Это, пожалуй, самое вкусное и полезное утоление жажды в Москве.
Были пару лет назад в Китае, на их большой пешеходной улице в Пекине увидели огромную очередь. Туристы и местные жители стояли за мороженым из зеленого чая и чая с жасмином. Продавалось все это за 6 юаней, курс тогда 6 рублей был. Процесс производства был открыт, в мороженицу наливали молоко, чай и пожалуй все). Вкус был непередаваемый, мы брали по 2-3 рожка и шли гулять.
С тех пор хотелось найти тот же вкус. В небезысвестном парке в Москве продают чайное мороженое,в сети Чайкоффский тоже пробовали делать чайное мороженое, но вкусы у обоих заведений оказались сладкими.
В магазине Вкусвилл приобрела попробовать небольшой стаканчик со вкусом зеленого чая. Вот отдаленно очень похоже на то идеальное мороженое. Наверно, благодаря натуральному составу и наличию небольшого количества сахара. Кстати во вкусвилле оно стоит 76 рублей, а в ЛавкаЛавка 116, где мы раньше его брали.
В итоге купили мороженицу ( напишу отдельный отзыв), буду делать сама.