Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 23:23

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о креме для лица MIXIT с пептидным комплексом Smart Perfection Cream. Это первое средство из серии "Треугольник красоты", о котором мне хотелось бы рассказать.

Упаковка всех средств из линейки выдержана в одном стиле, смотрится интересно. Такие баночки обязательно станут украшением туалетного столика.

Итак,

Крем для лица MIXIT с пептидным комплексом Smart Perfection Cream

Объем - 50 мл

Цена - 1295 р

Прямая ссылка на продукт

Вот что говорит производитель:

Мы разработали Smart Perfection Cream, содержащий три аргумента в пользу вашей молодости. Комплекс Matrigenics 14 G омолаживает кожу на клеточном уровне. Его компоненты активируют работу фибробластов и выработку коллагена, который служит каркасом, поддерживающим кожу на нужном уровне и предотвращающим птоз. Что приятно, комплекс способен не только предотвратить обвисание, а еще и восстановить утраченный овал лица. Инновационный пептидный комплекс Reproage учит клетки самообновляться и замедлять старение, тем самым программируя кожу на вечную молодость и упругость. Третий комплекс, Fucogel, отвечает за глубинное увлажнение кожи, что так необходимо для сохранения гладкости и устранения мимических и возрастных морщин. Кроме того, в составе новинки натуральные масла абрикоса и арганы, повышающие эластичность и качество кожи лица. Сложив самые лучшие компоненты воедино, в сумме мы получили эффективное и надежное средство, способное вернуть лицу безупречный вид и молодость. Smart Perfection Cream – когда красота – аксиома, не требующая доказательств.

Сначала я подумала,что баночка сделана из стекла, но на самом деле это прозрачный пластик.

В целом упаковка, хоть и выглядит привлекательно, сделана из дешёвых материалов. Серебристое покрытие на крышке баночки уже было "покоцано". То ли это случилось при пересылке, то ли изначально крышечка была такой, - об этом остаётся лишь догадываться. Но сей факт говорит о том, что качество материалов упаковки оставляет желать лучшего, особенно учитывая, что цена у крема немаленькая.

Есть защита от вскрытия в виде наклейки, которую, к слову, очень даже легко оторвать и приклеить обратно (так себе защита, в общем).

Так же есть защитная мембрана, которая часто западает внутрь крышечки.

Вода, растительные масла абрикосовых косточек, аргана, цетеариловый спирт, глицерин, МСМ, коко-каприлат/капрат, глицерил стеарат, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, биосахаридный увлажняющий комплекс, полиметилсилсесквиоксан, бетаин, гидроксиэтилкарбамид, комплекс Matrigenics 14 G, каприлик/каприк триглицериды, изоамил лаурат, изоамил кокоат, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, пептидный комплекс Reproage, пропандиол, акрилатный кроссполимер, аллантоин, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, перламутр, гидроксид натрия, CI 77891, CI 77861

Крем представляет собой довольно плотную и густую субстанцию белого цвета. Но при нанесении он будто тает от тепла кожи и распределяется очень легко, без каких-либо усилий. Впитывается быстро.

Все средства серии "Треугольник красоты" обладают очень приятным запахом, хотя стоит отметить, что отдушка хоть и приятная, но ещё и интенсивная. Думаю, не всем придется по нраву. Особенно это заметно в маске из этой же серии: аромат ощущается в течение всего времени ношения ее на лице и даже после смывания. Мне запах очень нравится, поэтому не напрягает.

Моя кожа: жирная (очень жирная), с расширенными порами в Т-зоне, с сильной пигментацией.

Когда я воспользовалась кремом Smart Perfection в первый раз, то решила, что он вряд ли мне подойдет. Обычно такие плотные кремы делают мою и без того жирную кожу ещё жирнее, поэтому в моем арсенале исключительно лёгкие кремы с матирующим эффектом. Но мои опасения оказались напрасными: результат вполне сносный. Кожу этот крем, конечно, не матирует (это производителем и не заявлено), но и не жирнит до безобразия.

Для моей жирной кожи этот крем больше подходит в качестве ночного. От дневного крема мне нужно в первую очередь матирование, иначе жирный блеск будет мучить меня в течение всего дня. Я пробовала использовать Smart Perfection в качестве дневного крема. Макияж ложится на него хорошо: тональный, консилер не скатываются. Поэтому для нормальной или сухой кожи он прекрасно подойдёт в качестве дневного ухода и как база под макияж. Но на моей коже жирный блеск начинает проступать гораздо быстрее по сравнению с применением матирующих кремов.

А вот как вечерний уход Smart Perfection подошёл мне идеально: кожа становится гладкой и бархатистой на ощупь, при этом на лице не остаётся ощущения жирной пленки.

Я использую крем в комплексе с другими средствами этой серии:

Сыворотка MIXIT Smart Lift Concentrate

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask

Однако оценить эффект от использования именно крема тоже несложно, хотя тут все зависит от ваших ожиданий. Если вы хотите, чтобы крем подарил лицу такой вид, словно вы килограмм молодильных яблок съели, вас будет ждать разочарование. Ни один крем не сможет кардинально обновить и омолодить кожу.

Зато увлажнить и напитать, подарить ощущение комфорта - вот это данному крему под силу.

Вряд ли фото "до" и "после" будут показательными, особенно учитывая не самые приятные особенности моей кожи. Покажу фото, сделанное через час после нанесения крема. Видно, что кожа практически не блестит. Для средства, не предназначенного специально для жирной кожи, это отличный результат.

Подводя итог, ещё раз отмечу достоинства и недостатки данного продукта:

+ Хорошо питает и увлажняет кожу;

+ Не липкий и не жирный;

+ Приятная отдушка;

+ Быстро впитывается;

+ Может использоваться как база под макияж;

- Высокая цена;

- Плохое качество упаковки, как самого крема, так и всей посылки. Продукция плохо защищена от повреждений при пересылке.

Крем рекомендую как хорошее уходовое средство. Одну звезду снимаю за упаковку.

Спасибо за внимание, на сегодня все. Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Нежная консистенция
  • Подходит под косметику
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки