Опубликовано 2 Август, 2022 - 08:18

С самого детства девочки любят наряжаться в самые красивые наряды, чтобы их одаривали комплиментами и восхищенными взглядами. Эта любовь к красивой одежде с возрастом не проходит, а только усиливается… и порой кажется, что во сто крат.

Помню, когда мне было 6-7 лет, мама привезла мне из командировки целых пять красивых платьев. Господи, это одно из самых моих ярких воспоминаний детства - как я была счастлива, что пыталась их все пять сразу надеть!

Спросите: «Да что же в этом такого?». Да то, что это были 90-ые и красивые вещи можно было только привезти по большому блату.

Сейчас с покупкой платья (или вообще вещей) все просто: зашёл в магазин - купил, а хочешь закажи через интернет-магазин да хоть с доставкой на дом для примерки.

Да, от одежды полки в магазинах просто ломятся. На любой вкус и кошелёк. Но… впервые в этом году я столкнулась с тем, что еле как нашла себе подходящее платье.

Когда намечается какой-то корпоратив на работе или семейное торжество, то первое, что мне нужно купить - это новое платье. И не просто платье, а чтобы оно было на столько красивое, что все «ахнули». Как в диснеевском старом мультике про Золушку, только не пышное.

В этом году родственники мужа решили сделать мужу юбилей-сюрприз. Юбилеем 35 лет мало назовёшь, но всё-таки праздник, о котором я до поры до времени вообще знать не знала.

Узнала, когда приехала на выходные к сестре мужа в соседний город - центр области. Хорошо, что я узнала именно в этот момент, так как на поиски платья у меня было лишь два дня, так как я его хотела купить именно в этом городе (большое Количество ТЦ и бутиков, в отличии от моего соседнего).

Середина июня - сезон летних вещей и все шикарные платья, оставшиеся с новогодних корпоративов прячутся в дальние углы, а на смену им приходят коротенькие, легкие летние.

Но я не хотела простое летнее. Я хотела именно коктейльное платье

Коктейльное платье или платье-коктейль — укороченное женское платье для торжественных случаев без воротника и рукавов.

Сестра мужа была на машине и с самого утра мы отправились колесить по городу в поисках самых красивых, самых волшебных платьев для нас.

Спустя 3-4 часа я начала паниковать - нет платьев! Они есть, но то ткань ужасно дешёвая, то фасон не тот, то размера нет. Да и сказать, что мой глаз вообще на что-то «упал» я не могла. Двое детей уже просто сходили с ума, пока их мамы искали что-то стоящее, своё.

«Мое» платье - это когда я увидела и влюбилась в него с первого взгляда, ещё не одна. Такая же история была перед моей свадьбой 11 лет назад, когда я уже отчаялась и тут «оно»!

Зайдя в один из ТЦ, я уже уныло смотрела на витрины бутиков, как сыну приспичило в туалет. Ок, пошли искать туалет. И вот, по пути в эту волшебную комнату, в самом конце этажа одного из ТЦ я увидела в витрине много красивых вечерних платьев.

Магазин женской одежды MAGGIO - это не просто какой-то местный бутик одежды. Это целый бренд

Привет! Меня зовут Анастасия, я — создательница бренда МАДЖО и главный идеолог нашего фирменного стиля.
Около пяти лет назад мы вместе с талантливейшей командой начали создавать настоящий Российский бренд одежды в самом сердце страны, в Сибири. Такой одежды, которой я сама не могла найти, но очень хотела.

На эту живую энергию радости жизни нас вдохновило умение итальянских женщин быть сногсшибательными каждый день, не стесняясь этого. Поэтому так называется наш бренд: MAGGIO — в переводе с итальянского языка «май», весенний месяц, когда уже достаточно тепло, всё зазеленело, и радость жизни просто захлёстывает тебя. Мы увидели, что не смотря на трудные времена, в русских женщинах тоже живёт горячая душа, которая хочет выбирать для себя яркие, элегантные и сексуальные вещи.

Поэтому мы сразу начали делать всё по высшему разряду. Никогда не жалели денег на ткани, на фурнитуру, чтобы качество наших нарядов чувствовалось. Когда вы надеваете что-то из нашей коллекции, слова просто излишни.

MAGGIO — это чистая энергия жизни и любви. Наслаждение своей природой, удовольствие от своего отражения и радость от покупки!

Цены в бутике скажу Вам не совсем для среднестатистического жителя нашей страны. 10-25 тысяч рублей за платье, при заработной плате в 30-40 тысяч как бы сами понимаете. Но шикарные! Шикарные!

Моя золовка активно начала мерить платья, а я с грустью смотрела на красоту держа в голове, что мой предел 8 тысяч рублей… а потом подумала «Что я не заработала себе на красивое платьишко?!» и пошла мерить.

Женщины в магазине старались нам помочь как могли - только успевали носить в примерочные платья. Мне что-то все было длинное или «не то», пока мне не принесли красное платье цвет и ткань которого сразу же влюбили меня в себя.

Одев я поняла, что оно «мое». Вот прям мое! Золовка и два продавца смотрели на меня с восхищением, а одна из них произнесла «Боже, Вы словно жена олигарха!». Тогда я точно поняла, что оно мое и ничьё больше.

Единственное платье в размере S (44 российский) долго висело на вешалке и они ни как не могли найти миниатюрную даму, как я, призналась мне одна из продавцов-консультантов.

Артикул: MG-FW-20-OF0136.

Стоимость: 16 700 рублей.

Глядя на ценник я немного обалдела, так как это было в 2 с лишним раза больше, чем я прикидывала. Оказалось, что именно сегодня (а подозреваю, что не только сегодня) действует скидка на все -3000 рублей и платье мне вышло в 13 700 рублей. Ну, все равно, для меня, дороговато и мужу лучше не знать его цену никогда!

На официальной странице в одной из соцсетей бренда MAGGIO я нашла это платье и его цена изначально была 14 850 рублей.

Признаюсь честно: это самое дорогое платье из всех, которые у меня только были, не считая свадебного, которое ещё в два раза дороже, чем это,

Дата выхода коллекции: 22 августа 2019 год.

А потом цены подскочили и, соответственно, на вещи тоже. Даже на те, которые уже давно лежат на полках магазинов. Тем не менее платье я все равно приобрела дешевле, чем оно стоило изначально.

Состав ткани:

63% вискоза, 35% хлопок, 2% спандекс.

Жаль, что Вы не можете ощутить качество этой ткани, прикоснувшись к ткани. Да на платье только смотришь и понимаешь «дорогое». Дорогое же всегда видно. Ткань плотная, но в платье совсем не жарко.

Силуэт платья: футляр.

Классический фасон платья, особенно популярный для офисных работников. Я полуофисный работник (инженер) и такой фасон предпочитаю в платьях в будние дни.

Единственное, что для платья с таким фасоном нужна «точеная» фигура или хотя бы, чтобы ни где ни чего не вываливалось.

При росте в 161 см мой вес 51-52 кг. Кое-какие лишние отложения имеются, конечно, но за два месяца до мероприятия, как чувствуя, я начала активно избавляться от лишних кг (55 после зимы была), так как застряла между 44 и 46 размерами штанов - один уже в обтяжку, а второй ещё висит. Естественно, я выбрала вернуться к 44 размеру.

После покупки данного платья я прям панически боялась набрать вес и, кажется, что еще активнее начала худеть, так как оно чуточку мне поджимало. Я даже утягивающее нижнее белье под него умудрилась купить, хотя продавец на меня как на дуру смотрела и спрашивала зачем мне такое белье: «Да что Вам там утягивать то?!».

Это как в американском фильме «Война невест» с Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон

Не платье Vera Wang подгоняют под себя, а себя под платье

У меня, конечно, не платье от Веры Вонг, но я себя чувствовала в не ни чуть не хуже! Вот правда! Поэтому, это была бы катастрофа, если бы я в него не влезла в день икс и поэтому, все две недели до торжества, мерила его чуть ли не каждый день.

Платье с небольшим вырезом спереди и рукавами немного прикрывающими плечи для меня оказалось идеальным вариантом, так как большой (да даже среднего размера) грудью я не обладаю, а руки, к сожалению, не совсем успела довести до идеально подтянутых - есть что прикрыть. Одно плечо прямое, а на другом небольшая выточка.

Посмотрите на красивый запах этого платья: наискосок от талии до самого низа, но деликатно показывающий ноги ниже колен. Элегантно так, на мой взгляд.

Замок на платье расположен сзади, спрятан под тканью и доходит до поясницы.

Посмотрите, его совсем не видно.

Швы ровные. Платье действительно пошито на совесть, как говорится.

К такому платью совершенно не подходят чёрные туфли (я пробовала сочетание в магазине при примерке платья). Чёрные словно «крадут» красоту этого красного платья и портят весь образ.

Зато идеально подошли бежевые. Я, правда, очень хотела одеть свои когда-то давно купленные а-ля под змею на чёрных шпильках, которые смотрелись ещё лучше, но я прекрасно понимала, что через час я переползу в балетки от усталости. Профессия дала о себе знать к 34 годам - тяжело на высоком каблуке.

По мимо туфель к платью ещё нужно было что-то из украшений. Пробовала что-то массивное - получилось как-то вульгарно, если честно. Поэтому, заказала на Wildberries аккуратные гвоздики с прозрачными косными, в виде закруглённых веточек с листьями и приобрела колье SOKOLOV JEWELRY из серебра с бриллиантом.

Плюс мне сделали красивую причёску (которая, как всегда, ещё до начала мероприятия, распалась) и макияж.

Как считаете, удачный получился образ? Наши гости оценили: то к моему мужу походили, то ко мне и просто осыпали меня комплиментами. Да, красный - определенно мой цвет.

Как всегда я умудрилась уронить на себя с вилки немного салата с майонезом. Два пятна: на груди и на юбке. Я сильно переживала, что такие пятна не сойдут, но уже после одной стирки с бил-пятновыводителем все отстиралось. Я не стала каким-то химическим, агрессивным пробовать выводить, чтобы не испортить платье.

Были опасения и по поводу потери цвета после стирки. Но нет, все в порядке: я стирала его уже дважды и цвет все такой же насыщенный и красивый.

Платье не осталось висеть в шкафу после того, как «сходило» на торжество - теперь оно «ходит» со мной на работу в офис и поражает там всех своей красотой, а я элегантностью.

Если вдруг мне понадобится ещё платье на какое-то мероприятие,, то теперь только в MAGGIO. За такое высокое качество я готова платить!

Serena39рекомендует
02.08.2022
Шикарное платье, которое очень удачно подчеркнуло все ваши красивые изгибы тела, оно вам очень идет!
Спасибо большое!!! 😍
02.08.2022
У вас такая яркая внешность, мне кажется, что даже мешок будет смотреться красиво. Но платье безусловно подчеркнуло все достоинства, смотрится огонь 🔥
Спасибо большое! Засмущали 😅
02.08.2022
Очень красивый образ получился)) Вам очень идёт
02.08.2022
Таким ярким брюнеткам просто необходимо носить смелые цвета!
Согласна с Вами! Спасибо ☺️
02.08.2022
Отлично выглядите) Красивое и эффектное платье
02.08.2022
классное платье! на вас очень эффектно смотрится
02.08.2022
Спасибо большое! 😘 Платье действительно классное!
02.08.2022
Не всем брюнеткам идёт красный цвет, но Вам он очень к лицу 👍 Да и само платье безукоризненно, действительно и в пир и в мир!
Вроде брюнеткам как раз красный подходит.
02.08.2022
Я думала, что наооборот - всем брюнеткам он идёт. Кстати, лично мне только вещи и идут, а вот с красной помадой я выгляжу как простигосподи 😅.
Спасибо большое за комплимент! ☺️
02.08.2022
Если боюнетка - это натуральная брюнетка, то ей идет красный)) а если блондинка перекрашенна в брюнетку, то да, не факт)
О, как интересно! Надо понаблюдать за экс-блондинками в красном 😃
02.08.2022
У меня есть две знакомые брюнетки (натуральные). Так у одной в красном наряде лицо становится старше лет на десять и каким-то злым, неприятным. Хотя на самом деле милейшая женщина!
А у другой такое впечатление, что и лицо, кожа, краснеет под выбранный наряд.
Шикарно
Спасибо! 😘
Обычно платья "из Топа" мне не нравятся. Но ваше - шикарное. Что цвет, что модель, и как на вас сидит - восторг просто.
02.08.2022
Спасибо большое! 😃 Вот я и искала как раз, чтобы было шикарное!
02.08.2022
Как вам идет этот оттенок красного - платье очень здорово смотрится.
Спасибо большое!
Платье хорошо, конечно, но на 44 размере , мне кажется, все хорошо смотрится и платьев красивых миллионы, даже в три раза дешевле. Laughing out loud Вот да, что там утягивать))
Я просто 44 размер, наверное, классе в 8 носила только Big smile
02.08.2022
Были бы хоть на долю такие же красивые и дешевле - я бы, естественно, приобрела дешевле. Но на тот момент все более дешевые и не менее красивые раскупили выпускницы 9 и 11 классов - пора же выпускных как раз была.
Я 42-ой перестала носить 3 года назад примерно 😆
02.08.2022
Платье классное!👍👍👍 а вы шикарны!
02.08.2022
Цвет очень вам идет! И фасон удачный - на торжество, и на повседневку отлично Love
Спасибо большое! 😃
Я давно стала искать такие платья, чтобы и на «выход» и потом можно было ещё носить. Одно время я реально приобрела платья на один выход и потом отдавала родственницам просто так.
Вам оно очень идёт
Спасибо!
02.08.2022
Классное платье! Великолепно выглядите в нём.
Спасибо большое! ☺️😘
02.08.2022
Трудно понять- откуда такая цена, но платье очень стильное и вам идёт!
Спасибо большое! 😘
Да, я всяко анализировала 16700 рублей и это платье: вроде не такой уж известный бренд, как, например, Карл Лагерфельд или
Rich & Naked, а цена не маленькая. Видимо, здесь сыграла роль ткань и просто идеальный пошив платья. Вот полости даже передраться не к чеку.
02.08.2022
Сидит на вашей фигуре прекрасно, но цена......
Спасибо! ☺️
Цена да-а-а, «кусается», но я до сих пор успокаиваю себя тем, что я заработала на него, что оно произвело нужное впечатление и до сих пор производит, судя по многочисленным комментариям к данному отзыву 😅
03.08.2022
Красиво, люблю красный цвет и Вам идёт)
Спасибо большое 😍
03.08.2022
Я замуж выходила в красном платье. Больше у меня красных платьев не было.
Вам очень идет и цвет, и модель. И я помню отзыв на сережки)
О, как круто! В красном замуж! 😃
У меня было красное, словно свадебное, на выпускной из 11 класса в далеком 2005 году. Ох, оно мне очень шло!

Спасибо за комплимент ☺️
шикарно!