Опубликовано 5 Январь, 2015 - 19:40

Нью Йорк.... Действительно, город мечта... Еще будучи школьницей я мечтала посетить этот город. Если честно, то не думала, что когда нибудь это произойдет. И вот, будучи студенткой 2 курса я отправилась в Штаты. К сожалению, первый раз посетить Нью Йорк у меня не получилось. И вот, через год я снова летела в США и на этот раз была абсолютно уверена, что побываю в Нью Йорке. Ездила по студенческой программе и поэтому только перед отъездом домой вдоволь (точнее вдоволь по этому городу нагуляться не возможно...) насладилась этим городом.

У нас было всего 2 дня для города-мечты. Это ничтожно мало и конечно же я не смогла увидеть даже 1/3 всего.

В Нью Йорк мы прибыли рано утром одним прекрасным сентябрьским днем. Как нам сказали наши друзья-американцы, весна и осень самое чудесное время для прогулок там. Сначала отправились в гостиницу. Выбрали самую недорогую на окраине города, рядом с аэропортом (после Нью Йорка возвращались домой), около $60 за сутки, но так как нас было 3, получилось совсем мало. Правда до метро приходилось добираться на автобусе. Но это все лирическое отступление...))))

Первым делом с Манхэттана мы отправились на остров Свободы - увидеть главную достопримечательность всей Америки - Statue of Liberty.

Стоит она на отдельном островке, на который все желающие туристы могут добраться на небольшом пароме. Но, если честно, статуя меня немного разочаровала, я думала она намного выше. По всему периметру расставлены таблички, на которых можно почитать о ходе строительства статуи.

С Острова открывается отличный вид на небоскребы Нью Йорка. Они кажутся нереально высокими!!!

Но это все до того момента, пока ты не посмотришь на табличку и не увидишь ИХ на картинке - Башни Близнецы... И ты понимаешь, что эти небоскребы ничтожно малы по сравнению с ними... Сразу наворачиваются слезы...

На острове можно встретить сувенирный магазинчик с символикой Статуи Свободы. Даже Барби Smile

После прогулки по Острову Свободы мы отправились в близлежайший парк с интересным фонтаном. А затем наткнулись на мемориал жертвам теракта 11 сентября.

После долгой прогулки мы отправились в сердце Яблока - на Манхэттан. Длинные улицы с множеством магазинов - рай для шоппоголиков))) здесь можно найти все: от бюджетных магазинчиков до премиум брендов. Здесь я нашла свой любимый магазинчик - Sanrio с продукцией Hello Kitty

Затем мы отправились в музей Мадам Тюссо. Цены на входные билеты я не помню, да они наверное и изменились за почти 4 года. Но в любом случаи, музей посетить стоит ради встреч с известными звездами, а так же с американскими президентами Smile

Ну и после музея нас встретил уже ночной Нью Йорк:

Красота не описуемая, и фотографии всей красоты не передадут... Около 11 вечера мы отправились домой, спать.. Хочется сказать пару слов о метро - как мне показалось, место не безопасное... Огромное количество чернокожих и одной мне было бы очень страшно

Следующий день мы посвятили шоппингу. Выбрали мы огромный торговый центр Macy's. Думаю, там этажей 7!!! Из которых я наверное посетила только 3...)))

Затем снова отправились на Times Square, где посетили 3-х этажный магазин M&M's World.

Эти 2 дня были действительно сказочными для меня. Но и не дешевыми- $1000 ушли не заметно))) ну и очень многое я так и не увидела: например, так и не поднялась на смотровую площадку Empire State Building ...

Но и моя надежда не умерла посетить этот город еще раз! И если у вас есть такая возможность, обязательно отправляйтесь в этот незабываемый город!!!

Смотрите также мои путешествия в другие страны:

1) Доминиканская Республика http://irecommend.ru/content/moi-malenkii-rai-ili-...

2) Ницца, Франция http://irecommend.ru/content/frantsuzskaya-riverat...

3) Лондон, Великобритания http://irecommend.ru/content/london-capital-great-...

Достоинства
  • Жизнь большого города
  • Скучно не будет!
  • Тут все идеально
LittlePrincessрекомендует
05.01.2015
Вы ездили по Work&travel? Я тоже в этом году была. Но тут мы с вами не совпадаем, Нью-Йорк это чуть ли не единственный город, который мне совершенно не понравился, а успела я посмотреть многое. Не знаю даже почему, сыграло в совокупности множество факторов. Надеюсь я смогу их адекватно описать в своем отзыве, если вообще решусь писать отзыв, не хочется портить рейтинг городу, может это со мной что-то не то!
05.01.2015
Моя мечта )))) Отзыв супер!
Хотелось бы там побывать)
05.01.2015
_piratka_ Да, ездила по work&travel. Может быть за 4 года он изменился?) Но на тот момент я была в полном восторге! Не заметила абсолютно никаких недостатков (если только метро)... Думаю, у всех свои предпочтения))) Мне вот Ницца абсолютно не понравилась Smile

bright-diam Спасибо)))

Анастасия ПтичкаОчень советую)) если вы студентка, то это сделать намного легче по программе work&travel )))
06.01.2015
Моя заветная мечта, надеюсь попаду туда как нибудь.
viktorija456, мечтам свойственно сбываться Smile
Классная поездка! Love
06.01.2015
Olguwwka,Спасибо))) сама о ней регулярно вспоминаю...)
07.01.2015
Потрясающий отзыв! Действительно город-мечта... Love
07.01.2015
Desert, Спасибо Smile
09.01.2015
Как красиво Smile интересный отзыв Smile
11.01.2015
Добротный отзыв, сразу видно - с душой написанный!
AnaitiS, Спасибо Smile
11.01.2015
моя мечта поехать в нью йорк Smile с удовольствием прочла ваш отзыв
14.01.2015
Вы молодец! Успели многое за такое маленькое количество времени. Засмотрелась на фотки!
15.01.2015
1aquamarin1, спасибо))) но на самом деле это очень мало... Там столько всего, что хочется посмотреть...
16.01.2015
Давно я думаю о штатах, но пака все время Азия и т.п))
16.01.2015
прочитала ваши отзывы про Ниццу и этот вот еще)
эх, я даже не мечтаю о поездке в америку...слишком далеко, слишком дорого. и слишком сложно получить визу...((
тут на поездку в Москву копишь месяцами ахаха, какая уж заграница Big smile хотяя...помечтать конечно можно..))
а можете немного рассказать, что входит в программу ВоркэндТрэвл!? вы там работали в Н-Й?) а кто дорогу оплачивал?
и наверно язык должен быть на уровне, а то иначе там не соориентируешься, страшно, все-таки такой крупный город! и вот кстати вы про метро написали, я читала, что метро этого города самое запутанное! я бы точно одна не справилась. и когда много людей - страшно всё-таки..
а чернокожие не враждебные!? как вообще люди в этом городе?

извиняюсь за столько вопросов, просто интересно) Shy никто из знакомых не ездил туда..
16.01.2015
FloraFauna, программа work and travel предоставляет возможность студентам, владеющим английским языком на среднем (разговорном) уровне, поработать на летних каникулах в США. (Сейчас аналогичная программа есть во Францию и может быть куда то еще. Я ездила в США 2 раза. Первый раз была в северной королине, работу мне нашло агенство. А через год я снова поехала туда, только уже в Вирджинию Бич. И вот уже перед отъездом домой посетили Нью Йорк на несколько дней. Туда поехала с друзьями, поэтому особо страшно не было, но одна бы наверное вообще никуда не поехала, я трусиха Smile
Чернокожие тоже разные... У меня был хороший знакомый, вместе работали, выходец из Доминиканы, но давно живет в США. Он классный, до сих пор общаемся в фэйсбуке. А вот некоторые... Считают себя просто королями мира -ты для них никто и не что. С ними лучше не связываться.... Если мне на улице (в Вирджинии их много было) начинали что то говорить, я просто делала вид что не понимаю))) отвязывавшись сразу)))
Что касается билетов- то ты все оплачиваешь сам + стоимость программы. В 2010 году мне все обошлось в 60 тыс руб. Но поездка окупается! Еще и деньги дополнительные привозишь))
Вроде ответила на вопросы))) если что то пропустила, напишите еще раз, буду рада помочь!)

Livespring, если есть возможность, обязательно съездите)))
27.01.2015
Очень интересный отзыв) мне вот не очень понравился Нью-Йорк, я помню как вышла из метро, на площадь, и меня понесло потоком народа в ту сторону куда мне не надо Laughing out loud разного народа )))
27.01.2015
Mary-Sol',Да, людей там ОЧЕНЬ много! Но мне всё равно понравилось, влюбилась в него еще в детстве по фильмам, фотографиям... И так и не изменила свое мнение Smile
28.01.2015
Я тоже была по Work and Travel, вы не хотите сделать отзыв про то как вы жили там, где работали, я вот думаю сделать, может кому-нибудь интересно будет почитать
28.01.2015
Mary-Sol',Я писала, но его удалили.... Модератор написал, что они не публикуют отзывы на подобные темы...((( было очень жаль, большой отзыв получился... Хотя, я тоже считала, что будет интересно тем, кто собирается в США, да и тем, кто был..
28.01.2015
LittlePrincess, Извините что вклиниваюсь) я помню ваш отзыв, успела посмотреть. Но знаю что тут либо на товар либо на продукт, а отзыв про Work&Travel можно написать например как на услугу конкретной фирмы, т.е. отзыв как бы на фирму, которая вас тут оформляла и тд.
28.01.2015
_piratka_, Да? Спасибо, что сказали, можно будет попробовать восстановить, только в другой теме Smile
29.01.2015
Печально Sad . Да, думаю на саму компанию можно сделать, и наглядно показать как нас там устроили и как всё получилось, потому что сначала же не верится, что это действительно всё правда, и агентству можно доверять.
29.01.2015
Mary-Sol', а у вас был негативный опыт?
29.01.2015
Нет, наоборот, всё хорошо, мне понравилась программа, просто, когда первый раз идёшь в агенство не сразу веришь, есть сомнения, вдруг деньги возьмут, и закроются. Ну это студенческие были страхи
29.01.2015
Когда я ездила, фирмы еще не закрывались... Но мне тоже было страшно уезжать одной и на долго...Но ни на секунду не пожалела, что поехала. Все было удачно Smile Поэтому всем советую ехать, если есть возможность! Хотя не знаю, как сейчас обстоят дела с выдачей виз...отношения между странами усложнились...(((
19.02.2015
А мне удалось побывать два раза в Америке и умудриться не побывать в Нью-Йорке( Надеюсь, что получится в следующий раз.)
19.02.2015
maria_t, Я тоже была 2 раза и первый раз в Нью Йорк не удалось съездить... Зато 2-й раз я такую возможность не упустила Smile И вы обязательно съездите Smile Но лучше на недельку, чтобы все посмотреть Smile
16.10.2015
Господи,завидую белой завистью.Мне 22 а я кроме Геленджика нигде не была.Америка это моя мечта лет с 6.Великая Земля
15.02.2016
Ранее очень хотел в Нью-Йорк,после посещения Гонконга уже не понимаю нужен ли мне теперь Нью-Йорк,мне теперь он кажется менее интересным.Для приобретения собственного мнения возможно,но тянет теперь именно в Гонконг.Кто был там,и там поделитесь пожалуйста ощущениями,может действительно плюнуть на этот Нью-Йорк?
Я думаю с ростом китайских мегаполисов Нью-Йорк теряет свои позиций,к примеру в Гонконге небоскрёбов уже больше на одну треть!Они там на фоне гор,много парков,удобный и дешёвый водный транспорт по заливу Виктория,красивейшие горные острова,итд.
И спасибо за отзыв!
15.02.2016
Зачем сравнивать Нью-Йорк и Гонконг?если вы любите Нью Йорк только из за небоскребов то это одно.Но Нью-Йорк это в первую очередь Америка.Нью-Йорк любят не только за небоскребы,там своя атмосфера.Я люблю Америку с детства и мне всё равно что в Гонконге больше небоскребов.Нью-Йорк это Нью-Йорк а Гонконг это Гонконг.Кому что ближе
15.02.2016
Victoria,я не пытаюсь сравнивать.Я хотел бы просто услышать мнение тех,кто посетил эти два города.Меня ранее сильно интересовала Америка,сейчас всё несколько изменилась.Вот и думаю по поводу следующего путешествия.
По поводу того кому что ближе полностью согласен.