Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 08:40

Доброго времени суток, всем посетителям моего отзыва!

Мы с мужем являемся любителями такого жанра кинематографа, как ужасы. Обычно мы предпочитаем, что-то про апокалипсис и зомби, но на днях мы посмотрели новинку 2020 года, фильм "Пила: Начало". Вот о нем и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.

Сразу хочу подметить, что со всеми известным фильмом "Пила" взаимосвязи нет никакой.

Продолжительность: 91 мин.

Жанр: ужасы.

Страна: Канада.

Сюжет:

События в фильме начинаются сразу, без каких-либо пояснений. Молодой мужчина и девушка каким-то непонятным образом оказываются связанные в заброшенной больнице, где их "лечит" жутковатый "доктор".

Врач не развязывает их ни при каких обстоятельствах, кормит отвратной едой и применяет все возможно изощренные способы лечения. За неповинность доктор наказывает своих пациентов (особенно мужчину). Молодые люди ничего не помнят, а врач внушает им, что он их спас, и что эта больница - их ДОМ, а за ее пределами их никто не ждет и не ищет.

В итоге пара решает сбежать, но это оказывается не так просто.Они несколько раз пытаются убить доктора, но все тщетно.

Вопреки здравому смыслу он выживает и вновь преследует своих пациентов. Перед нами разворачиваются сцены, когда героям приходится выживать любыми путями, и события подбрасывают им все новые и новые испытания. Правда, авторы периодически нарушают свои же правила, но в конце фильма все встает на свои места.

Финал, пожалуй, является главным достоинством фильма. Кто-то может назвать его нелепым, тогда как другие останутся под положительным впечатлением. Тем не менее, если после просмотра картины задуматься, то на протяжении всех полутора часов многое указывает именно на такую концовку.

Вывод:

Фильм "Пила: Начало" - не самый оригинальный и запоминающийся, некоторые сюжетные ходы просматривались ранее, но могу точно сказать, что это не блеклый релиз. Для меня в этой картине, как и в любых других был важен финал и он меня не разочаровал. От фильма у меня остались только положительные эмоции, так что я однозначно рекомендую 👍 к просмотру.

Спасибо за внимание!

Katiuniaрекомендует
03.06.2020
Он уже где-то есть в хорошем качестве?
03.06.2020
Я думала, это приквел к той самой Пиле Big smile а это, оказывается, самостоятельный фильм, не имеющий к циклу никакого отношения.
03.06.2020
Я тоже сначала заинтересовалась, подумала, что решили продолжить франшизу
03.06.2020
Классный. Только у вас год неправильный, он 2018 года фильм, не 20-го...
03.06.2020
Тогда мой вопрос к автору отпадает, я подумала, что новая часть уже вышла) А она оказывается Пила: Спираль)