Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 21:14

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о сыворотке для лица MIXIT Smart Lift Concentrate. Это последнее средство из серии "Треугольник красоты", предоставленной мне на тестирование. Ранее я писала о креме для лица MIXIT с пептидным комплексом Smart Perfection и моделирующей маске для лица Smart Contour.

На момент написания отзыва пользуюсь всеми средствами около полутора месяцев.

Упаковка всех средств из линейки выдержана в одном стиле, смотрится интересно. Такие баночки обязательно станут украшением туалетного столика.

Итак,

Комплексная сыворотка-концентрат Mixit Smart Lift Сoncentrate

ОБЪЕМ: 30 МЛ

Цена - 1 145 р

Прямая ссылка на продукт

Вот что говорит производитель:

Большая концентрация активных веществ позволяет новинке незамедлительно устранять несовершенства и придать коже мгновенный лифтинг-эффект. В его составе комплекс Matrigenics 14 G из водоросли ундарии, запускающий омоложение на клеточном уровне, чтобы кожа лица и век всегда оставалась упругой и подтянутой. За быстрое обновление клеток, разглаживание морщин и замедление процессов старения отвечает пептидный комплекс Reproage. Его уникальность в том, что он способен заставить работать кожу так же активно, как и в 20 лет. Известно, что главный защитник гладкости кожи – увлажнение. Именно поэтому в составе сыворотки есть биосахаридный комплекс Fucogel, способствующий глубокому увлажнению и сиянию и мягкости нежной кожи век и лица. О качестве, плотности и эластичности позаботится морской коллаген, который легко восстанавливает водный баланс и наполняет кожу живительной энергией. Smart Lift Concenrate – лучший повод оставаться красивой сегодня, завтра и всегда.

Сыворотка поставляется в флаконе с дозатором - помпой. Это, как мне кажется, самый удобный формат упаковки для косметических средств. Флакон в целом смотрится симпатично, но заметно низкое качество материалов: помпа как-то неровно "сидит", да и пластик дешёвый.

Для средства такой ценовой категории упаковка могла бы быть и посолиднее.

Защиты от вскрытия нет. Хотя на креме и маске были защитные наклейки. Тут, видимо, решили не заморачиваться.

Дозатор работает исправно, средство подаёт в оптимальном количестве, не плюется.

Вода, биосахаридный увлажняющий комплекс, МСМ, глицерин, комплекс Matrigenics 14 G, растворимый коллаген, пептидный комплекс Reproage, пропандиол, ПЭГ-40, акрилатный кроссполимер, ксантановая камедь, аллантоин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, перламутр, CI 77891, CI 77861

Вот честно, состав не впечатляет. В общем-то он не особенно меня впечатлил и в предыдущих двух средствах, но там, по крайней мере, мне понравился эффект. В случае с данной сывороткой я так сказать не могу (но об этом позднее). Особенно меня смущает загадочный

комплекс Matrigenics 14 G

По сути, здесь может быть понапихано все что угодно, а вот что конкретно, мы никогда не узнаем. Sad

Сыворотка в свотче выглядит не как довольно дорогое антивозрастное средство, а как дешевая мазилка для новогоднего макияжа. В ней очень много шиммера, который незаметен потом на лице лишь потому, что размер частиц очень мал. Но вот наносить это на лицо, и знать, что сейчас на твоей коже какие-то блестяшки, лично мне не очень приятно.

Для молоденьких девочек эта фишка с "космическими" масками, напичканными блёстками, может быть, прокатывает на ура, но в антивозрастной серии это явно лишнее. Тетеньки, которым "уже за..." не хотят блёсток и необычных селфи с переливающейся маской на лице, они хотят эффективного ухода за кожей.

Что касается эффекта и ухода, для меня данная сыворотка оказалась худшим средством из всей линейки. Использовать ее можно только под крем, потому что сама по себе она не даёт достаточного питания и увлажнения коже. А когда наносишь ее под крем, то уже непонятно, что же делает сама сыворотка.

Кожа у меня жирная, но после сыворотки сильного жирного блеска нет. Вообще сыворотка просто сьедается кожей, впитывается мгновенно.

Однако после нанесения сыворотки кожа так и просит крема.

Подтягивания, омоложения замечено не было. Достаточного питания и увлажнения тоже. Поэтому поставить хорошую оценку данному средству не могу. Рекомендовать тоже не буду.

Спасибо за внимание, на сегодня все.

Достоинства
  • Флакон с дозатором
Недостатки
  • - не увлажняет кожу
  • Блестки
  • Слабая работа
swatchне рекомендует