковка у нее была красная. У этой линейки помад упаковка в точности передает оттенок, что внутри.

Сам тюбик (баночка) увесистый и красивый. Пластиковый.

Колпачок (или крышечка) контрастного белого цвета.

Упаковку очень удобно держать в руке не смотря на то, что она квадратная.

На лицевой части помады написано производителя и название линейки.

Задняя часть упаковки представляет более развернутую потребительскую информацию, в частности там так же можно найти срок годности и штрих код, адрес производителя и состав помады.

Что внутри?

Посмотреть, что внутри можно, открутив верхнюю крышечку и достав аппликатор наружу.

Консистенция.

Аппликатор, кстати говоря достаточно удобный. Но я все равно в большинстве случаев наношу кистью помаду, ведь я делаю ей макияж не только себе, но и клиентам.

По консистенции я бы сказала, что это-классическая красная помада, точнее-матовая. Она в меру жидкая, но и не сказать, чтобы густая.

Естественно, после нанесения она быстро высыхает и превращается в матовую.

Цвет.

Красивый, насыщенный, холодный красный оттенок.

Аромат.

Помада практически не имеет никакого аромата. Только легкий и ненавязчивый отголосок какого-то косметического запаха. И то, это может быть просто упаковка так пахнет.

Способ применения.

нанесите жидкую губную помаду по центру верхней губы и по контурам рта. Растушуйте жидкую губную помаду по всей нижней губе.

Результат использования и мои впечатления.

Я использую помаду по прямому назначению, как и заявлено в описании и способе применения ее.

Вариантов наносить ее на глаза или делать стрелочку с ее помощью-делать не довелось, по причине того, что эта помада показала себя на губах не с лучшей стороны.

Как правило я наношу помаду на губы уже в конце макияжа, как завершающий этап, поскольку не вижу смысла наносить ее в начале, мне так легче.

Под эту помаду я всегда использую карандаш, потому что без него я не могу с уверенностью, что все пройдет красиво нарисовать клиенту губы...

Общий вид губ.

После нанесения помады на контур из карандаша надо подождать примерно одну минуту, пока помада не высохнет на губах и не превратится в матовую.

У данной помады есть такой момент, что скорее всего надо наносить ее в два слоя, поэтому, после высыхания первого слоя-тщательно пересмотрите ваши губы в зеркале и нанесите второй слой на проплешины.

Сухость.

Я немного стала замечать, что эта помада со временем подсушивает губы. Но не критично, конечно, что очень хорошо. Но все равно это не приятно. До этого у меня была матовая помада от белорусского производителя и она комфортно лежала на моих губах на протяжении всего дня и я на нее не жаловалась.

Эта же сушит губы беспощадно, и может из красивых увлажненный губ сделать не понятно что за пару часов...

Но в первые 30 минут все прекрасно с губами.

Как со временем.

Со временем эту помаду хочется стереть с лица и больше не использовать.

Стойкость.

Помада довольно прилично держится на губах на протяжении всего дня.

Да, ради эксперимента я наносила ее на целый день. Конечно, я об этом пожалела, но если говорить только о ее стойкости сейчас-то она железно держится на губах на протяжении всего дня. Чшка кофе для этой помады совсем не помеха. Единственное, после плотного перекуса, жирного-ее может придется где-то подправить.

Демакияж.

Смывается либо мицеллярной водой с маслами, либо средством для умывания, но уже немного сложнее.

Расход.

В использовании продукт достаточно экономичен. Одного такого тюбика помады может хватить на многие месяцы. Естественно, это зависит так же и от того, сколько раз ей красить губы, и размер губ так же немного играет роль.

Но если говорить о ежедневном использовании-то этой помады хватит на два месяца это 100%, может даже больше.

То есть, за 100 гривен я получаю краску для губ на целых два месяца. Если рассматривать мою покупку в таком свете-то это очень выгодное приобретение.

Вывод. Жидкая матовая помада от Lamel-это моя бюджетная находка, которой я не могу поставить больше, чем три звездочки. Это помада, которую я не могу использовать в качестве матовой помады, как она есть, мне приходится сверху на нее наносить бальзам для губ, чтобы губы не стягивало и они не трескались.

Я не могу вам ее рекомендовать, хотя и не могу сказать, что обходите ее стороной. В целом-если вы можете побороть сухость губ с помощью бальзама, как и я-то милости прошу в наш круг.

Но все же - только три звездочки.

И скорее-не рекомендую.

Недостатки
  • Иногда ложится с проплешинами
  • Стягивает губы
  • Сушит губы
Makeupvikkyне рекомендует
А смотрится красиво!
Это точно)))
Эх... прям беда
В точку))
Отличный оттенок)
09.11.2020
Жаль, что такая плохая. А цвет точно крутой)
01.02.2021
Я такие помады наношу на бальзам для губ чуть подсохший и все ок 👍