Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 26 Январь, 2020 - 11:55

Всем большой привет!

У меня появилась возможность протестировать крем для лица от раннее неизвестного мне корейского бренда Sferangs.

Крем Sferangs T-care Calming Cream предназначен для жирной, проблемной и чувствительной кожи. Ничего не зная о бренде, я взглянула на состав, он сразу впечатлил меня - в нем просто сотня растительных экстрактов и других активных компонентов, но о составе чуть позже.

Объем: 50 мл

Оформление:

Классический аптечный, словно лечебная мазь.

Тюбик с кремом помещен в картонную коробку.

Тюбик сплюстнутой формы, выполнен из пластика, сторгий, аптечный. Ощущается в руках приятно, так как мягкий и матовый на ощупь.

Под крышкой прячется довольно узкий "носик", изначально запломбированный фольгой.

На коробке указан длиннющий богатейший состав, я перечислю лишь некоторые компоненты, так как их ту "миллион".

На верхней позиции значится интересный компонент, который я не встречала в косметике раннее - экстракт лёсса:

Разновидность глины, насыщенной минералами. Она очищает кожу, не вызывая раздражения.

Также в составе:

Гиалуроновая кислота - мощный увлажняющий компонент

Сахарид изомерат - Натуральная смесь глюкозы с фруктозой. В косметических средствах выступает в роли мягкого эмульгатора, который придает кремам стабильность. Обладает сильными увлажняющими свойствами, уменьшает сухость, снижает чувствительность, снимает раздражение. Обеспечивает эффективную защиту от неблагоприятных внешних факторов, сохраняет кожу от потери влаги.

Масло семян пенника лугового - При попадании на поверхность кожи оно очень долго ее увлажняет и защищает от внешних факторов и ультрафиолета. Это масло уникально своей стабильностью – оно очень долго не пропадает и увеличивает срок годности других продуктов.

Пантенол - восстанавливает кожу, снимает раздражжения, увлажняет кожу.

Аллантоин - смягчает кожу и интенсивно увлажняет ее, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами.

Гидролат лимона - Обладает антибактериальным, антисептическим, вяжущим и тонизирующим свойствами.

Экстракт эконии кавы (морская водоросль) - обладает антиоксидантным, противовоспалительным и антибактериальным свойствами

Также много других экстрактов с мощной противовоспалительной и себорегулирующей активностью:

Экстракт чайного дерева, гамамелиса, портулака, хуттунии, шелковицы, экстракт семн лотоса, экстракт гуараны, алоэ, зеленого чая, экстракт женьшеня, мёд,экстракт розы многоцветковой, экстракт центеллы азиатской и многие другие

Текстура:

Крем белого оттенка, легко распределяется по коже, превращаясь в гель. Очень быстро впитывается, ощащается комфортно.

Крем обладает приятным свежим и ненавязчивым ароматом, так обычно пахнет косметика с зеленым чаем.

Моя кожа: жирная, поры расширены и легко забиваются, кожа склонна к воспалениям.

Мой опыт применения:

Наношу крем каждое утро, в вечерней рутине чередую его с ночными масками.

Крем моментально впитывается, придавая коже бархатистость, матовость, но с сатиновым свечением. Легкий, но при этом отлично увлажняет кожу (жирную).

Кожа сейчас у меня в хорошем состоянии, бывают появляются парочка мелких прыщиков. Заметила, что с кремом Sferangs кожа чистая, прыщи и вовсе не появляются.

Крем дейсвительо контролирует выработку кожного себума, также заметила, что при долговременном использовании поры стали чище.

Но у крема есть огромнейший недостаток - это его цена, которая начинается от 5000 руб и далее.

Я привыкла, что за такую цену обычно можно купить какие-то anti-age средства с мощным инновационным составом в "лакшери" банках. Тут я поразилась цене, хотя крем мне и понравился.

Вывод:

Самому крему я ставлю 5 баллов. Хорошее средство для жирной проблемной кожи. Но все равно нужно учесть, что нужен комплексный уход, один крем не вылечит кожу.

Sonyabeautyрекомендует
Шок - цена! Приятно получить на тестирование такой крем, но позволит себе его далеко не каждый))
26.01.2020
Приятно конечно. Но я тоже пока не готова платить такую сумму за крем.
26.01.2020
Хороший крем. И фотографии очень красивые)))
27.01.2020
Большое спасибо)
26.01.2020
Да, дороговато конечно. Хоть и хороший крем, но не всем по карману.
27.01.2020
Хороший, но даже не знаю, что в нем такого дорого. Много кремов в корейском сегменте и за 15$ с богатыми составами.
M.D аватар
M.D
06.02.2020
Обожаю средства с гиалуроновой кислотой))