Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 22:02

Цена везде разная и зависит от времени использования и самого катамарана

Доброго времени суток! 🖤

Всё-таки конец зимы для меня один из самых депрессивных времён года. Особенно, если при этом добавляются другие грусти, как в этот год ..

Я уже очень устала от зимы, темноты, холода, а сейчас ещё всё тает, слякоть и грязь, мокрые ноги. До первого солнышка это совсем не радует. Поэтому я уже вспоминаю лето и в том числе катание на катамаранах Smile

Последний раз на катамаранах мы катались прошлым летом в нашем городе Вологде на одноимённой реке и остались очень довольны поездкой Smile

Я всегда считала, что катамараном управлять очень тяжело и педали достаточно тугие, но как оказалось он не сильно сложный.

Мы взяли для катания на реке катамаран - лебедя с управлением с двух сторон.

Катание на катамаранах (водных велосипедах)
Педали достаточно удобные и не сильно тугие

Катание на катамаранах (водных велосипедах)
Огромным плюсом такой речной прогулки однозначно являются фотографии, которые можно сделать с середины реки Smile

Катание на катамаранах (водных велосипедах)
Интересные и осени живописные, с берега такие не удастся сделать.

Мы арендовали катамаран на час и этого времени нам вполне хватило, думаю, если кататься дольше, то мы бы уже начали уставать.

Катание на катамаранах (водных велосипедах)
По технике безопасности при катании необходимо было надеть жилеты.

Я не могу сказать, что я боюсь воды, но абсолютно точно я боюсь глубины (или, возможно, того, что на этой глубине 🤷🏼‍♀️), поэтому жилет была одеть совсем не против 😁

Речная прогулка нам очень понравилась и мы однозначно повторим её и будущим летом! Smile

А ещё у меня есть опыт катания на катамаране в море! Это, конечно, однозначно круче, хоть и катамаран там был обычный, а не в форме лебедя 😁

Катание на катамаранах (водных велосипедах)
Отплывая от берега открывается очень живописный вид:

Катание на катамаранах (водных велосипедах)
На катамаране мы были большой компанией и мне за все время прогулки так и не пришлось крутить педали Smile

Я лишь наслаждалась морем 🖤

Катание на катамаранах (водных велосипедах)
Уплывать слишком далеко нельзя, чего мы и не хотели делать. Всё-таки, море может быть и очень опасным. В море с катамарана купаться я не решилась, хотя друзья и подруги прыгали с него и ныряли без опасений 😳

Катание на катамаранах (водных велосипедах)

От прогулки в море на катамаране я точно была под впечатлением (помню это даже спустя столько лет) и я планирую повторить такую прогулку вновь. Надеюсь, наконец-то, соберёмся на море в этом году Smile

Однозначно советую катамараны для водных прогулок! Советую также не забывать о технике безопасности 🖤

Катание на катамаранах (водных велосипедах)

Достоинства
  • Зарядка для ног
  • Популярный вид отдыха
  • Свежесть воды
  • Спокойный и семейный отдых
Valenti2020рекомендует
Никогда не пробовала, но всегда было интересно какого это)