Опубликовано 2 Май, 2017 - 11:47

Нью Йорк - город, который мечтают посетить миллионы... Но так ли он прекрасен, каким предстаёт нам в известных фильмах и сериалах? Лично у меня сложились весьма не однозначные впечатления - неописуемый восторг и небольшое разочарование одновременно.

Начну с того, что гражданам России для въезда в США требуется оформить визу. И вот мы, самостоятельно заполнив анкеты на сайте, съездив в другой город в посольство на собеседование, невероятно счастливые, с туристической визой на руках, забронировав отель и прикупив билеты на самолёт на сайте www.ozon.travel помчались навстречу к своей американской мечте.

Знаменитая Статуя Свободы (вид с бесплатного парома)

12 часов утомительного перелёта с пересадками и мы на месте. Нью Йорк встречает приятным, тёплым и довольно влажным воздухом. Время 2 часа ночи, мы заселены в отель на Манхэттене, безумно голодные идём на поиски вкусной еды. К нашему удивлению, в самом ЦЕНТРЕ города, который НИКОГДА не спит, мы не нашли ни одного открытого в это время заведения, кроме гор мусора рядом с ними. Вероятно никогда не спит он только в плане питейных заведений. Но голодными мы не остались - благо супермаркеты там круглосуточные, можно купить свежие, нарезанные фрукты, молочку и др. И тут есть один нюанс, все цены в магазинах указаны без учёта налогов, поэтому на кассе вы увидите немного другую сумму.

Манхэттен (вид с бесплатного парома)

Ранним утром на бесплатном пароме мы отправились осматривать одну из главных достопримечательностей Нью Йорка - знаменитую Статую Свободы (Statue of Liberty), оттуда же открывается великолепный вид на Манхэттен. В жизни скульптура Свободы выглядит маленькой и невзрачной, совсем не такой эпичной как в фильмах.

Бруклинский мост

Также мы посетили известный Бруклинский мост (Brooklyn Bridge) - старейший висячий мост в США.

Атакующий бык. Wall Street
Побывали и на главной исторической финансовой улице города - Wall Street, символом которой является бронзовая статуя Атакующий Бык. Вокруг него всегда много туристов, желающих сфотографироваться и потереть быка за причинные места, ведь существует поверье, что это принесёт финансовое благополучие.

Central Park
Центральный парк (Central Park) считается одним из крупнейших парков в мире. Невообразимо огромная зелёная территория с большим количеством аллей, озёр, лужаек для различных спортивных состязаний и мн.др. Это поистине замечательное место для отдыха посреди большого мегаполиса!

В Нью Йорке туристу лучше всего передвигаться исключительно на метро или такси, брать машину в аренду здесь смысла нет, ведь чтобы найти свободное место нужно будет приложить немало усилий, к тому же все парковки платные.

Наш отель The Roosevelt Hotel находился в пешей доступности к основным достопримечательностям города: всемирно известной площади Таймс-сквер(Times Square), музею восковых фигур мадам Тюссо (Madame Tussauds), 103-этажному небоскрёбу Эмпайр-стейт-билдинг(Empire State Building)

Times Square

Таймс-сквер в принципе ничего особенного из себя не представляет, это просто яркая рекламная улица, которая ежедневно собирает бесчисленное количество туристов.

Lady Gaga. Музей мадам Тюссо
Восковая коллекция мадам Тюссо весьма впечатляющая, здесь можно встретить всемирно известных звёзд кинематографа, политиков и др. Восковые фигуры поражают своей реалистичностью - волосы, ресницы, веснушки, неровности кожи и т.д. - все детали чётко проработаны и максимально схожи с "оригиналом".

Empire State Building
С Эмпайр-стейт-билдинг открывается захватывающий вид на Манхэттен, это место обязательно стоит посетить.

Не менее потрясающий вид можно наблюдать из популярного тусовочного бара Нью Йорка - 230 Fifth Avenue, который находится на крыше офисного здания. В прохладные ночи тут можно не бояться замерзнуть, т.к. посетителям выдают уютные красные пледы. Кстати, в Америке совершенно не умеют делать вкусные коктейли, алкоголь там дешевый, и его беспощадно льют, забывая о других важных ингредиентах. Хотя, возможно, для кого-то это будет плюсом)

Чаевые. В США они считаются как бы добровольно принудительными, их принято давать везде и всюду - в кафе, барах, ресторанах и даже в такси, причём не менее 15% от суммы чека.

ID вас попросят предоставить в магазине при покупке любой алкогольной продукции, на входе во все бары и ночные клубы, но если вам нет 21 года вас туда даже и не пустят, поэтому советую загранпаспорт носить с собой постоянно.

Могу сказать, что Нью Йорк - это город с мощнейшей энергетикой, и я рекомендую каждому ощутить её на себе!

На этом наше американское путешествие не закончилось, далее мы отправились в солнечный Майами

Достоинства
  • Дух Америки
  • Жизнь большого города
  • Незабываемые впечатления
  • Современная архитектура
Недостатки
  • Достаточно дорого
BeautyHealthрекомендует
02.05.2017
с удовольствием бы побродила по этому городу!
02.05.2017
Прочитала ваш отзыв и так тепло на душе стало))))) очень хочу съездить посмотреть, но муж не разделяет мои интересы в этом плане Tired
02.05.2017
Очень рада, что вам понравился мой рассказ Smile Желаю вам, чтобы ваш муж разделил все ваши интересы и обрадовал вас поездкой в эту умопомрачительную страну. Там правда есть что посмотреть, не только в Нью Йорке, но и в Америке в целом Wink
02.05.2017
В Нью Йорке мы были всего 2 дня, и потратили на двоих примерно 1300$, но основная часть расходов пришлась на отель на Манхэттене, можно существенно сэкономить, если подыскать жильё подешевле Smile
Какая красота! Но представляю насколько там всё дорого Smile
Сколько дней вы там были?
Красота! Фото как в журналах! Удачи вам )
15.08.2017
Спасибо Smile