От бренда Grass мне очень нравится чистящее средство для кухни Azelit и универсальное средство Universal cleaner. И когда в "Магнит Косметик" я увидела по выгодной стоимости Очиститель стекол и зеркал Grass Clean Glass, то поспешила взять аж две штуки, подумав, что спрей будет такой же хороший, как и та продукция, которой я пользовалась. Однако, очиститель меня очень разочаровал, а почему, расскажу далее.
💠ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💠Цена - 59.99 рублей по акции.
Купить можно в магазинах "Магнит", "Магнит Косметик" и хозмагах города.
Объем - 600 мл.
Упаковка - пластиковая бутыль с дозатором.
Произведено в России, Волгоградская область.
💠ВНЕШНИЙ ВИД💠
Упаковка стандартная для таких средств - флакон из белого пластика с распылителем. Правда, объем здесь больше, чем обычно - не 0,5, а 0,6 литра.
Дозатор-пистолет работает стабильно, брызгает неплохо, хотя, как по мне, выдаёт за раз слишком большую порцию.
Сзади на этикетке есть описание средства и способ применения, приведу их ниже:
Средство предназначено для удаления загрязнений с различных видов поверхностей: стекол, зеркал, пластика и хрома, изделий из хрусталя, керамики и фарфора. Может применяться для чистки экрана монитора и телевизора, корпусной мебели и торгового оборудования. Придает поверхности антистатические свойства. Не оставляет царапин, обеспечивает максимальную прозрачность стекол и хрусталя без разводов и потеков. Экономично в применении.
Также указан состав продукта :
≥30% очищенная вода; <5%: изопропиловый спирт, неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, краситель, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон
Подкупает, что очиститель можно использовать для мониторов, экранов, хрусталя и т.д. Но посмотрим, как же он это всё в итоге очищает.
💠ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💠
У меня дома три зеркала, которые постоянно облапаны и загажены детьми, а ещё чёрная микроволновка, на которой остаются отпечатки пальцев. Итак, всё это я попшикала спреем и для его удаления вооружилась тряпкой из микрофибры.
Теперь покажу результат до и после. Дверца
микроволновой печи очистилась хорошо, никаких претензий.
С зеркалом в спальне дела обстояли похуже. Спрей с первого раза оставил разводы, пришлось брызгать ещё раз, но и после результат был не идеальный. Да, об экономичном применении тут нет и речи, если наносить по несколько раз...
С самым грязным зеркалом пришлось повозиться: очиститель упорно оставлял разводы. Попробовала заменить тряпку на бумажные полотенца - эффект всё тот же.
Средство как будто немного маслянистое, оно плохо вытирается, долго испаряется с поверхности и отвратительно удаляет грязь. Один плюс - не пахнет. Жаль, что я купила целых два пузыря, теперь куда его девать и что с ним делать, ума не приложу.
Итак, подведу итоги касаемо продукта:
💠ПЛЮСЫ И МИНУСЫ💠
Из плюсов:
- недорогой, если по акции;
- без запаха.
Минусы:
- не справляется с грязью;
- оставляет разводы;
- неэкономичный;
- своих денег не стоит.
💠РЕЗЮМЕ💠
Я не рекомендую Очиститель стекол и зеркал Grass Clean Glass. За полную стоимость его покупать явно не стоит, да и по акции тоже, так как эффективность от него почти нулевая: с таким же успехом и практически бесплатно можно просто протереть зеркала водой. Мне не верится, что фирма, выпускающая знаменитый Azelit, произвела такой провальный продукт.
Благодарю за внимание!
Другие мои отзывы на бытовую химию:
Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей - убийственно крутой очиститель за 55 рублей;
Средство от тараканов Мир чистоты Супер ФАС - за одно применение уничтожил муравьёв;
Пятновыводитель Золушка Антипятно - идеальный пятновыводитель за копейки;
Очиститель для стиральных машин Tiret - двести рублей коту под хвост.
А все мои отзывы находятся на этой странице - заходите, там есть что почитать)