Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июль, 2018 - 12:57

Всем привет! ღღღ

Я уже очень давно хочу Вам рассказать про чудодейственное растение Лавровый лист! А самое главное оно очень недорогое и мегаполезное. Не только в качестве приправы, но и для ухода за собой( кожа и волосы), т.к. в составе лаврового листа имеется кладезь эфирных масел и органических кислот,которые благотворно влияют на состояние кожи и волос.

Данный продукт стоит в магазине "Покупочка" стоит 7 рублей. Ну очень бюджетно. Одного пакетика нам хватит на 2-3 применения.

Я Вам расскажу как лично я его применяю, и как он работает.

Способы в общем-то вытекают один из другого, поэтому тем кто очень любит за собой ухаживать, я распишу один день моего ухода как за лицом, так и за волосами.

Итак, поехали.

Способ 1. Распаривание лица.

Для начала я беру кастрюлю, высыпаю чуть меньше полпачки лаврового листа и ставлю на огонь. После того как вода закипела, я беру полотенце, таймер на 10 минут, и начинаю дышать над кастрюлей. Аромат конечно, стоит на весь дом, но мне он по душе. Лицо должно быть предварительно умыто, желательно кипяченой водой.

Лавровый лист выступает как антиоксидантное и тонизирующее средство.

Дышать таким образом над отваром поможет Вам в борьбе с прыщами, акне, воспалениями. Если делать такой отвар через день, то кожа скажет Вам огромное спасибо, и исчезнут ненавистные прыщики.

После такой паровой ингаляции лицо нужно промокнуть бумажным полотенцем, и приступать к нанесению маски из способа 2.

Также паровые лавровые ингаляции помогают при заболеваниях ОРЗ. Дышать минут 5-7.

Способ 2. Основа для маски.

Для этого отвар, над которым мы дышали должен немного остыть, чтобы не обжечь наше лицо.

Нам понадобится емкость для разведения маски, белая или любая другая глина, в качестве дополнения несколько капель различных масел, (для осветления постакне или пигментных пятен рекомендую пару капель эфирного масла лимона) и кисточка для нанесения маски.

Берем пару столовых ложек отвара и добавляем остальные ингредиенты. Наносим маску на лицо и ждем минут 15. Затем смываем.

Способ 3. Лосьон для лица.

По многочисленным статьям в интернете лосьон делают на основе спирта, я же не хочу на свою кожу наносить спирт, и мой способ гораздо проще. Полученный отвар прост о на несколько часов помещаем в холодильник, и пользуемся после маски, перед нанесением увлажняющего крем или другого ухода.

Способ 4. Ополаскиватель для волос.

К тому времени как мы отправимся в ванную, и будем мыть голову, наш отвар уже точно остынет, и даже станет холодным, это нам и нужно. Потому как ополаскивать наши волосы нужно в холодной воде, чтобы чешуйки закрылись, и волосы выглядели более здоровыми и ухоженными. Ну а отвар лаврового листа поможет в укреплении волос.

После мытья просто пропаласкиваем волосы отваром.

Вот такие нехитрые способы я на себе применяю. Ухаживать за собой любой девушке просто необходимо, и как видите, не всегда нужно скупать дорогущие крема.

Спасибо Вам за просмотр!

Достоинства
  • -дешево
  • Антибактериальное
  • Надежное
  • Натурально
  • Проверенное
  • Хорошо очищает кожу от прыщей, воспалений, пигмент
  • Эффетивно
Недостатки
  • А НЕТУ!:)
Dinara goldрекомендует