Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Январь, 2016 - 15:24

Моего сыночка, к сожалению колики не миновали, как и большинство других малышей. В роддоме нам посоветовали Инфакол, но мне он не пришелся по душе.

Про немецкий препарат Энтерокинд мне рассказала знакомая педиатр. И я в тот же день нашла это средство. Моему ребёнку оно подошло. я капала три капельки на пустышку. Малыш переставал плакать, капризничать, ему было легче. Эффект временный. Но этого хватало чтоб сынуля успокоился и задремал. Плюс меня подкупило то, что этот раствор гомеопатический. Весь состав натуральный.

Chamomilla D6, Magnesium chloratum D6, Colocynthis D6, Cina D6
Laс Defloratum D6. вспомогательные вещества: глицерин 85%, вода очищенная, ксилит.

Показания:

функциональные кишечные расстройства, сопровождающиеся болью в животе (в том числе кишечные колики) и метеоризмом у детей грудного и младшего возраста.

Энтерокинд - бесцветные капли. Сладкие на вкус, без ярко выраженного запаха. Удобный дозатор.

Сейчас сыну годик. Колики, к счастью, остались в прошлом, как кошмарный сон. Энтерокинд я изредка использую чтобы малыш успокоился когда, например, мучают зубки, и больше ничего не помогает. Советую его всем друзьям и знакомым. Кому- то, конечно, может не подойти. Но это, ведь касается и любого другого препарата. Все проверяется на личном опыте. И я поделилась своим.

А от коликов, к сожалению, единственное 100% лекарство - время.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Приятный вкус
  • Эффективность
Недостатки
  • * не обнаружила
Mary Ostрекомендует
15.11.2016
Даже не слышала о таком, Эспумизан то у всех на слуху.
26.12.2016
У нас в аптеках не видела еще такой препарат